Author Topic: Нескрываемый расизм/ нацизм  (Read 22391 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #270 on: 28 February 2023, 22:28:03 »
  • 1
  • 0
Статья про осквернение могилы..
Где же там состав по ст. 297 УК?

Промежду прочим, Ватутин даже под декоммунизацию не попал (в отличие от Ковпака, например).
Так по решению мэрии Киева, при чём тут декоммунизация.

Презабавно тут  бывает почитать.
А вот вас читать скушно, куда интереснее z-паблики, там хоть есть над чем поржать :)

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1273
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #271 on: 28 February 2023, 22:43:54 »
  • 1
  • 0
а какая связь между коллективной ответственностью и любить/ не любить? :fp как личные предпочтения освобождают от ответственности?
Коллективная ответственность ещё менее обоснована, чем коллективная нелюбовь. Если говорим об ответственности, то нужно индивидуально для каждого установить причинно-следственную связь между деяниями (действием или бездействием) и наступившими последствиями. Для тех, кто хоть раз в жизни голосовал за Путина, например - ну, как-то понятно, да, связь есть, это очевидно (хотя также понятно, что на момент голосования вся серьёзность будущих последствий не была очевидна). А кто нет? Говорить об ответственности всех и каждого граждан за неподнятие восстания (или за невыход на самоубийственные мирные протестные акции) - имхо, какой-то перебор.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29871
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #272 on: 28 February 2023, 22:52:16 »
  • 1
  • 1
Коллективная ответственность ещё менее обоснована, чем коллективная нелюбовь. Если говорим об ответственности, то нужно индивидуально для каждого установить причинно-следственную связь между деяниями
вы пишите ахинею, серьезно. Скажите, когда мордор окончательно сдуется и на него наложат репарации - это коллективная ответственность или нет? Вы думаете, будут в индивидуальном порядке выяснять, кто зиговал в телеграм-каналах и с них будут репарации лично вычитать или возьмут из общего бюджета? Вы хоть иногда думайте о том, как устроен реальный мир :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #273 on: 28 February 2023, 22:56:01 »
  • 1
  • 0
Коллективная ответственность ещё менее обоснована, чем коллективная нелюбовь. Если говорим об ответственности, то нужно индивидуально для каждого установить причинно-следственную связь между деяниями (действием или бездействием) и наступившими последствиями. Для тех, кто хоть раз в жизни голосовал за Путина, например - ну, как-то понятно, да, связь есть, это очевидно (хотя также понятно, что на момент голосования вся серьёзность будущих последствий не была очевидна). А кто нет? Говорить об ответственности всех и каждого граждан за неподнятие восстания (или за невыход на самоубийственные мирные протестные акции) - имхо, какой-то перебор.
Вы путаете понятия «коллективная ответственность» (понятие юридическое, на Западе осуждаемое, но на Востоке, к примеру, в Китае вполне приемлемое) и «коллективная вина» (понятие моральное, вполне сосуществующее с христианской или более общо́ с западной моралью). 

Offline Toman

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1273
  • Карма: +217/-34
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #274 on: 01 March 2023, 03:28:23 »
  • 0
  • 0
вы пишите ахинею, серьезно. Скажите, когда мордор окончательно сдуется и на него наложат репарации - это коллективная ответственность или нет? Вы думаете, будут в индивидуальном порядке выяснять, кто зиговал в телеграм-каналах и с них будут репарации лично вычитать или возьмут из общего бюджета? Вы хоть иногда думайте о том, как устроен реальный мир :negozhe:
Это не обязательно называть словом "ответственность", т.к. с тех, с кого можно что-то содрать, сдерут и без всякой войны и без всякой вины, так же всегда делали. От сценария сдувания, вообще говоря, зависят три момента: будет ли на кого накладывать репарации, будет ли фактическая возможность их взять, и будет ли необходимость их накладывать. Кто платил по результатам Первой Мировой, например?

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #275 on: 01 March 2023, 08:07:43 »
  • 0
  • 0
Кто платил по результатам Первой Мировой, например?
После 1МВ Германия должна была выплатить репараций эквивалентно ~ 100.000 тонн золота. IRL Германия занимала эти средства в Америке.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29871
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #276 on: 01 March 2023, 08:51:56 »
  • 1
  • 1
После 1МВ Германия должна была выплатить репараций эквивалентно ~ 100.000 тонн золота. IRL Германия занимала эти средства в Америке.
и как заняла, так и вернула :negozhe: И да Томан, после ВМВ Германия платила репарации натурой, СССР ободрал промпредприятия как липки, так что и мордор будет лет 20 задаром нефть и газ поставлять на Украину, в счет долга ;D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #277 on: 01 March 2023, 08:59:39 »
  • 0
  • 0
и как заняла, так и вернула :negozhe:
Американцы сами списали долги Германии после 2МВ.

И да Томан, после ВМВ Германия платила репарации натурой, СССР ободрал промпредприятия как липки, так что и мордор будет лет 20 задаром нефть и газ поставлять на Украину, в счет долга ;D
В Китай сейчас нефть идёт в счёт покрытия кредита на строительство «силы сибири»  :)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4378
  • Карма: +546/-134
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #278 on: 01 March 2023, 09:08:36 »
  • 0
  • 0
Кто платил по результатам Первой Мировой, например?
Германия, например. Которая закончила выплату репараций за Первую Мировую (выплатив последний транш в 70 млн. евро) только 3 октября 2010 года. http://communitarian.ru/publikacii/mirovaya_istoriya/germanskie_reperatsii_po_pervoy_i_vtoroy_mirovym_voynam/
Вот так вот всё серьёзно: за удовольствие повоевать расплачиваешься 100 лет.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4378
  • Карма: +546/-134
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #279 on: 01 March 2023, 09:12:35 »
  • 0
  • 0
Я ограблен канальей безвестною,
Но не это меня возмущало.
Горько было, что ложью бесчестною
Эта шельма закон искажала.
А какой именно закон искажала ваша шельма, товарищ питоненко? :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #280 on: 01 March 2023, 09:17:20 »
  • 1
  • 2
и как заняла, так и вернула :negozhe: И да Томан, после ВМВ Германия платила репарации натурой, СССР ободрал промпредприятия как липки, так что и мордор будет лет 20 задаром нефть и газ поставлять на Украину, в счет долга ;D
смысл обдирать нищую Россию а потом содержать беженцев оттуда ? Ленин предлагал обдирать Швейцарию - там много золота. Я бы обдирал золотые запасы . Вопреки распространенному мнению сша не богаче России просто понты много напечатанной зеленой бумаги а так обдирать тоже нечего
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4378
  • Карма: +546/-134
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #281 on: 01 March 2023, 09:19:33 »
  • 0
  • 0
А вот вас читать скушно, куда интереснее z-паблики, там хоть есть над чем поржать :)
Да ладно! ;D Для поржать и у товарища питоненко найдётся!

Украина это Россия и есть (чтобы Кучма ни говорил).
«Кучма» доставил отдельно! :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29871
  • Карма: +4134/-351
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #282 on: 01 March 2023, 09:20:01 »
  • 1
  • 1
смысл обдирать нищую Россию
во-первых, не «нищую», а во-вторых чтобы неповадно было :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 19240
  • Карма: +606/-3457
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #283 on: 01 March 2023, 09:22:55 »
  • 0
  • 1
во-первых, не «нищую», а во-вторых чтобы неповадно было :negozhe:
а смысл неповадности? Войны начинают совсем не те , кого потом обдирают
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29652
  • Карма: +4407/-85
    • View Profile
Re: Нескрываемый расизм/ нацизм
« Reply #284 on: 01 March 2023, 09:24:58 »
  • 0
  • 0
смысл обдирать нищую Россию а потом содержать беженцев оттуда ?
Зачем же обдирать? Сейчас успешно проходит эксперимент с ценовым коридором на нефть, его можно расширить и на газ и на другие ресурсы.