Лингвистические обсуждения > Английский

To get - самый частотный английский глагол?

<< < (2/11) > >>

Сергей:
Get/got в различных вариациях (фразовые глаголы, сокращение "have got" до "got") зашкаливают. :dunno:

Владимир:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 17 January 2020, 15:22:47 ---Get/got в различных вариациях (фразовые глаголы, сокращение "have got" до "got") зашкаливают. :dunno:

--- End quote ---
Список частотности из анализа нацкорпуса, а в разговорной речи может быть по-другому :dunno: 

Сергей:
Ну вот. Я так никогда не жил в англоязычных странах, поэтому не знаю, как там реально говорят.

Владимир:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 17 January 2020, 15:33:10 ---Я так никогда не жил в англоязычных странах, поэтому не знаю, как там реально говорят.

--- End quote ---
Поищите работы на тему conversation, spoken language etc. Наверняка кто-то этим занимался.

Euskaldun:
Я думаю, что Леонидович отчасти прав. get может и не самый частотный (be ниодин глагол никогда не переплюнет), но зато у него быстро растёт частотность прямо у нас на глазах. Явление началось в начале 20го века, он практически вытеснил глагол become из конструкций с прилагательными. Ну и плюс у него полисемия нехилая, он может заменить очень многие, между собой никак не связанные глаголы: от go (How do we get there?) до earn.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version