Лингвистические обсуждения > Русский

Беларусь/Белоруссия и Молдова/Молдавия

<< < (23/23)

2Easy:

--- Quote from: pitonenko on 28 December 2022, 18:56:19 ---Эх, в 1984 слушал в пивной одного алкаша .. о  Сальвадоре Дали! Рассказывал и о том, что жена у него русская. Машка из Мытищ. Да ее вся Перловка помнит как полную про...дь.
Потом узнал, что были в докладе неточности. Гала звали, и не с Мытищ.

--- End quote ---
Судя по искажениям, недостоверности и бездоказательности транслируемой вами на форуме информации, этот алкаш до сих пор ваш главный источник :)

Владимир:

--- Quote from: 2Easy on 29 December 2022, 03:16:09 ---Судя по искажениям, недостоверности и бездоказательности транслируемой вами на форуме информации, этот алкаш до сих пор ваш главный источник :)

--- End quote ---
т. Питоненко косплеит истории Швейка, до его мобилизации :)

2Easy:

--- Quote from: Владимир on 29 December 2022, 07:58:16 ---т. Питоненко косплеит истории Швейка, до его мобилизации :)

--- End quote ---
Я таких швейков в жизни насмотрелся целыми пачками.

Суматранский тигр:
Сегодня захожу на Ютуб-канал Om TV, и вижу там пост про якобы "отправку на концерт Кобзона" командующего Черноморским флотом РФ, и там внезапно проскользнуло слово "молдовский".

Кому-нибудь ещё попадалось такое написание в русском языке??? Лично я его сегодня увидел впервые, раньше всегда видел только "молдавский" и "молдаване" (хотя в румынском, украинском и английском обозначение данной нации пишется через "O", но в большинстве остальных европейских языков - через "A").

При том на том же Ом ТВ и на канале Злого Одессита я периодически вижу "беларусы" и "беларуский".

Кто-нибудь знает, с чем связан такой странный орфографический феномен???

Bhudh:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Молдовский_сельский_округ

Navigation

[0] Message Index

[*] Previous page

Go to full version