Страны мира > Россия (начиная с улуса Джучи)

Кепський комедіант (BadComedian)

<< < (2/4) > >>

DarkMax:

DarkMax:

DarkMax:

DarkMax:

--- Quote from: BadComedian ---Отпущение грехов. Легально, быстро, 💯 процентная гарантия! 

Иногда обидно, что обзоры нельзя поменять. Очень бы хотелось вставить вот этот фрагмент в последний ролик (вот в этот момент).
Это речь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на тему войны (осуждаю, всем известно, что идёт СВО, патриарх занимается дискредитацией).
Речь замечательная, только я одного не пойму: церковь хочет мира, но заявляет о праведности исполнения долга и присяги на поле брани...Успокаивает лишь то, что жертва в виде человеческой жизни, положенная на алтарь этого долга позволит Богу отпустить человеку все грехи и отправить его бессмертную душу по маршруту ЗЕМЛЯ - РАЙ. Что ещё нужно, казалось бы?

Но тут непонятка. Подписчики из Украины, подскажите, в вооруженных силах Украины присяги не существует? Там солдаты по приколу всё делают? Правительство и церковь не используют слова обязательство или долг? Может какому-нибудь мобилизованному украинцу, выдернутому из мирной жизни, грехи не простят за жертву? А почему не простят? Или простят тоже? А всем одинаково грехи прощают или кому-то больше?

А если и русский, и украинец смоют все грехи путём "исполнения долга" в виде жертвы на поле брани ради мира, отправив друг-друга в рай, они в раю встретятся?
А бог спишет их родственникам ипотеку на земле? Или это тоже испытание для попадания в рай? Помогите разобраться в том, как это работает.
--- End quote ---
Конина не прозріла і після оголошення мобілізації. Навіть у такій ситуації продовжує спроби подати український бік симетричним, тотожним російському. Ставлю пляшку пива на те, що Бед задає ці питання українським підписникам, сидячи на хаті в Ануара в Казахстані.

Чайник777:
Так понятно что мобилизация для быдла, а тут товарищ уже селебрити, звезда голубых экранов.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version