Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 668712 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-343
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7965 on: 27 February 2023, 19:15:07 »
  • 0
  • 0
ФО - я понимаю, что вы в своем праведном гневе любите скатываться в истерику, но у меня один вопрос к вам. Вы как наистерикуетесь, ответьте: какой смысл вы вкладываете в свое #нифсеадназначно на фоне Бучи, Мариуполя, Ирпеня? Когда вы ответите на этот вопрос, может неожиданно оказаться, что это ваши собеседники уже голову разбили об стену, общаясь с вами. Вам не кажется ваше собственное поведение, ваша «критика Украины» неуместной на фоне того, что буквально решается вопрос существования страны? Подумайте над этим!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7966 on: 27 February 2023, 19:20:35 »
  • 0
  • 2
Есть сказка, как императрица "прописала" солдату по 10 палок ежедневно, и тут же забыла про это. Примерно такая ситуация. Если интенсивность боев уменьшилась, то это не значит, что не убивали. И решения не было было видно.
Точнее, оно вырисовывалось именно таким, что имеем.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7967 on: 27 February 2023, 19:25:53 »
  • 2
  • 0
Сколько человек погибли в последние годы и от чего?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7968 on: 27 February 2023, 19:26:36 »
  • 0
  • 0
Есть сказка, как императрица "прописала" солдату по 10 палок ежедневно, и тут же забыла про это. Примерно такая ситуация. Если интенсивность боев уменьшилась, то это не значит, что не убивали. И решения не было было видно.
Точнее, оно вырисовывалось именно таким, что имеем.
В конечном счёте решение таким и вырисовалось: агрессор должен быть показательно наказан, чтоб впредь неповадно было. И очень корошо, что наконец-то среди свободных стран появился консенсус.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7969 on: 27 February 2023, 19:28:27 »
  • 0
  • 2
Только свободные страны и запрещали мирное разрешение, изображая, однако, обратное.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3471
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7970 on: 27 February 2023, 19:33:59 »
  • 1
  • 0
Примерно такая ситуация. Если интенсивность боев уменьшилась, то это не значит, что не убивали.
Только еще в 2021 рассказывали как развивается маладая риспублика и как Данецк - сталица маладой риспублики скоро обгонит Киев как столицу "страны 404". Но в феврале 2022 сменилась методичка и для оправдания агрессии завыли про "васимлет дамбили бамбазз"
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1799
  • Карма: +438/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7971 on: 27 February 2023, 19:35:16 »
  • 1
  • 0
pitonenko, я повторю тот вопрос, который уже задавал выше: если всё дело в том, чтобы прекратить боевые действия на Донбассе/защитить донбасские республики, почему России было тогда для начала, после их официального признания, не ввести просто свои войска на территорию ДНР и ЛНР, поставить часть из них в районе линии соприкосновения и заявить, что РФ выполняет миротворческую миссию по запросу руководства республик, и если будут обстрелы и атаки вообще, которые заденут миротворческий контингент, Россия будет сама отвечать военным путем? Почему для начала было не сделать это и посмотреть, что будет, ведь так вполне мог конфликт и заморозиться? Ладно, давайте уже и второй вариант: почему было не попытаться тогда отодвинуть украинские войска от республик? Ну если это для разрешения конфликта на Донбассе. Зачем было вводить наземные (!) войска на гигантский кусок территории Украины и в тот же день устраивать тяжелейшие наземные бои даже вдали от Донбасса? На тот момент как этого требовала защита ДНР и ЛНР, если брать ее как мотив?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7972 on: 27 February 2023, 19:35:47 »
  • 0
  • 1
Словно тут противоречие. Во время войны в Москве станции метро открывали.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7973 on: 27 February 2023, 19:36:05 »
  • 1
  • 0
Только свободные страны и запрещали мирное разрешение, изображая, однако, обратное.
Еще раз: России не нужен был никакой мир.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7974 on: 27 February 2023, 19:38:05 »
  • 0
  • 2
pitonenko, я повторю тот вопрос, который уже задавал выше: если всё дело в том, чтобы прекратить боевые действия на Донбассе/защитить донбасские республики, почему России было тогда для начала, после их официального признания, не ввести просто свои войска на территорию ДНР и ЛНР, поставить часть из них в районе линии соприкосновения и заявить, что РФ выполняет миротворческую миссию по запросу руководства республик, и если будут обстрелы и атаки вообще, которые заденут миротворческий контингент, Россия будет сама отвечать военным путем? Почему для начала было не сделать это и посмотреть, что будет, ведь так вполне мог конфликт и заморозиться? Ладно, давайте уже и второй вариант: почему было не попытаться тогда отодвинуть украинские войска от республик? Ну если это для разрешения конфликта на Донбассе. Зачем было вводить наземные (!) войска на гигантский кусок территории Украины и в тот же день устраивать тяжелейшие наземные бои даже вдали от Донбасса? На тот момент как этого требовала защита ДНР и ЛНР, если брать ее как мотив?
Мне кажется вопрос наивным. Сейчас кажется. Год назад думал, что обстрелы автоматически прекратятся после признания ЛДНР. Но они усилились.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3471
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7975 on: 27 February 2023, 19:39:31 »
  • 0
  • 0
кстати вопреки минским соглашениям захарченко-плотницкие, а позже пушилины-пасечники никогда не говорили про ордло, а лишь про маладые низависемыи риспублики
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4325/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7976 on: 27 February 2023, 19:40:40 »
  • 1
  • 0
Мне кажется вопрос наивным. Сейчас кажется. Год назад думал, что обстрелы автоматически прекратятся после признания ЛДНР. Но они усилились.
И достигли апогея 24.02.22. т. Питоненко, тут не идиоты собрались.

Online Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3471
  • Карма: +788/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7977 on: 27 February 2023, 19:41:37 »
  • 1
  • 0
Мне кажется вопрос наивным. Сейчас кажется. Год назад думал, что обстрелы автоматически прекратятся после признания ЛДНР. Но они усилились.
за один день?
 А то признал пуйло их вечером 22 февраля, а наступление на КИев началось ночью 24 февраля.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +566/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7978 on: 27 February 2023, 19:42:26 »
  • 0
  • 1
Апогея достигли через несколько месяцев.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1799
  • Карма: +438/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #7979 on: 27 February 2023, 19:42:35 »
  • 1
  • 0
Мне кажется вопрос наивным. Сейчас кажется. Год назад думал, что обстрелы автоматически прекратятся после признания ЛДНР. Но они усилились.
Признание - это признание. Оно не являлось включением этих республик в состав РФ. Вот, может, если бы Россия ТОГДА заявила, что они теперь в ее составе, возможно, на этом горячая фаза конфликта и завершилась бы. Но сделано было не это. Наивный - не наивный, никто этого не сделал. Что мешало начать с этого? В Приднестровье миротворческий контингент есть/был? Вот сделали бы здесь то же самое. Не помогло бы - поговорили бы об этом. Но этого сделано не было. Вместо этого было осуществлено масштабное вторжение на 25% (условно) территории Украины. И были созданы российские военно-гражданские администрации в населенных пунктов регионов, где никакого вооруженного конфликта не было. Что они там делали/делают? Как это связано с защитой ДНР и ЛНР? Или типа защитить их можно только уничтожив Украину или посадив в Киеве свое марионеточное правительство? И какие основания это утверждать? Никто за те самые восемь лет не пытался сделать то, что я описал выше. И даже не попробовал. Так что такое объяснение нападения именно таким, каким оно оказалось, сильно хромает.