Author Topic: Нескрываемый расизм/ нацизм  (Read 20243 times)

Online 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5517
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #405 on: 02 March 2023, 15:04:54 »
  • 0
  • 0
Если вас так волнует реакция True, то спросите его самого. Я не собираюсь тратить время на просмотр 100500 страниц чтобы найти это сообщение.
Ага, побежал регаться на форум Авваля ради этого вопроса, чтобы ещё в глаз получить за N-слово вместо вас. Если вам нечем подтвердить ваши слова, значит мне не стоит на них полагаться.

Реально мамбеты - культурный человек не будет выливать всякую поебень прямо из окна, бросать шелуху от семечек на пол на общей кухне, постоянно занимать все конфорки, положа болт на то, что другим надо тоже готовить, потом складировать посуду в общих раковинах, где она хранится неопределённое время, приводить к себе 100500 друзей, которые будут без спроса трогать твои вещи, а отдельным избранным ещё в подарок достались ночные намазы, пох что ты после работы, а утром тебе на пары. :down:
В данном контексте "мамбет" = "деревенщина", и я считаю при таком поведении это вполне заслуженное слово.

У нас были раздельные общежития для россиян и иностранцев.
В итоге этих товарищей в принудительном для нас порядке подселили каждому в комнату в кол-ве 1-2 человека, мол, людям надо учить язык и интегрироваться, насколько нам это надо было всем было пох.

Но опять же, я описал выше среднюю температуру по больнице.
У меня с соседом сразу сложились хорошие отношения, он немного говорил по-русски и был одного со мной возраста, т.е. взрослый мужик, а не вчерашний школьник. К слову, мы до сих пор общаемся. Но всё равно первое время разница в менталитете довольно сильно ощущалась.
Так говорили бы "деревенщина" или "колхозники", я бы и не подумал докапываться. Такие персонажи мне и среди определённой части казахстанских русских встречаются. Но вот среди вузовских казахов я таких не встречал — не тот социальный слой. На фоне вузовских казахов я сам выглядел колхозаном. Образованные казахи вообще славятся своим воспитанием. И вряд ли образованные туркмены на уровне селян или промзоновских "острых козырьков".

Offline Leo

  • Posts: 18968
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #406 on: 02 March 2023, 16:52:29 »
  • 0
  • 1
Ага, побежал регаться на форум Авваля ради этого вопроса, чтобы ещё в глаз получить за N-слово вместо вас. Если вам нечем подтвердить ваши слова, значит мне не стоит на них полагаться.

Так говорили бы "деревенщина" или "колхозники", я бы и не подумал докапываться. Такие персонажи мне и среди определённой части казахстанских русских встречаются. Но вот среди вузовских казахов я таких не встречал — не тот социальный слой. На фоне вузовских казахов я сам выглядел колхозаном. Образованные казахи вообще славятся своим воспитанием. И вряд ли образованные туркмены на уровне селян или промзоновских "острых козырьков".
увы . Вы на любом фоне так выглядите  :D

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #407 on: 02 March 2023, 21:25:31 »
  • 0
  • 0
Я всегда внимательно читаю сообщения. Ключевое слово, вызвавшее вопрос — «тут».
Тут большинство участников — инородцы, которые с высокой долей вероятности не знакомы с нашей внутренней терминологией.

Для тех, кто так и не понял, поясняю: «нерусский» значит ровно то же самое, что «чурка», т. е. в первую очередь по этим словом подразумевается кавказец или среднеазиат, реже — представители других народностей Ближнего Востока. При этом европеец, хохол или даже китаец не относятся ни к русским, ни к «нерусским», как бы это парадоксально ни звучало.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #408 on: 02 March 2023, 21:28:16 »
  • 0
  • 0
«Мудак» неплохо характеризует разного рода личностей, только сильно затаскано, а «мудозвон» с лёгкой руки Гребенщикова уже занято.
«Мудак» — такая же пустышка, как и «хуйло». «Мудозвон» — да, подразумевает значение «врун», но для Путина эта кличка тоже не очень подходит. Врать-то он конечно, врёт, но в его случае это не баг, а фича :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20620
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #409 on: 02 March 2023, 21:45:33 »
  • 0
  • 0
Я всегда внимательно читаю сообщения. Ключевое слово, вызвавшее вопрос — «тут».
Тут большинство участников — инородцы, которые с высокой долей вероятности не знакомы с нашей внутренней терминологией.

Для тех, кто так и не понял, поясняю: «нерусский» значит ровно то же самое, что «чурка», т. е. в первую очередь по этим словом подразумевается кавказец или среднеазиат, реже — представители других народностей Ближнего Востока. При этом европеец, хохол или даже китаец не относятся ни к русским, ни к «нерусским», как бы это парадоксально ни звучало.
Вспомнил стандартную формулировку на книжках - для нерусских народов Российской Федерации. Ударения там проставлялись.
« Last Edit: 02 March 2023, 21:59:16 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29248
  • Карма: +4348/-85
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #410 on: 02 March 2023, 21:56:45 »
  • 1
  • 0
Тут большинство участников — инородцы, которые с высокой долей вероятности не знакомы с нашей внутренней терминологией.
Кто тут «инородец»?  ??? Слова иностранец и инородец значили несколько разное ещё со времён Ивана 4.

Для тех, кто так и не понял, поясняю: «нерусский» значит ровно то же самое, что «чурка», т. е. в первую очередь по этим словом подразумевается кавказец или среднеазиат, реже — представители других народностей Ближнего Востока. При этом европеец, хохол или даже китаец не относятся ни к русским, ни к «нерусским», как бы это парадоксально ни звучало.
Кавказские и среднеазиатские подданные РИ как раз и назывались инородцами, равно как и «малые народы» Сибири и ДВ. Украинцев называли русскими по «триединой теории», а европейцы были только иностранцами, никак не инородцами.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3998
  • Карма: +319/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #411 on: 03 March 2023, 05:06:15 »
  • 0
  • 0
Пока ждёте, расскажу вам сказку за бубликов связку :)
Жил-был вор — не простой вор, а везучий и оттого богатый. И была у него баба: вся из себя холёная, наслаждалась жизнью и на остальных, кто не в шоколаде, морщила нос. Потом ворюга, которому слишком долго везло и всё ему сходило с рук (он-то думал — это потому, что он избранный, а получилось, что это было его большое невезение), обнаглел и зарвался, его заметили и посадили на N лет — с конфискацией всего нажитого. И теперь тётка, оставшаяся с голой жопой, плачет и рыдает — а также возмущается. Как посмотрит на свои толстенькие пальчики, где ноготки без маникюра, так и возмущается сквозь слёзы: «За что?! Я лично — не воровала! Это — коллективная ответственность! Я этого не приемлю!»
Только вот рядовые граждане у нас холёными никогда не были. Да и у вас, кстати, тоже.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3998
  • Карма: +319/-274
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #412 on: 03 March 2023, 05:18:50 »
  • 0
  • 0
Кстати, хвалёных Т-90 уже не меньше 30 уничтожено и не менее 20 захвачено.
Ленд-лиз-то с обеих сторон работает.
И? Абсолютно любую технику можно уничтожить или захватить.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #413 on: 03 March 2023, 08:38:57 »
  • 1
  • 0
Quote
инородцы, которые с высокой долей вероятности не знакомы с нашей внутренней терминологией.
Всё давно придумано до нас.
 В Советской Армии боец обязан был принадлежать к одной из четырёх категорий - русский, хохол, немец и чурка. Такая вот унификация.  Исключения исключались.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3934
  • Карма: +285/-144
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #414 on: 03 March 2023, 09:10:03 »
  • 0
  • 0
Всё давно придумано до нас.
 В Советской Армии боец обязан был принадлежать к одной из четырёх категорий - русский, хохол, немец и чурка. Такая вот унификация.  Исключения исключались.
Какие немцы в Советской Армии?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 18968
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #415 on: 03 March 2023, 09:10:40 »
  • 0
  • 0
Какие немцы в Советской Армии?
наверно пленные

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3934
  • Карма: +285/-144
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #416 on: 03 March 2023, 09:18:22 »
  • 0
  • 0
наверно пленные
А к какой категории относились военнослужащие евреи?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #417 on: 03 March 2023, 09:26:01 »
  • 0
  • 0
Quote
Какие немцы в Советской Армии?
Quote
наверно пленные
Почти угадали. С оккупированных  стран Прибалтики. И примыкающие к ним отщепенцы вроде ингерманланцев и карелов.
 Поляки с Украины тоже кто в немцы, кто в хохлы.
 
Quote
А к какой категории относились военнослужащие евреи?
А почему вы спрашиваете?
 Кто к немцам, кто к русским. У нас в роте было два еврея, оба из Питера. Один русский, другой - немец. А единственный фольксдойч
Ваня из Казахстана - тот чурка был.
« Last Edit: 03 March 2023, 09:27:59 by Yougi »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4311
  • Карма: +544/-120
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #418 on: 03 March 2023, 09:30:09 »
  • 0
  • 0
Кетсаль, тут для тебя картинко на аватару.

Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 18968
  • Карма: +593/-3384
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #419 on: 03 March 2023, 10:04:50 »
  • 0
  • 1
А к какой категории относились военнослужащие евреи?
так Цахал