Author Topic: В Кыргызстане и Казахстане не готовы к потоку беженцев?  (Read 9165 times)

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Кажется что специально создаётся ситуация о которой говорил Зеленский, чтобы россияне не бегали туда-сюда а приступили к действиям по наведению конституционного порядка.
Botho Lukas Chor!!!

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
транзитом куда? в Китай? в Афганистан? в Иран? Куда может ехать транзитом россиянин в условиях, когда перестали выдавать визы в порядочные страны? И если вы думаете, что можно заявиться в посольство Германии в Казахстане и просить немецкую визу, то вы ошибаетесь. В Казахстане посольство выдает визы только казахстанцам, остальных направляют в посольство в их собственной стране
Куда угодно в безвизовую страну. Насчет виз я в курсе. Просто сейчас билетов на самолеты нет, едут до ближайшей границы, а это казахстанская. Смысл выехать куда угодно за границу.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20564
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Какой тогда смысл в статусе беженца?
"Без прописки не возьмут, без работы не пропишут".
а кто вам сказал, что они «беженцы»?  :obmorok: Беженцы - это не те, которые куда-то бегут, это - вполне себе конкретная юридическая категория. По всем критериям россияне, избегающие службу, «беженцами» не являются.
По российским законам, да.
Если Германия их беженцами не признает, значит признает законность СВО?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Если Германия их беженцами не признает, значит признает законность СВО?
Законность агрессии РФ против Украины не признаёт никто. В Германии после объявления мобилизации в РФ отказ от участия в войне признаётся основанием для политического убежища после процедур проверки. Но для этого нужно попасть в Германию.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2054/-160
    • View Profile
Если Германия их беженцами не признает, значит признает законность СВО?
:fp Ѣѣ, покажите мне, из какого сельского сортира выкапывают такую логику⁈
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20564
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Если Германия их беженцами не признает, значит признает законность СВО?
Законность агрессии РФ против Украины не признаёт никто. В Германии после объявления мобилизации в РФ отказ от участия в войне признаётся основанием для политического убежища после процедур проверки. Но для этого нужно попасть в Германию.
Про то и говорю, без работы не пропишут. Бюрократы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20564
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Если Германия их беженцами не признает, значит признает законность СВО?
:fp Ѣѣ, покажите мне, из какого сельского сортира выкапывают такую логику⁈
Да вроде правильно всё. Признает, оказывается. Но лишь на территории Германии. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Да вроде правильно всё. Признает, оказывается. Но лишь на территории Германии. :)
Вы действительно идиот? Где написано, что Германия признаёт законность нападения РФ на Украину?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29480
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Куда угодно в безвизовую страну.
А это какие страны, кроме тех самым куда сейчас "бегут"? :pop:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29480
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Если Германия их беженцами не признает, значит признает законность СВО?
Откуда такой (пардон мой французский) дебильный вывод?  :o Почему Германия должна признавать "беженцами" людей, которые беспрепятственно выезжают из собственной страны, в которой нет войны? Вот украинцы - они беженцы, на них напали. А на россиян кто напал? :))

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29480
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
И да, дебильность руководства собственной страны не является поводом для получения статуса "беженца" в нормальных странах ;D

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2054/-160
    • View Profile
А на россиян кто напал? :))
Ну, в принципе, Путин как раз начал войну на два фронта 21 сентября. Один против Украины, другой против россиян.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29480
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
В Германии после объявления мобилизации в РФ отказ от участия в войне признаётся основанием для политического убежища после процедур проверки. Но для этого нужно попасть в Германию.
я не уверен, что это - именно "политическое убежище", речь шла о гуманитарных визах. Я более чем уверен, что если таких людей примут - статус у них будет отличаться от классических беженцев

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
я не уверен, что это - именно "политическое убежище", речь шла о гуманитарных визах. Я более чем уверен, что если таких людей примут - статус у них будет отличаться от классических беженцев
Будет отличаться, конечно.
https://www.dw.com/ru/kak-rossijskim-uklonistam-polucit-ubezise-v-frg/a-63221526

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20564
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Да вроде правильно всё. Признает, оказывается. Но лишь на территории Германии. :)
Вы действительно идиот? Где написано, что Германия признаёт законность нападения РФ на Украину?
Признает статус беженцев.
"отказ от участия в войне признаётся основанием для политического убежища после процедур проверки".
А если бы не признавали...
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.