Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 201571 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5704
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1440 on: 26 May 2022, 04:05:17 »
  • 0
  • 0
Так среди негееполитиков геев (в нехорошем смысле) тоже хватает.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1441 on: 26 May 2022, 06:02:23 »
  • 1
  • 0
Поддерживать можно тоже по-разному.
"Все россияне мудаки, валите нахер в свою Россию" - это не поддержка жертв кремлёвской агрессии, это уподобление ей.
Вау! :o Советовать солдатам и пятой колонне страны-агрессора валить нахер с чужой земли в свою Россию, пока целы — это, оказывается, уподобление им. Довольно нагло, но не убеждает: всё-таки не все россияне мудаки. Попробуйте что-то другое.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1442 on: 26 May 2022, 06:08:06 »
  • 0
  • 0
Salieri, а зачем вы за всех так говорите? :what?
Мне вот лично похер на гордость за чужие достижения, равно как и стыдиться за чужие поступки я не собираюсь.
Не учите меня жить :) Я и так отлично понимаю, что у вас иные, чем были у поклонников России в мирное время, демагогические приёмы.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1443 on: 26 May 2022, 06:14:35 »
  • 0
  • 0
Хорошие-плохие -- понятия относительные, поэтому все плохими не могут быть, иначе просто смысла не будет в этих понятиях.
Да, я конечно верю, что среднестатистический человек будет гораздо моральнее среднестатистического политика, и именно такие взгляды лежат в основе анархизма, но на практике это лишь значит, что "хоршесть" политиков нужно просто по-другому оценивать.
Ну, я надеюсь, здесь хотя бы многие хотя бы догадываются, что тот же Декалог — не занудство, а правила общественной безопасности.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1444 on: 26 May 2022, 08:00:33 »
  • 0
  • 0
Прям так изгоняли-изгоняли целых 10 лет, и всё никак не выгнали, полно осталось, и до самого последнего момента и в "Политике" звучали разные мнения, и в совсем других темах благополучно и невозбранно делались всякие подколки со стороны несогласных с путинизмом и с имперской политикой России. Так что неправда ваша - изгоняли-то вовсе не всех, а только тех, кто не умеет или не хочет вести себя прилично (но таковых изгоняли, заметим, и с совсем другими политическими взглядами, т.к. дело-то вообще не в них, а именно в манере общения). Ну или те, кто не может потерпеть присутствия разных мнений, а не только своего, уходили сами и считали себя изгнанными.
Сейчас, если вы не в курсе, там применили произвольные баны - не за какие-то конкретные высказывания, а по телепатическому принципу вычисления мыслепреступлений "хайли лайкли" и/или за какие-то высказывания, сделанные до изменения политики форума. А пострадавшими в результате оказались далеко не только "ватники", а подавляющее большинство форумчан за исключением очень небольшого числа тех, кому всё пофиг.
так и слава богу, что так вышло. давно надо было валить с этого помойкобазара, а так всё как нельзя лучше вышло. конечно жаль, что будет потерян в общем то неплохой коллектив для общения, но едва ли среди русскоязычных возможно по настояшему нейтральная коммуникативная площадка - нейтральная в смысле того, что там могли бы невозбранно общаться люди с совершенно разными политическими взглядами. в этом направлении западноевропейцы куда проще и свободнее, хотя тоже всякое бывает. среди всех выходцев из ссср их потомков любое отличие от собственного мышления не терпится
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1445 on: 26 May 2022, 08:26:42 »
  • 1
  • 0
В прошлые 2 года все нормальные люди возмущались не самим фактом введения каких-либо антиковидных мер, а потрясающей неадекватностью этих мер (причём в большинстве стран мира). Вот и тут то же самое. Поддержать-то жертв агрессии - нормально. Возмущаются столь же потрясающей неадекватностью реализации этого замысла.
всё это просто большой распил, что ковид, что война, причём со всех сторон. жаль только, что кому-то из-за этого приходится в гроб ложиться
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1446 on: 26 May 2022, 08:43:10 »
  • 1
  • 0
Прям так изгоняли-изгоняли целых 10 лет, и всё никак не выгнали, полно осталось
Если вы меряете килограммами биомассы, то да «остались». А если смотреть на людей, то бóльшую часть лингвистов с форума ушли.
Quote
, и до самого последнего момента и в "Политике" звучали разные мнения
Чьи «мнения»? Валентинов? Охотно верю.
Quote
Так что неправда ваша - изгоняли-то вовсе не всех, а только тех, кто не умеет или не хочет вести себя прилично

Я рад, что в вашем черно-белом мире всё так просто. Только результат такой, что с форума уели и заулюлюкали людей вроде regn или Александры, за то цветут и пахнут православные нацистки с веслом. Но вы предпочитаете этого не видеть

Quote
Сейчас, если вы не в курсе, там применили произвольные баны - не за какие-то конкретные высказывания, а по телепатическому принципу вычисления мыслепреступлений "хайли лайкли"
Я в курсе, с ватой поступили так, как поступали с «русофобами» последние 10 лет, так что расслабьтесь и постарайтесь получить удовольствие. Я, например, даже никогда не был в илитном разделе «Политика», и да, с формулировкой «хайли лайкли». Так что, привыкайте и прочувствуйте, как на форуме уже восемь лет  :lol: обращались с вашими политоппонентами.
 
Quote
пострадавшими в результате оказались далеко не только "ватники", а подавляющее большинство форумчан за исключением очень небольшого числа тех, кому всё пофиг.
Так кажется только с вашей точки сидения, а реально из нескольких сот участников забанены были 6 или 7 - список даже тут размещали, и да, там отборная вата. Однако 6-7 - совсем не и отнюдь не «подавляющее большинство» :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1447 on: 26 May 2022, 08:46:37 »
  • 2
  • 0
Вот лично я бы не сказал, что скажем, Орбан, сильно моральнее Байдена или других адекватных американских политиков (Трампа и его MAGA-тусовку к адекватным не отношу).
я вообще сказал бы, что у него совесть давно продана. Когда-то был студентом-анархистом, протестовавшим против русских танков, за деньги Сороса (!) ездил учиться в Америку, а теперь с Пу в десны лобызается  :q(

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1448 on: 26 May 2022, 09:57:48 »
  • 0
  • 0
Ну и бредовое же название. Как будто первая часть фразы про "хорошего индейца".
кстати хорошо подметили :) я и внимания не обратил  :emb:
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1449 on: 26 May 2022, 09:57:53 »
  • 2
  • 0
1. Зачем пытаться сохранить то, что рано или поздно неизбежно уничтожит само себя?
2. Я согласен с Toman-ом, рядовой гражданин может заработать себе только пи**ль или штраф, но это никак не повлияет на государство.
Я вижу, вы нашли удобную отмазку - зачем действовать, когда один человек не может влиять на государство, а человечество стремится к самоуничтожению. а что нет.

Я думаю о своем индивидуальном чувстве морали и человечности, вы о чувстве коллектива. И это то, что нас отличает - меня и тебя. Только коллективное начинается с индивида и его совести. Я думаю о своем собственном чувстве морали и человечности, вы думаете о коллективном. Только коллектив начинается с одного человека. С его индивида и его совести. С его чувства того, что нравственно. Хочешь быть частью человеческой биомассы - твой выбор. Я не хочу, потому что я хочу чувствовать хорошо в первую очередь сама с собой. Я хочу смотреть на свое отражение в зеркале без отвращения к себе. 

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1450 on: 26 May 2022, 10:00:24 »
  • 0
  • 0
Я вижу, вы нашли удобную отмазку - зачем действовать, когда один человек не может влиять на государство, а человечество стремится к самоуничтожению. а что нет.

Я думаю о своем индивидуальном чувстве морали и человечности, вы о чувстве коллектива. И это то, что нас отличает - меня и тебя. Только коллективное начинается с индивида и его совести. Я думаю о своем собственном чувстве морали и человечности, вы думаете о коллективном. Только коллектив начинается с одного человека. С его индивида и его совести. С его чувства того, что нравственно. Хочешь быть частью человеческой биомассы - твой выбор. Я не хочу, потому что я хочу чувствовать хорошо в первую очередь сама с собой. Я хочу смотреть на свое отражение в зеркале без отвращения к себе.
верно подмечено весьма за. Но от небольшого дополнения не удержусь : это всё должно действовать во все стороны - иначе это ноль
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5525
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1451 on: 26 May 2022, 11:00:56 »
  • 1
  • 0
верно подмечено весьма за. Но от небольшого дополнения не удержусь : это всё должно действовать во все стороны - иначе это ноль
Ноль это когда человек ставит себе условие: "Я буду нравственным, когда все будет нравственными по отношению ко мне, а пока хоть один человек ко мне аморален, я буду априори аморальным ко всем вокруг". Вот тогда действительно ноль.

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1452 on: 26 May 2022, 11:02:38 »
  • 0
  • 0
Ноль это когда человек ставит себе условие: "Я буду нравственным, когда все будет нравственными по отношению ко мне, а пока хоть один человек ко мне аморален, я буду априори аморальным ко всем вокруг". Вот тогда действительно ноль.
и это конечно тоже верно. как дополнение
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1453 on: 26 May 2022, 15:46:39 »
  • 0
  • 0
но едва ли среди русскоязычных возможно по настояшему нейтральная коммуникативная площадка - нейтральная в смысле того, что там могли бы невозбранно общаться люди с совершенно разными политическими взглядами.
Дык до момента икс она была возможна и работала. Ну, не без определённых проблем (существенная часть которых, да, была связана с политразделом). Ну, да, разумеется, война обострила ситуацию, многим стало невыносимо (да и первые пару месяцев войны вообще почти всё общение вне политраздела прекратилось, и только-только начало было потихоньку восстанавливаться, как...), форум оказался под угрозой. Так можно было бы даже не как в 2014 запретить обсуждение политики вокруг Украины (что почему-то, оказывается, воспринималось тогда некоторыми как "антиукраинский" шаг, а не как мера по спасению жизни форума), а вообще закрыть к псам весь политраздел и запретить все темы актуальной политики, а всех жаждущих таких обсуждений слать сюды, на ЯП, благо, он уже несколько лет как существует, и ситуация тут всех вроде пока устраивает. Чем не решение-то было бы - если б целью было сохранить коммуникативную площадку (для всех остальных вопросов помимо политики), а не, наоборот, демонстративно грохнуть её во имя высших целей.

Offline Kazimir Lenz

  • Пользователь
  • **
  • Posts: 183
  • Карма: +92/-1
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1454 on: 26 May 2022, 16:04:22 »
  • 2
  • 0
Этот анархист сломался, несите другого.
Rusiska karā aldija, eidi nō skaujan