Страны мира > Европа

Есть ли в вузах Запада аналог нашей капээсни?

<< < (3/3)

Владимир:
У сына (технический вуз) то же самое, только вместо русского языка культура речи и плюс, конечно, иностранный язык (английский).

DarkMax:
Філософія була. Тупо огляд історії філософії. Дуже побіжний.Але це не той "Захід" про який питають. Я ж в Україні.

bvs:

--- Quote from: Владимир on 27 July 2021, 21:55:35 ---У сына (технический вуз) то же самое, только вместо русского языка культура речи и плюс, конечно, иностранный язык (английский).

--- End quote ---
Может культура речи и была, точно не помню. Английский у нас тоже естественно был, только я не отнес его к гуманитарным предметам.

Euskaldun:
В Ирландии на бакалавре «гуманитарных дисциплин» в нагрузку нет. Там просто в течение 1-2 лет можно набирать профильные дисциплины по 3 специализациям, а потом надо одну специализацию отбросить и диплом человек получает по 2 специальностям. Комбинации могут быть самые причудливые от физкультура + археология до психология + китайский. На магистре и в докторатуре люди идут по своей одной специальности (не обязательно той же что на бакалавре), но при желании можно добирать что-то по интересам. Я дополнительно слушал классические языки и каталанский. 

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version