Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - 2Easy

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 46
31
Хотя адресаты не увидят это сообщение, выражаю соболезнования пострадавшим в Украине и их родственникам после массированных обстрелов 22 марта (выпущено 63 Шахеда и 81 ракета различного типа, обесточен весь Харьков и остановлена ДнепроГЭС). Также выражаю соболезнования пострадавшим в Крокусе в результате другого теракта того же дня.
  • 1
  • 0

32
...5. Чтобы вернуть быстрые сохранения, пришлось копаться в конфигах. Нафига их убирали?
6. Русская озвучка такая же руина, как в первой части, но в отличие от первой части здесь не получается поставить немецкую озвучку через танец с бубном. Пришлось накатывать специальный мод.
  • 1
  • 0

33
Начал вторую Готику. Как ни парадоксально, она мне понравилась меньше первой, пока что (возможно изменю мнение когда пройду дальше). Причины следующие:
1. Теперь это обычная дженерик-фэнтези, больше нет той уникальной атмосферы брутального фэнтези со зловещими башнями, сошедшим с ума небом, того особого мира качков, наркоманов, динозавров (остаточное наличие динозавров погоды уже не делает), полуголых наложниц и войны банд.
2. Игра начинается с большого справочника, во время которого нет возможности заняться настройками. При определённых обстоятельствах это может здорово накалить, и что характерно такие обстоятельства у меня сложились оба раза, когда я начинал прохождение.
3. Квесты стали более типичными (убей рейдеров, собери репу, принеси сковородку, принеси шмотки, отбери деньги у чужого должника итд). Единственный квест в духе первой части, который мне пока попался, это с покупкой пропуска, и то я не понял в чём подвох, ведь пропуск действует.
4. Я теряюсь в RPG когда натыкаюсь на одну большую свалку квестгиверов. И вроде бы связанность их квестов между собой должна идти в плюс игре, но меня это душит. Окей, Хоринис всё же намного приятнее и удобнее, чем Нью-Вегас, который я дропнул. Особенно приятно было стырить кожаные доспехи через небольшой абуз.
  • 1
  • 0

34
Очередной штамп с Russia Today. В России школьники/студенты и стреляют, и режут, и даже иногда взрывают друг друга. Недавно даже в Чехии был громкий случай нападения на университет, хотя казалось бы где найти страну безопаснее, там полиция уже напоминает полицию из фильма Demolition Man.
вы не видите разницы между единственным случаем в Чехии за последние 50 лет? и ежегодной, многократной стрельбой в ШША? :fp
Это всемирная тенденция скулшутингов, вот в чём дело. Этот случай второй в Чехии, и будет третий, и будут другие по нарастающей, так же как в России до относительно недавнего времени не было ни одного скулшутинга, а теперь мы получили регулярные скулшутинги и даже псковских Бонни и Клайда.
  • 1
  • 0

35
Вот потому россияне давно поняли что лучше просто быть не может) Володин тысячу раз прав, нынешней России без него быть не может)
Если люди хотят жить в рабовладельческом строе, где "президент" так же как советский/китайский "генсек" обозначает фюрера вождя и не более, то флаг им в руки и барабан на шею. Современность не нужна тем, кто до неё не развился.
  • 1
  • 0

36
Фенноскандия / Re: Швеция обречена?
« on: 27 February 2024, 15:50:40 »
Это ничего не значит. Шведы трясутся от ужаса перед Россией и не могут спать спокойно пока несколько американских дивизий не прибудут к ним, ведь сегодня общеизвестно что современные европейцы полностью разучились обороняться)
Так из-за опасения российской агрессии (с началом большой войны против Украины) Швеция и присоединилась к НАТО, как и Финляндия. Что называется, много ходов очка великого кремлёвского стратега.
  • 1
  • 0

37
Тихановская призвала бойкотировать выборы очередного Лукашенки. Оппозиция назвала их "безвыборами". Это к слову о полуденном голосовании Навального.
а там выбор между Сашей и Колей Лукашенками? ;D
Пока между Сашей, Чык-Чырыком, Бацькой, Ябацькой, Рыгорычем, Жэстачайшим, Лукашеску и Бульбафюрером. Как видим, кандидатов предостаточно :lol:
  • 2
  • 0

38
ну как сказать, думаю что у них не так много возможностей было в последнее время. Хотя Иноземцев довольно справедливо их недавно поругал что они слишком увлекаются поддержкой Украины в ущерб своей стране
В ущерб России можно только НЕ поддерживать Украину в её защите от военной машины Путина.
  • 1
  • 0

39
Повальное цитирование высказывания: "Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо" - смешно, ведь Навальный сколотил вокруг себя коллектив, который именно что хронически бездействует.
Так правильно, ведь есть ещё высказывание: "У кого что болит, тот о том и говорит".
  • 2
  • 0

40
Ты неправильно понял формулировку. Я имел в виду способность стать президентом с определенными качествами, если бы была реальная возможность занять эту должность.
Я слышал эту формулировку раз примерно миллион и сам многократно участвовал в её обсуждении многие годы назад. Поэтому хорошо вижу какой туфтой эти обсуждения оказались. "А что если Навальный (Немцов, Прохоров, Дёмушкин, Мальцев или стопицот других обсуждаемых вариантов) будет не так хорош, как Путин, на посту президента?" Да блин цветок в горшке лучшая кандидатура на пост президента, чем Путин. Но разве ж Путин даст кому-нибудь править в России кроме Путина?
  • 2
  • 0

41
Кстати, года три назад я узнал, что есть старый неофициальный перевод от "Фаргуса", и в этой версии даже есть некоторые отличия контента почему-то. Но не знаю какие
Фаргус это что-то вроде пародийных гоблинских переводов, только хуже. Неудивительно что они добавили кучу отсебятины.
  • 1
  • 0

42
Эта история про ультиматум кажется мне странной. Логично предположить, что в качестве ультиматума был воспринят простой совет похоронить Навального в тайне, чтобы россияне не оскверняли могилу. Это прежде всего в интересах самой семьи Навальных. Я достаточно наслушался от некоторых своих родственников, как они хотят осквернить могилу Горбачёва после смерти в 22-м, чтобы сознавать такой риск.
  • 1
  • 0

43
Разговоры о всяком / Re: Свершилось!
« on: 25 February 2024, 10:50:27 »
Точно не думаю. Слышал, что собираетесь туда, вот и предупредил. Знакомая, что поведала, ничего негативного не подразумевала. Обезьяны это так классно! Не обидят, совершенно точно.
Может вы всё-таки угомонитесь с этой дезой?
  • 1
  • 0

44
В Грузии гражданин РФ может легально проживать год при наличии загранпаспорта, а за это время стараться получить политическое убежище в третьей стране. Нелегально въезжать через территорию Абхазии и Южной Осетии.
Получить политическое убежище в третьей стране не находясь в ней - это сложно. Формально по правилам ООН человек должен просить политическое убежище в первой безопасной стране. Думаю, чиновники будут именно так и говорить: находитесь в Грузии - там и получайте убежище.
По правилам ООН сама Россия считается безопасной страной. Если каждому идиотскому правилу дотошно следовать как отличник из седьмого А класса, даже посрать не получится.
  • 1
  • 0

45
Половые вопросы / Re: Ещё один педосрач
« on: 24 February 2024, 20:43:37 »
французский (вот уж у кого никакой цензуры) Dictionnaire étymologique de la langue grecque Шантрена 1968 года.
Quote
ἑταῖρος, hetaîros *\he.ˈtai̯ˌ.ros\ masculin (pour une femme, on dit : ἑταῖρα)
1. Compagnon, compagnon d’un chef, compagnon d’arme.
2. Mon ami, mon bon ami.
3. Amant.
Всё здесь есть от «товарища по оружию» до «возлюбленного».
Тут наверное ещё зависит от чьего лица сказано. Например в современной разговорной речи слово "подруга" однозначно означает возлюбленную, если сказано мужчиной о его "подруге", и означает именно что подругу, если сказано женщиной.
  • 1
  • 0

Pages: 1 2 [3] 4 5 ... 46