Страны мира > Россия (начиная с улуса Джучи)

Особенности цифровизации в урбанистике

(1/3) > >>

Чайник777:
Некоторые иноагенты говорят что в РФ уже почти собрались пускать по Москве трамваи с водителем-роботом но при этом в этих травмаях присутствует необходимость в человеке, который выходит и ломиком стрелки на перекрёстке переводит так как промышленность не может освоить производство автоматических стрелок...

Toman:

--- Quote from: Чайник777 on 11 March 2024, 10:36:16 ---Некоторые иноагенты говорят что в РФ уже почти собрались пускать по Москве трамваи с водителем-роботом но при этом в этих травмаях присутствует необходимость в человеке, который выходит и ломиком стрелки на перекрёстке переводит так как промышленность не может освоить производство автоматических стрелок...

--- End quote ---
Тут не в промышленности дело. При наших технологиях уборки снега - то бишь, солевых реагентах и тотальном говнище - никакое приличное устройство в автодорожном полотне не сможет работать надёжно.

Чайник777:

--- Quote from: Toman on 11 March 2024, 12:50:46 ---Тут не в промышленности дело. При наших технологиях уборки снега - то бишь, солевых реагентах и тотальном говнище - никакое приличное устройство в автодорожном полотне не сможет работать надёжно.

--- End quote ---
Но надеюсь дело не в климате? В аналогичном климате трамваи вроде бы бывают в Скандинавии и Финляндии. Без роботов а насчёт ломиков не знаю.

Euskaldun:
я вообще не верю, что даже сейчас водитель вручную переключает стрелки. Есть   трамвайное депо, с диспетчерами, которые видят трамваи в реальном времени. Вот они и переключают

Владимир:

--- Quote from: Euskaldun on 11 March 2024, 13:17:48 ---я вообще не верю, что даже сейчас водитель вручную переключает стрелки. Есть   трамвайное депо, с диспетчерами, которые видят трамваи в реальном времени. Вот они и переключают

--- End quote ---
На современных трамваях есть передатчик, по сигналу которого приёмник на стрелке даёт команду на переключение.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version