Author Topic: Готовится ли Путин к наступательной ядерной войне?  (Read 10465 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Он пока никак не считает: новые методички ещё не подвезли ;D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29485
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Как подумаю, что в январе-феврале Украина могла Донбасс взять на блюдце. Смешно, но было опасение, что возьмут. По украинскому обычаю, пообещать, а вешать потом.
Что выискать можно хорошего, так это определенность. Что с этим, что с газопроводами.
Это с нагнанными нацистскими войсками по всей границе?  :fp Хотелось повторить грузинский сценарий, типа «сами виноваты»?  :negozhe:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Как подумаю, что в январе-феврале Украина могла Донбасс взять на блюдце. Смешно, но было опасение, что возьмут. По украинскому обычаю, пообещать, а вешать потом.
Что выискать можно хорошего, так это определенность. Что с этим, что с газопроводами.
Вы считаете что мост подорвали путенские, как это было со вторым нордстримом?
Я не думаю, что путинские рвали нордстоим.
Даже из психологии. :)
Дело жизни вождя.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29144
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Я не думаю, что путинские рвали нордстоим.
Даже из психологии. :)
Дело жизни вождя.
Дело жизни вождя — возродить совок, а для этого надо поставить Европу на колени.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29144
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Как подумаю, что в январе-феврале Украина могла Донбасс взять на блюдце. Смешно, но было опасение, что возьмут. По украинскому обычаю, пообещать, а вешать потом.
Забавно это читать сейчас, когда путенские утилизировали значительную часть мужского населения Донбасса.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Вы считаете что мост подорвали путенские, как это было со вторым нордстримом?
Если вам любопытно, вот как историю со «вторым нордстримом» вижу я с дивана: прокачку газа по трубам СП-1 Германия не запрещала, ВВП сам её остановил под надуманным предлогом. И когда газ остановился — вот тогда-то и произошли взрывы! Не тогда, когда по ним шёл газ в Германию, а США с Украиной это не нравилось, а когда ВВП сам остановил поставки газа! И ещё: назад газ, которым заполнены трубы, технически очень сложно выкачать. Для этого нужно переналаживать компрессорные станции.
« Last Edit: 09 October 2022, 19:53:40 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29144
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
К этому можно добавить, что взрыв является форсмажорным обстоятельством. Платить неустойку за непоставление газа в Германию Газпрому не надо.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29485
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
К этому можно добавить, что взрыв является форсмажорным обстоятельством. Платить неустойку за непоставление газа в Германию Газпрому не надо.
Это форс-мажор, если не будет доказано, что сама Эрэфия и взорвала :pop:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29144
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Это форс-мажор, если не будет доказано, что сама Эрэфия и взорвала :pop:
Как говорит т. Питоненко, специалисты разберутся :)
Но что-то мне подсказывает, что надежда путенских в сложностях найти доказательства.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29485
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Как говорит т. Питоненко, специалисты разберутся :)
Но что-то мне подсказывает, что надежда путенских в сложностях найти доказательства.
Эрэфия же находила визитку Яроша :pop: Я думаю, шведы найдут визитку Патрушева в качестве симметричного ответа ;D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29144
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Эрэфия же находила визитку Яроша :pop: Я думаю, шведы найдут визитку Патрушева в качестве симметричного ответа ;D
Ну если только так (вспоминается эпизод с поимкой Кирпича в фильме «Место встречи изменить нельзя»). Пока же есть куча косвенных улик причастности РФ, но ни одной прямой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2054/-161
    • View Profile
Если вам любопытно, вот как историю со «вторым нордстримом» вижу я с дивана: прокачку газа по трубам СП-2 Германия не запрещала, ВВП сам её остановил под надуманным предлогом.
Вы хотели написать «СП-1»?
По СП-2 поставки и не начинались.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Вы хотели написать «СП-1»?
По СП-2 поставки и не начинались.
Правда ваша :-[
Это я не доправил: я сначала написал и про СП-2 (что это был мертворождённый проект), потом подумал, что про него в таком случае  и писать не стоит... В общем, запутался и стёр не то что следовало.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20565
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Вы считаете что мост подорвали путенские, как это было со вторым нордстримом?
Если вам любопытно, вот как историю со «вторым нордстримом» вижу я с дивана: прокачку газа по трубам СП-1 Германия не запрещала, ВВП сам её остановил под надуманным предлогом. И когда газ остановился — вот тогда-то и произошли взрывы! Не тогда, когда по ним шёл газ в Германию, а США с Украиной это не нравилось, а когда ВВП сам остановил поставки газа! И ещё: назад газ, которым заполнены трубы, технически очень сложно выкачать. Для этого нужно переналаживать компрессорные станции.
В стокгольмский суд обращались?
Да любой немец подтвердит, что если из клапанов текет масло, эксплуатация неможлива.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29485
  • Карма: +4078/-343
    • View Profile
Да любой немец подтвердит, что если из клапанов текет масло, эксплуатация неможлива.
Вот зачем так врать? :negozhe: Сименс сказал, что такая утечка, какую продемонстрировал Газпром, решается туземным персоналом, но даже если у туземцев руки растут из резиновой попы, то Сименс готов немедленно устранить неполадку. Внезапно Газпром не пожелал воспользоваться предложением сименса :pop: