Author Topic: Когда в РФ заблокируют ютуб?  (Read 8701 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20702
  • Карма: +575/-6098
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #105 on: 10 September 2023, 12:16:52 »
  • 0
  • 1
Пардон, вам какая разница?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Kurt

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 588
  • Карма: +54/-6
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #106 on: 11 September 2023, 15:16:48 »
  • 0
  • 0
Люди выйдут и закончат это непотребство.

Offline DarkMax

  • Жестянщик
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2453
  • Карма: +464/-12
  • Gender: Male
  • UeArtemis
    • View Profile
    • Наша писемність
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #107 on: 11 September 2023, 15:21:47 »
  • 0
  • 0
Пардон, вам какая разница?
Розважить чимало, коли заблокують. Адже тоді буде епічний лемент росіянчиків усіх мастей: ватних блогерів, бульбашкових позаполітичних, псевдолібералів.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29368
  • Карма: +4359/-85
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #108 on: 11 September 2023, 17:23:33 »
  • 0
  • 0
Люди выйдут и закончат это непотребство.
Я бы не был столь оптимистичен.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #109 on: 11 September 2023, 19:20:04 »
  • 0
  • 0
Я бы не был столь оптимистичен.
Во всяком случае, на улицы единовременно выйдет очень много людей. Нет, не обязательно с целью прямо вот сразу протестовать и лезть на пулемёты, конечно. Но просто погулять выйдут. Потому что что ещё делать, если отключили возможность видосики посмотреть, музыку послушать и т.д. И при этом в большинстве эти люди будут довольно сердито настроены. Так что вероятность всяких спонтанных, никем специально не запланированных, инцидентов, поначалу, в основном, мелких, резко возрастёт. А что из этого может получиться дальше - вообще непредсказуемо. Причём да, поскольку тем самым будет вырублен единственный массовый канал оппозиционного вещания, тупо никто из оппозиции не сможет призывать своих сторонников к соблюдению некого порядка и спокойствия, и просто хоть как-то успокаивать людей, даже если захотел бы, и в том был резон, а люди, лишённые привычного доступа к информации, склонны нервничать, представлять себе худший сценарий развития событий - и потому вести себя более рисковым и безрассудным образом.
Так что сценарий довольно рискованный и ссыкотный (для всех сторон), на самом деле.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3010
  • Карма: +249/-8
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #110 on: 11 September 2023, 19:25:44 »
  • 0
  • 0
Во всяком случае, на улицы единовременно выйдет очень много людей. Нет, не обязательно с целью прямо вот сразу протестовать и лезть на пулемёты, конечно. Но просто погулять выйдут. Потому что что ещё делать, если отключили возможность видосики посмотреть, музыку послушать и т.д. И при этом в большинстве эти люди будут довольно сердито настроены. Так что вероятность всяких спонтанных, никем специально не запланированных, инцидентов, поначалу, в основном, мелких, резко возрастёт. А что из этого может получиться дальше - вообще непредсказуемо. Причём да, поскольку тем самым будет вырублен единственный массовый канал оппозиционного вещания, тупо никто из оппозиции не сможет призывать своих сторонников к соблюдению некого порядка и спокойствия, и просто хоть как-то успокаивать людей, даже если захотел бы, и в том был резон, а люди, лишённые привычного доступа к информации, склонны нервничать, представлять себе худший сценарий развития событий - и потому вести себя более рисковым и безрассудным образом.
Так что сценарий довольно рискованный и ссыкотный (для всех сторон), на самом деле.
Я думаю люди просто перейдут на впн, как уже случилось в фейсбуком и инстаграммом. Хотя и впн сейчас тоже давят, надо еще поискать такой, чтобы работал. По большому счету это событие ерунда, т.к. по сравнению с прочим это все мелочи.

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #111 on: 11 September 2023, 19:35:25 »
  • 0
  • 0
Розважить чимало, коли заблокують. Адже тоді буде епічний лемент росіянчиків усіх мастей: ватних блогерів, бульбашкових позаполітичних, псевдолібералів.
Я вот не понимаю - вы что, всеми силами пытаетесь перевести как можно больше россиян в категорию ватников и поддержантов войны? Даже когда это уже постепенно само вышло/выходит из тренда. Миллионы людей на вашей стороне (уж как могут в существующих обстоятельствах), и стараются помочь, как могут - а вы их оскорбляете и объявляете врагами...

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1266
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #112 on: 11 September 2023, 19:42:44 »
  • 0
  • 0
Я думаю люди просто перейдут на впн, как уже случилось в фейсбуком и инстаграммом. Хотя и впн сейчас тоже давят, надо еще поискать такой, чтобы работал. По большому счету это событие ерунда, т.к. по сравнению с прочим это все мелочи.
Не перейдут, потому что, как минимум, пропускной способности не хватит. Единственный вариант - если сам Гугл на территории России каким-то образом организует подпольный путь доступа. Ну т.е. только некоторые, в основном сравнительно богатые люди и айтишники (те, кто не уехал, тем не менее, из страны сам), перейдут на какие-то личные собственные впн за рубежом, на собственных серверах там. Такой вариант - да, возможен. Массовые сторонние сервисы же такого не потянут. Да и сами физические каналы связи с заграницей могут не вытянуть трафика, т.к. по состоянию на сейчас основная масса трафика обслуживается внутри страны по внутренним линиям связи.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3960
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #113 on: 12 September 2023, 11:34:19 »
  • 2
  • 1
Я вот не понимаю - вы что, всеми силами пытаетесь перевести как можно больше россиян в категорию ватников и поддержантов войны? Даже когда это уже постепенно само вышло/выходит из тренда. Миллионы людей на вашей стороне (уж как могут в существующих обстоятельствах), и стараются помочь, как могут - а вы их оскорбляете и объявляете врагами...
По-другому не получится. По сути у вас только один выбор: смириться с тем что ваши назойливые попытки подружиться заново будут отвергаться ещё лет 50 или поехать под Артёмовск и попробовать подружиться насильно.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29368
  • Карма: +4359/-85
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #114 on: 12 September 2023, 11:58:34 »
  • 0
  • 0
По-другому не получится. По сути у вас только один выбор: смириться с тем что ваши назойливые попытки подружиться заново будут отвергаться ещё лет 50 или поехать под Артёмовск и попробовать подружиться насильно.
Зачем сразу Бахмут? На Земле есть куда более приятные места :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29711
  • Карма: +4108/-349
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #115 on: 12 September 2023, 14:05:24 »
  • 1
  • 0
По-другому не получится. По сути у вас только один выбор: смириться с тем что ваши назойливые попытки подружиться заново будут отвергаться ещё лет 50 или поехать под Артёмовск и попробовать подружиться насильно.
а меня уже давно шокирует/ забавляет такая постановка вопроса. Типа дайте нам плюшки, безвизы, шоппинг-туры по миланам и парижам, а иначе мы надуем губки и станем ватой. Вы хоть понимаете, как это со стороны выглядит?  :D :D Именно такая псевдо-невата, которая готова продать пуйло за плюшки (и только так!), а если что - побежит обратно, с чего вы взяли, что такие политические шлюхи кому-то на хрен упали? ??? :-\

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8172
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #116 on: 12 September 2023, 14:27:13 »
  • 1
  • 0
Насколько я понимаю, Чайник говорит про Украину, а не про ЕС. Ну все правильно про 50 лет, а кто вас просил делать все, что вы делали с 2014 г.?

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3960
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #117 on: 12 September 2023, 15:28:31 »
  • 1
  • 0
Насколько я понимаю, Чайник говорит про Украину, а не про ЕС. Ну все правильно про 50 лет, а кто вас просил делать все, что вы делали с 2014 г.?
я поясняю: имел в виду нежелание украинцев общаться с россиянами и вычленять среди них друзей, врагов и ещё какие-то категории. Это нежелание игнорируют некоторые международные организации которые пытаются пихать представителей всех трёх стран в одну категорию и устраивать совместные награждения и т. д. И там чётко видно что это неприемлемо для украинской стороны вне зависимости от степени "прозападности" россиян.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8172
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #118 on: 12 September 2023, 15:30:21 »
  • 1
  • 0
я поясняю: имел в виду нежелание украинцев общаться с россиянами и вычленять среди них друзей, врагов и ещё какие-то категории. Это нежелание игнорируют некоторые международные организации которые пытаются пихать представителей всех трёх стран в одну категорию и устраивать совместные награждения и т. д. И там чётко видно что это неприемлемо для украинской стороны вне зависимости от степени "прозападности" россиян.
Собственно, а чего вы ждали?

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3960
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Re: Когда в РФ заблокируют ютуб?
« Reply #119 on: 12 September 2023, 15:30:45 »
  • 0
  • 0
Именно такая псевдо-невата, которая готова продать пуйло за плюшки (и только так!), а если что - побежит обратно, с чего вы взяли, что такие политические шлюхи кому-то на хрен упали?
Тут вы перегибаете палку, у нас на форуме таких нет, все идейные  :)
Botho Lukas Chor!!!