Author Topic: Кухня російської пропаганди  (Read 44858 times)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #90 on: 04 November 2022, 20:39:04 »
  • 0
  • 0
так если вы согласны, откуда обида на Мордор? :-\ Чистый воды Мордор, с Сауроном во главе и стаями орков, которые недумая, как лемминги, бегут исполнять, что Саурон прикажет - 100% Мордор.
Это не обида. Есть факты, есть последствия. Вы выше вспоминали Германию, которая прозрела. Когда-то и она, выходит, была "мордор". Почему мне не нравится это слово? Потому что оно похоже на что-то неизбежное и навсегда.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #91 on: 04 November 2022, 20:47:51 »
  • 1
  • 0
Это не обида. Есть факты, есть последствия. Вы выше вспоминали Германию, которая прозрела. Когда-то и она, выходит, была "мордор". Почему мне не нравится это слово? Потому что оно похоже на что-то неизбежное и навсегда.
конечно была, нацистская Германия мало отличалась от нацистской России теперь. Или даже нет, Германия была немного лучше, потому что основная масса гражданских немцев по наивности или по нежеланию не знала/ не осознавала всей глубины и бесчеловечности нацистских зверств. А в современном Мордоре буквально в режиме реального времени упиваются и обсмаковывают на центральных каналах ТВ, как они убивают гражданское население на Украине. Так что когда будет Нюрнберг для русских нациков (а он будет, потому что Зло всегда рано или поздно разгромят) - никто не сможет сказать, что «не знали», «не видели», «думали, что евреев украинцев вывозили на курорты» - ничего из этого не пройдет. Надеюсь, что Скабееву и Захарову повесят на ближайшей березе судом линча, что эти гоблинши не дождутся отапливаемых тюремных камер, потому что убитым детям Мариуполя такую роскошь не предоставили  :down:

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #92 on: 04 November 2022, 20:56:00 »
  • 0
  • 0
конечно была, нацистская Германия мало отличалась от нацистской России теперь. Или даже нет, Германия была немного лучше, потому что основная масса гражданских немцев по наивности или по нежеланию не знала/ не осознавала всей глубины и бесчеловечности нацистских зверств.
Как-то мне попалось видео, там получалось так: украинский город, на улице стоят российские танки, а мимо идут люди и скандируют: Фа-ши-сты. На броне сидят солдаты. Вид у них.. ну, я думаю, как минимум некоторые из них надеялись что они не фашисты, а вовсе даже наоборот, а фашисты где-то тут рядом с ними. Что ж, у них есть возможность поискать, найти искомое. Может кто и разберётся. А Вы говорите здесь... здесь слишком много телевизора, это не способствует по факту.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #93 on: 04 November 2022, 22:23:31 »
  • 1
  • 0
  я думаю, как минимум некоторые из них надеялись что они не фашисты, а вовсе даже наоборот, а фашисты где-то тут рядом с ними.
т.е. люди, которые сознательно бомбят жилые массивы, роддомы, театры с детьми в подвале, они считают себя д’Артаньянами на белом коне? Тут уже не зомбоящик, тут элементарный дебилизм, так как человек элементарно не сводит свои действия с их последствиями. Вы уж извините, но даже кошка с её сколько? 100 см3 головного мозга, когда насрет в тапки, прижимает уши, так как понимает, что она сделала. Вы хотите сказать, что у орков мозгов меньше, чем у домашнего кота? :o

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5515
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #94 on: 05 November 2022, 04:45:12 »
  • 0
  • 0
Что я считал русских фашистов отдельными малочисленными сумасшедшими скинами а-ля Марцинкевич, якобы ни на что не влияющими, могло стать для меня катастрофической ошибкой, ведь с прошлого года на этот я собирался переехать в Краснодар. Каково же было моё удивление 24-го февраля...
А мне вот как-то никогда не хотелось переезжать никуда в Россию - если бы я куда-то и ехал бы, то только к западу от Беларуси.
Это потому что вы русофоб :lol:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5515
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #95 on: 05 November 2022, 04:48:56 »
  • 1
  • 0
Так Путин явно не демиург и четкой идеологии у него нет, просто он разгадал настроения русской толпы, которая отнюдь не либерализма и западного выбора хотела ни 10 лет назад, ни сейчас.
Путин в их фашистской кодле далеко не главный, и угадывает только как сохранить свою жизнь и богатство. И фашистская кодла росла не из русской толпы, а из советских партийных функционеров и приближённых к ним литераторов, см. нп. издательство русских националистов "Молодая гвардия'.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5515
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #96 on: 05 November 2022, 04:52:56 »
  • 0
  • 0
оффтоп: а Краснодар вы зря упомянули, у ватницы на него павловский рефлекс, как  увидит, сразу на гамно изойдет  :D
Откуда может быть такая реакция на этот город?  :what?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5515
  • Карма: +722/-108
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #97 on: 05 November 2022, 04:56:04 »
  • 0
  • 0
Но ведь так и есть. Разве люди рождаются великодержавниками и победистами? Лет этому не несколько, поболее.. Но в последнее время хорошо взялись. До этого был СССР с размытой идентичностью. Люди, любые, без идентичности болтаются как это самое в проруби. Так уж они устроены. И этим можно воспользоваться, при желании..
С очень чёткой русской идентичностью. Русская ассимиляция в СССР была такой мощной, что сохраняется по инерции до сих пор в СНГ.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20613
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #98 on: 05 November 2022, 08:23:20 »
  • 0
  • 2
Как там дедушка Ленин говаривал, мы за ассимиляцию, кроме насильственной. Призывал я привести пример хоть кого-то, что ассимилировался в Прибалтике. Или Грузии..
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #99 on: 05 November 2022, 08:43:46 »
  • 0
  • 0
Времени прошло недостаточно.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20613
  • Карма: +575/-6033
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #100 on: 05 November 2022, 08:52:05 »
  • 0
  • 2
Нет, и близко условий не было. Ну никакой тенденции, раз персону указать невозможно. Овладевали русским, и это всё.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #101 on: 05 November 2022, 08:55:09 »
  • 0
  • 0
т.е. люди, которые сознательно бомбят жилые массивы, роддомы, театры с детьми в подвале, они считают себя д’Артаньянами на белом коне? Тут уже не зомбоящик, тут элементарный дебилизм, так как человек элементарно не сводит свои действия с их последствиями. Вы уж извините, но даже кошка с её сколько? 100 см3 головного мозга, когда насрет в тапки, прижимает уши, так как понимает, что она сделала. Вы хотите сказать, что у орков мозгов меньше, чем у домашнего кота? :o
Я не говорю об уме на войне. На войне он уходит в минимум. Есть приказы, и чем ниже уровень (к солдатам), тем меньше выбора.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #102 on: 05 November 2022, 08:58:55 »
  • 1
  • 0
Времени прошло недостаточно.
Если Прибалтика и Грузия - там особая история. Сложившаяся идентичность на этапе уже экономически развитого общества, в Грузии - историческое наследие и традиции .

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #103 on: 05 November 2022, 09:31:37 »
  • 0
  • 0
Откуда может быть такая реакция на этот город?  :what?
вы у неё спросите, откуда такая фобия к Югу России. наверное, элементарная черная зависть с позиций её заполярного Мухосранска :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29539
  • Карма: +4085/-346
    • View Profile
Re: Кухня російської пропаганди
« Reply #104 on: 05 November 2022, 09:34:49 »
  • 1
  • 0
Как там дедушка Ленин говаривал, мы за ассимиляцию, кроме насильственной. Призывал я привести пример хоть кого-то, что ассимилировался в Прибалтике. Или Грузии..
ассимилировались в количестве сотен тысяч, например тнз поляки в Литве - наиболее советизированная биомасса ничем не хуже лугандонцев. Кроме того, шла активная ассимиляция латгальцев в Латвии, которую остановила только независимость Латвии. Про Грузию и Эстонию не скажу - не знаю