Author Topic: Ху из ху на ЛФ  (Read 201569 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1260 on: 15 May 2022, 16:02:07 »
  • 0
  • 0
ты меня стыдишься ?
она вас на десерт оставила  ;)

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1261 on: 15 May 2022, 16:05:35 »
  • 0
  • 0
она вас на десерт оставила  ;)
у меня друзья все те же кроме регна. Он был активен в 2009-2010, а меня на форуме с 2008 по 2011 не было
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +873/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1262 on: 15 May 2022, 16:07:40 »
  • 0
  • 0
ты меня стыдишься ?

Ни за что. Y меня нет причин.
На ФБ ты очень вежливй.  :drink

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1263 on: 15 May 2022, 16:31:36 »
  • 0
  • 0

Ни за что. Y меня нет причин.
На ФБ ты очень вежливй.  :drink
спасибо . Хотя в последнее время мне пришлось отбрехиваться от каких-то агрессивных людей
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1264 on: 15 May 2022, 16:34:32 »
  • 0
  • 0
Видите ли какой интересный кукенквакен, Томан позиционирует себя как анархо-коммунист, то есть ультралевый, и вместе с тем как эталонный правый пишет мол все проблемы от того, что быдло плодовито, а некая аристократия из "ответственных представителей высокой культуры" не плодовита. А что бывает если соединить ультралевое с правым?
Вы тут схематическими одномерными понятиями рассуждаете, типа "ультралевый", "правый", всё такое... Лишь бы не рассматривать суть сказанного непосредственно, без этих схем.
Во-первых, я не пишу, что все проблемы от того. Во-вторых, картина сложна, поскольку тут накладываются культура и передача оной культуры (которые при определённых обстоятельствах можно форсировать сверх "естественной" только от родителей к детям, и тем либо резко усугубить проблему, либо пойти в сторону решения её, в зависимости от того, передачу какой именно культуры так форсируют) - и генетика, которую так быстро не исправить, и где отбор идёт сравнительно медленно, но и последствия чрезвычайно долгосрочны, на много поколений.

Т.е. в итоге получается так, что в составе быдла оказываются как те (думаю, пока всё-таки сравнительно немногие), кто в силу генетики крайне предрасположен в нём оказаться (но не обречён! - даже если человек генетически не очень умён/ловок/наделён художественным вкусом, при надлежащем воспитании он всё же мог бы быть по крайней мере приличным человеком и взаимно хорошо себя чувствовать с приличным обществом), так и те (вероятно, пока ещё большинство), у кого по генетике всё нормально или даже хорошо с интеллектом, ловкостью, художественным вкусом - но воспитан в деструктивной обстановке низкой культуры и/или сильной легитимизации насилия.

А именно быдло становится главной опорой фашистских и др. режимов, основанных на повышенных агрессивности, воинственности, насилии.

Что касается правых и аристократов. Если уж упомянутые вами эталонные правые берут кого-то в качестве, пардон за тавтологию, эталона - то они берут совсем не тех. Они берут по критерию успешности в захвате власти - а это в лучшем случае перпендикулярно гуманистической высокой культуре и интеллекту. Ну, некоторый не самый тупой интеллект, конечно, всё-таки требуется, но не более того, ключевые там совсем другие факторы - в основном готовность к насилию, высокому уровню агрессии, пониженная саморефлексия - т.е. как раз те признаки, которые мы обычно ассоциируем с понятием "быдло". Так что если оно вам внешне и показалось похоже, оно в немножко другую сторону, где-то между перпендикулярной и противоположной.

На ЛФ, когда я спорил с Солохиным, воспевавшим систему неравенства, в которой есть такие замечательные высококультурные аристократы, я много раз задавал ему прямой вопрос: если элита так хороша, то чем же вам не нравится концепция общества, где всех детей (кроме тех, кто, увы, родился клиническим слабоумным) воспитывают как эту замечательную элиту, в высокой культуре. Т.е. для чего в симпатичной ему концепции общества нужно специально (через воспитание) держать какое-то (ИРЛ подавляющее большинство) совершенно нормальных в целом людей в состоянии быдла. Солохин всегда отмалчивался на это, ни одного даже краткого/частичного ответа дождаться не удалось ни разу. Вот вам реальные правые.

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3492
  • Карма: +793/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1265 on: 15 May 2022, 16:38:31 »
  • 1
  • 0
О многих персонажах и мемах ЛФ я узнал, читая архивы. И да, старый ЛФ, еще до моей регистрации ( и тем более перма-бана), был намного интереснее. И что-то потом с ним случилось.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1266 on: 15 May 2022, 16:44:40 »
  • 0
  • 0
О многих персонажах и мемах ЛФ я узнал, читая архивы. И да, старый ЛФ, еще до моей регистрации ( и тем более перма-бана), был намного интереснее. И что-то потом с ним случилось.
а вы кто были на лф?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3492
  • Карма: +793/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1267 on: 15 May 2022, 16:46:52 »
  • 0
  • 0
а вы кто были на лф?
Да так и был Solowhoff
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1268 on: 15 May 2022, 16:49:51 »
  • 0
  • 0
О многих персонажах и мемах ЛФ я узнал, читая архивы. И да, старый ЛФ, еще до моей регистрации ( и тем более перма-бана), был намного интереснее. И что-то потом с ним случилось.
когда то админом был замечательный лингвист Юдицкий, моделировал горячий но весьма логичный математик Дигамма, захаживал знаменитый языковед Подольский…. Это потом уже всякая шелупонь полезла
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1269 on: 15 May 2022, 16:52:44 »
  • 0
  • 0
Да так и был Solowhoff
не могу вспомнить событий связанных с вами  :emb:
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3492
  • Карма: +793/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1270 on: 15 May 2022, 16:59:33 »
  • 0
  • 0
не могу вспомнить событий связанных с вами  :emb:
Так я официально и побыл недолго - всего тысяча с небольшим сообщений. А потом по пьяни схлестнулся с мнаше и он меня зогбанил.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1271 on: 15 May 2022, 17:01:06 »
  • 1
  • 0
 :o Томан  :o евгеника, сириосли??  :q(

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1272 on: 15 May 2022, 17:03:33 »
  • 0
  • 0
когда то админом был замечательный лингвист Юдицкий, моделировал горячий но весьма логичный математик Дигамма, захаживал знаменитый языковед Подольский…. Это потом уже всякая шелупонь полезла
тем не менее, если Дигамма и модерировал, то этого практически не чувствовалось. По крайней мере я не ощущал никак. Такого маразма, чтобы за слово «бред» посылали в бан на месяц точно не было. |<

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1273 on: 15 May 2022, 17:05:29 »
  • 0
  • 0
Так я официально и побыл недолго - всего тысяча с небольшим сообщений. А потом по пьяни схлестнулся с мнаше и он меня зогбанил.
так то он вроде спокойный и рассудительный , но иногда впадает в совершенно необъяснимое бешенство
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19088
  • Карма: +600/-3439
    • View Profile
Re: Ху из ху на ЛФ
« Reply #1274 on: 15 May 2022, 17:06:54 »
  • 0
  • 0
тем не менее, если Дигамма и модерировал, то этого практически не чувствовалось. По крайней мере я не ощущал никак. Такого маразма, чтобы за слово «бред» посылали в бан на месяц точно не было. |<
меня раз послали в бан за непризнание Фасмера абсолютным авторитетом
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре