Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 201108 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1470 on: 26 May 2022, 22:44:03 »
  • 0
  • 0
Война это когда гражданское население уничтожается в первую очередь как стратегический резерв противника
Это в понимании древних каннибалов Океании?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1471 on: 26 May 2022, 23:01:49 »
  • 3
  • 0
Это в понимании древних каннибалов Океании?
:+1: Даже Гитлер не ставил цели уничтожать туземцев, с целью их эксплуатации позднее, поэтому просто удивительно, в каких клоаках он выкопал своё «определение», по сравнению с которой даже нацистская доктрина выглядит гуманнее :q(

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5699
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1472 on: 26 May 2022, 23:13:48 »
  • 0
  • 0
Gaeilgeoir, Вы аккуратнее, мне на ЛФ уже несколько недель это слово простить не могут.
Щас быстро объявят, что Вы нацистов объявили гуманными и их оправдываете.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29688
  • Карма: +4105/-348
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1473 on: 26 May 2022, 23:19:37 »
  • 0
  • 0
Gaeilgeoir, Вы аккуратнее, мне на ЛФ уже несколько недель это слово простить не могут.
Щас быстро объявят, что Вы нацистов объявили гуманными и их оправдываете.
кто объявит?  :-\ на ЛФ? Ну так я туда и так не ходок

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5699
  • Карма: +2063/-235
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1474 on: 26 May 2022, 23:23:32 »
  • 0
  • 0
Тут тоже есть люди, которые мне это вспоминают.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1475 on: 26 May 2022, 23:46:34 »
  • 0
  • 0
:) Я задал вопрос. Где и кого я учу жить?
Где в моём посте https://lingvopolitics.org/index.php?topic=671.msg56138#msg56138 слово «все», о котором был задан ваш риторический вопрос? (Я тоже способен их задавать.)

И с каких пор вопрос "зачем говорить за всех?" является демагогическим приёмом?
С того момента, как собеседнику начинают впаривать, что это он якобы говорит за каких-то «всех» :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1476 on: 27 May 2022, 01:01:58 »
  • 0
  • 0
Toman, видимо, забыл, что идёт война, пусть в РФ её называют «спецоперацией».
Вообще-то войны имеют свойство идти, когда достаточно мотивированных на участие в них, и не идти/заканчиваться тогда, когда мотивированных недостаточно. Так вам шашечки или ехать? Если вы не хотите войны, хотите, чтобы она поскорее прекратилась, вы уверены, что ваш подход - заставлять по возможности всех и каждого по всему миру непременно "определяться с позицией" и принимать сторону в идущей войне - продуктивен в достижении заявленной цели? Глобально, по сути, вы таким образом подпитываете войну мотивированными на участие людьми. В т.ч. в формате наращивания вражды в общении и в инете, и далее в оффлайновом личном общении людей. Нет бы ценить не желающих участвовать в войне уже за это вот нежелание участвовать, нет, вас это не устраивает. Вы хотите всех заставить принять только вашу сторону - но это так не работает. Можно разогнать всех инакомыслящих, включая этих поганых "страусиных неопределившихся", с какой-то площадки, но это неизбежно порождает соответственное количество враждебно настроенных и мотивированных с другой стороны.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1477 on: 27 May 2022, 01:10:54 »
  • 0
  • 0
политику можно было вообще закрыть - мало кому нужна - но была глупая система передвижки всей темы в политраздел, если кто то ляпнет какую ту глупость чуть смахивающую на политику.
:+1: Система крайне неприятная, конечно. Вот, именно из-за неё Романус огорчился, и совершенно справедливо огорчился, конечно. И я бы в эту политгруппу не полез бы вообще, если бы не эта система, как я уже сказал.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29349
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1478 on: 27 May 2022, 01:13:13 »
  • 2
  • 0
Тоman, война идёт не потому, что о ней говорят, а говорят потому, что она идёт. И я говорил не о тех, кто не желает участвовать в войне, а о тех, кто делает вид будто её нет.

Offline Leo

  • Posts: 19070
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1479 on: 27 May 2022, 01:30:08 »
  • 0
  • 0
была ещё более глупая система: штрафовать и банить за «разведение политики за пределами соответствующего раздела» при этом априорно поражать в правах половину форума, не допуская тех, чьи взгляды не нравятся, в этот самый раздел. Ведь намного проще заткнуть неугодным рот, чем аргументированно ответить. Поведение модераторов на ЛФ в принципе мало отличается от Скабеевой, которая никогда не приглашает адекватных оппонентов, только поддакивателей, а если из идейных противников - то только клоунов и неудачников, чтобы гарцевать на их фоне. Smart and clever need not to apply (c)
почему только модераторов, администраторов тоже

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1480 on: 27 May 2022, 01:36:30 »
  • 1
  • 0
почему только модераторов, администраторов тоже
Но вообще-то доступом в политику руководили даже не модераторы, а конкретно один только Авваль.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 19070
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1481 on: 27 May 2022, 01:44:04 »
  • 0
  • 0
Но вообще-то доступом в политику руководили даже не модераторы, а конкретно один только Авваль.
на аваля известно кто поставил и он же на все жалобы на аваля реагировал однозначно

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1482 on: 27 May 2022, 01:48:47 »
  • 0
  • 0
на аваля известно кто поставил и он же на все жалобы на аваля реагировал однозначно
Я так понимаю, к тому времени у него уже пропало желание сколько-либо глубоко влезать в дела форума.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 19070
  • Карма: +598/-3433
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1483 on: 27 May 2022, 01:52:36 »
  • 0
  • 0
Я так понимаю, к тому времени у него уже пропало желание сколько-либо глубоко влезать в дела форума.
мы с ним только в 2003-2006 часто пересекались, а потом были в противофазе, поскольку я делал перерывы на пару-тройку лет, кроме как я написал ему послание (по просьбе сообщества) на тему слегка утихомирить аваля. но он фактически послал

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1484 on: 27 May 2022, 02:04:31 »
  • 0
  • 0
Томан, вы меня извините, но люди не конструкторы Лего, а живые. Их нельзя разобрать на модули - политический, религиозный, лингвистический, выбросить то, что не нравится, а оставить только то, что приглянулось.
Обратного я и не утверждал. Мы разбирали отдельно взятый аргумент, что в Политику будто бы не пускали из-за политических взглядов как таковых.
Quote
Как вы вообще можете защищать систему, где доступ в Политику ограничивался мыслепреступлениями? Людей не пускали не за то, что они сделали, а за то, что они могли бы сделать. И такая система была со времен создания раздела. Но восемь лет вас это устраивало?
Не могу сказать, что меня всё устраивало. Теоретически в Политику пускали или не пускали по критерию манеры общения. Но были, конечно, там некоторые участники, присутствие которых в Политике вызывало вопросы. Ну, Валентин Н, как я уже говорил, случай особый. А вот Воллигер в Политике - это, конечно, заведомо стремновато при его манере общения, которая вполне себе под стать вашей. Не исключаю, что кто-то из них в какой-то момент (я те темы уже не читал давно) и отмочил что-нибудь очередное крайне нетактичное, из-за чего Равонам и не выдержал.
Quote

Далее, вас еще не было на форуме, а я был, когда сам раздел создавался. Официально он был, чтобы «лингвисты не переругались на почве политики и не ушли». А что мы получили по факту? Власть на форуме захватили великоимперцы, всех несогласных объявили врагами «русофобами». Темы переносились без ведома авторов в илитный раздел, люди получали штрафы за «разведение политики» и да! Эфект достигнут - лингвисты ушли.
Насчёт единоличной власти именно великоимперцев вы всё же преувеличиваете. Когда такое было, и как оно вообще могло быть, когда владелец форума совсем не великоимперец, а вовсе наоборот?