Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 201563 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29710
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1425 on: 25 May 2022, 23:21:01 »
  • 2
  • 0
Угу :lol: Swetlana, вчера в 21:11
Или девушка пошутила?
Нет, бабушка искренне, от всей души...

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1426 on: 25 May 2022, 23:22:09 »
  • 2
  • 0
А какие реальные варианты "действий" у простого россиянина, чтобы вы не считали его невиновным? Самоубиться об ближайшего силовика, броситься под условный танк/полицейский броневик/под поезд? Выйти с каким-нибудь плакатом или символикой, в результате чего загреметь в тюрьму и попутно отдать всё своё имущество/сбережения в госбюджет?

Каждый должен ответить на этот вопрос своей совестью. Скольким он может пожертвовать, чтобы сохранить человечество.
« Last Edit: 26 May 2022, 00:33:05 by Upliner »

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3492
  • Карма: +793/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1427 on: 25 May 2022, 23:41:44 »
  • 1
  • 0
А какие реальные варианты "действий" у простого россиянина, чтобы вы не считали его невиновным? Самоубиться об ближайшего силовика, броситься под условный танк/полицейский броневик/под поезд? Выйти с каким-нибудь плакатом или символикой, в результате чего загреметь в тюрьму и попутно отдать всё своё имущество/сбережения в госбюджет?

Вообще-то, насколько я понял (кажется, моя позиция довольно близка), совсем не так. Не то что "мне важна только лингвистика" или "я вообще вне политики". Но: раз уж тема столь остра и в силу действия ряда внешних относительно форумного сообщества факторов стала столь токсична, что не только нормальное обсуждение её невозможно, но и она грозит разрушить сообщество - то давайте попытаемся её как-то изолировать и сохранить сообщество и площадку для общения на все неполитические темы, а не будем активно и намеренно убивать форум, только увеличивая тем самым вражду.
Ну давно же уж все знали, что из острополитической темы, тем более во время большой тяжёлой войны, ничего хорошего для форума не выйдет. Это истина давно уже известная и очевидная - а вы себе придумали какое-то чувство превосходства...
Хотя бы не возмущаться тем, что другие решили поддержать жертв кремлевской агрессии.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4321
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1428 on: 25 May 2022, 23:42:10 »
  • 2
  • 0
Каждый должен ответить на этот вопрос своей совестью. Скольким он может пожертвовать, чтобы сохранить человечество.
Пусть жертвуют хотя бы только своей уверенностью, что они кругом правы и что «на моём месте» так поступил бы каждый нормальный (т. е. слабый духом) человек. А то полюбили товарисчи выковыривать изюм из булок: гордиться условным Пушкиным — всегда пожалуйста, а стыдиться за содеянное страной — ни-ни!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3492
  • Карма: +793/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1429 on: 25 May 2022, 23:45:38 »
  • 0
  • 0
ПА то полюбили товарисчи выковыривать изюм из булок
Только булки оказались булками не в прямом, а в переносном смысле. Да и то, что они выковыривают - не изюм.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4040
  • Карма: +330/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1430 on: 26 May 2022, 01:15:41 »
  • 1
  • 3
Пусть жертвуют хотя бы только своей уверенностью, что они кругом правы и что «на моём месте» так поступил бы каждый нормальный (т. е. слабый духом) человек. А то полюбили товарисчи выковыривать изюм из булок: гордиться условным Пушкиным — всегда пожалуйста, а стыдиться за содеянное страной — ни-ни!
Salieri, а зачем вы за всех так говорите? :what?
Мне вот лично похер на гордость за чужие достижения, равно как и стыдиться за чужие поступки я не собираюсь.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4040
  • Карма: +330/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1431 on: 26 May 2022, 01:19:21 »
  • 1
  • 3
Хотя бы не возмущаться тем, что другие решили поддержать жертв кремлевской агрессии.
Поддерживать можно тоже по-разному.
"Все россияне мудаки, валите нахер в свою Россию" - это не поддержка жертв кремлёвской агрессии, это уподобление ей.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4040
  • Карма: +330/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1432 on: 26 May 2022, 01:22:24 »
  • 1
  • 3
Каждый должен ответить на этот вопрос своей совестью. Скольким он может пожертвовать, чтобы сохранить человечество.
1. Зачем пытаться сохранить то, что рано или поздно неизбежно уничтожит само себя?
2. Я согласен с Toman-ом, рядовой гражданин может заработать себе только пи**ль или штраф, но это никак не повлияет на государство.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 4040
  • Карма: +330/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1433 on: 26 May 2022, 01:25:39 »
  • 1
  • 3
Ну и наконец. Я надеюсь здесь все присутствующие понимают что в геополитике мудаки абсолютно все и хороших нет априори? :what?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1434 on: 26 May 2022, 02:05:38 »
  • 0
  • 0
Ну и наконец. Я надеюсь здесь все присутствующие понимают что в геополитике мудаки абсолютно все и хороших нет априори? :what?
Хорошие-плохие -- понятия относительные, поэтому все плохими не могут быть, иначе просто смысла не будет в этих понятиях.
Да, я конечно верю, что среднестатистический человек будет гораздо моральнее среднестатистического политика, и именно такие взгляды лежат в основе анархизма, но на практике это лишь значит, что "хоршесть" политиков нужно просто по-другому оценивать.
« Last Edit: 26 May 2022, 02:08:14 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5704
  • Карма: +2064/-236
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1435 on: 26 May 2022, 02:11:54 »
  • 1
  • 0
Я надеюсь здесь все присутствующие понимают что в геополитике мудаки абсолютно все
Допустим. Но дело в том, что геополитики потому и выделяются приставочкой гео-, что это не все политики.
А только те, которые решают, что их интересы и их влияние выпирают и вытекают за пределы собственной территории.
Что остаётся делать тем, кто хочет заниматься исключительно своей страной, но в которые тем не менее начинает затекать от соседних?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1436 on: 26 May 2022, 02:55:35 »
  • 1
  • 2
Угу :lol: Swetlana, вчера в 21:11
Или девушка пошутила?
Пошутила или не пошутила - а гораздо примечательнее ответ Мнаше на эту реплику.

Quote from: mnashe
Ну хоть чем-то Украине помогли, если так :umnik:
Вот она какая помощь нужна Украине, оказывается - укокошить (пусть не сразу, а через много лет) какого-нибудь случайно выбранного (случайно попавшего под руку) форумчанина. Даже не обязательно россиянина, вообще говоря - но поскольку среди вероятных укокошенных форумчан большинство, наверное, будет россиянами, то и так сойдёт. То, что это никаким боком к прекращению войны, не важно - да кого оно интересует, это прекращение войны, главное - укокошить. Замечательно.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1437 on: 26 May 2022, 03:24:52 »
  • 0
  • 1

Нравится, как визжит вата, когда вдруг она оказывается в положении своих оппонентов. Когда последние 10 лет с форума изгоняли всех несогласных с путинизмом, всё под лозунгом "русофобии", то "права пользователя" вату устраивали. А теперь вопли, рыдания и стенания  :))
Прям так изгоняли-изгоняли целых 10 лет, и всё никак не выгнали, полно осталось, и до самого последнего момента и в "Политике" звучали разные мнения, и в совсем других темах благополучно и невозбранно делались всякие подколки со стороны несогласных с путинизмом и с имперской политикой России. Так что неправда ваша - изгоняли-то вовсе не всех, а только тех, кто не умеет или не хочет вести себя прилично (но таковых изгоняли, заметим, и с совсем другими политическими взглядами, т.к. дело-то вообще не в них, а именно в манере общения). Ну или те, кто не может потерпеть присутствия разных мнений, а не только своего, уходили сами и считали себя изгнанными.
Сейчас, если вы не в курсе, там применили произвольные баны - не за какие-то конкретные высказывания, а по телепатическому принципу вычисления мыслепреступлений "хайли лайкли" и/или за какие-то высказывания, сделанные до изменения политики форума. А пострадавшими в результате оказались далеко не только "ватники", а подавляющее большинство форумчан за исключением очень небольшого числа тех, кому всё пофиг.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1438 on: 26 May 2022, 03:36:37 »
  • 0
  • 0
Хотя бы не возмущаться тем, что другие решили поддержать жертв кремлевской агрессии.
В прошлые 2 года все нормальные люди возмущались не самим фактом введения каких-либо антиковидных мер, а потрясающей неадекватностью этих мер (причём в большинстве стран мира). Вот и тут то же самое. Поддержать-то жертв агрессии - нормально. Возмущаются столь же потрясающей неадекватностью реализации этого замысла.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1439 on: 26 May 2022, 03:54:55 »
  • 0
  • 0
Допустим. Но дело в том, что геополитики потому и выделяются приставочкой гео-, что это не все политики.
Вот лично я бы не сказал, что скажем, Орбан, сильно моральнее Байдена или других адекватных американских политиков (Трампа и его MAGA-тусовку к адекватным не отношу).
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.