Общие обсуждения > Компьютеры и интернет

Visual Studio Code

(1/4) > >>

cetsalcoatle:
Вопрос 1.
Почему <script src=""></script> не выполняется, если его подключать <head>?
В <body> всё работает, но пишут, что в <head> тоже можно. :what?

Вопрос 2.
Почему-то не работают комменты..
('Shift' + '/' и т. п.)
Впрочем для того чтобы открыть документ в браузере пришлось установить расширение.
Для комментов тоже необходимо отдельное расширение? :what?

Вопрос 3.
Как правильно подключить React (только начинаю его изучать и нихера не понимаю)
Эта библиотека скачивается или просто подключается как какой-нибудь "bootstrap"?
Создал документ с расширением .jsx скопипастил образец кода, и ничего..
Пишут, что это JavaScript и HTML, а как всё это взаимодействует с CSS? :what?

Это конечно можно всё нагуглить, но у меня очень жёсткий лимит свободного времени, я тупо не успеваю всё.
Помогите, плес.

Bhudh:
Скрипт из head не выполняется где? В среде VSC или в браузере?
По идее, скрипт из head отрабатывается первым, поэтому если после окончания его работы в body что-то поменялось, то за отсутствием listenerʼов и observerʼов этому скрипту изменения будут пофигу. Потому работающие с телом страницы скрипты обычно суют в самый конец body.

Реакта не знаю, но расширение .jsx обычным браузером читаться не должно, это на серваке можно с Node.js прочитать что угодно. Для скрипта используется обычное .js, для разметки .htm, .html, изредка .xml, .shtml.

cetsalcoatle:

--- Quote from: Bhudh on 24 January 2024, 09:11:36 ---Скрипт из head не выполняется где? В среде VSC или в браузере?

--- End quote ---
В браузере.

--- Quote from: Bhudh on 24 January 2024, 09:11:36 ---По идее, скрипт из head отрабатывается первым, поэтому если после окончания его работы в body что-то поменялось, то за отсутствием listenerʼов и observerʼов этому скрипту изменения будут пофигу. Потому работающие с телом страницы скрипты обычно суют в самый конец body.

--- End quote ---
Нет, я поместил весь скрипт во внешний файл. Т.е. в этом случает только в конец body?

--- Quote from: Bhudh on 24 January 2024, 09:11:36 ---Реакта не знаю, но расширение .jsx обычным браузером читаться не должно, это на серваке можно с Node.js прочитать что угодно. Для скрипта используется обычное .js, для разметки .htm, .html, изредка .xml, .shtml.

--- End quote ---
Понял, буду разбираться. Т.е. технически это тот же .js?

Bhudh:

--- Quote from: cetsalcoatle on 24 January 2024, 09:34:41 ---
--- Quote from: Bhudh on 24 January 2024, 09:11:36 ---По идее, скрипт из head отрабатывается первым, поэтому если после окончания его работы в body что-то поменялось, то за отсутствием listenerʼов и observerʼов этому скрипту изменения будут пофигу. Потому работающие с телом страницы скрипты обычно суют в самый конец body.
--- End quote ---
Нет, я поместил весь скрипт во внешний файл.
--- End quote ---
Неважно, откуда загружается код. Важно, что он после загрузки исполняется. Но если ему при исполнении не с чем работать, он разведёт руками. Вы же не можете открыть ключом машину, если Вам её ещё не подогнали?


--- Quote from: cetsalcoatle on 24 January 2024, 09:34:41 ---Понял, буду разбираться. Т.е. технически это тот же .js?
--- End quote ---
Технически это JS с добавлением синтаксиса от React, который сам React и обрабатывает.
Но опять же, React не знаю и не в курсе, следует ли вставлять его код в HTML, как пэхэпэшный, или можно подключать через <script>.

cetsalcoatle:
Спасибо. :)

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version