Show Posts

This section allows you to view all posts made by this member. Note that you can only see posts made in areas you currently have access to.


Messages - Суматранский тигр

Pages: 1 ... 79 80 [81] 82
1201
Последние шесть лет постоянно читаю на новостных и некоторых других сайтах о том, что аннексия (или присоединение) Крыма Россией было "восстановлением исторической справедливости" и что Хрущёв якобы незаконно в 1954 году отдал Крым Украине, и что почти все крымчане ещё при Украине хотели в Россию, довольны жизнью под её контролем и не хотят назад в Украину.

Но в то же самое время почти все жители материковой Украины утверждают, что "Крым - это Украина".

Кто что думает на этот счёт???
  • 0
  • 0

1202
Дорогие форумчане, которые целиком прочитали мою автобиографию!!!

Ответьте мне, пожалуйста, на несколько следующих вопросов.

1) Что было бы, если осенью 2004 года меня не отправили бы на два месяца в Кащенку???

2) -//-, если летом 2005 года, после моего первого бана на Чудаках, я бы раз и навсегда с них ушёл и больше на них не возвращался бы???

3) -//-, если в сентябре 2005 года я смог бы заплатить Дженизиксу за взлом Чудаков и я получил бы доступ к его админке и закрытому разделу???

4) -//-, если бы в 2007 году я зарегился на Пацанском форуме от погоняла Серёга Отрадненский и написал бы там о своих проблемах с Чудаками и Казаком???

5) -//-, если досидел бы последнюю пару в МАВИАТе 30 ноября 2007 года???

6) -//-, если бы в 2009 году я зарегился на форуме pacanhools.3bb.ru и написал бы там о своих проблемах в Гисиуре и ЗомбоСемье, а также рассказал бы про проделки теленостальгистов из ВК-группы "Боявшиеся логотипа телекомпании ВИD"???

7) -//-, если в 2010 году после замечаний моего изготовителя А.Р.Белкина на форуме forumsi.org по поводу некорректных издёвок над именами участников "Своей игры" я бы рассказал всю правду о передаче "Своя игра", её жидогроссмейстерах и жидопосетителях тех же Форумсей на нацистском форуме talk.slavnazi.com???

8) -//-, если в 2010-2011 годах я написал бы на тех же Форумсях про двойные стандарты с кнопкой "Спасибо"???

9) -//-, если в 2011 году я разместил или пропиарил бы на форуме сайта chudakov.net свой длиннопост про музыку из "Ну, погоди!" и Шутиху???

10) -//-, если на тех же самых Чудаках я рассказал бы про жизнь в Гисиуре и ЗомбоСемье, а также спросил бы у Котса и Кибердемона, как они в 2007 году узнавали IP-адреса участников Супер-форума???

11) -//-, если в 2012 году я бы в своей теме "Несколько вопросов к докторам" в ВК-группе "Лечение ПГМ" написал бы про ЗомбоСемью и Женю Красильникова???

12) -//-, если бы я в том же 2012 году написал в ВК-группе "Своей игры" и на страницу Красильникова о том, что под видом православия он обсирает меня и ЗомбоСемью???

13) -//- если ещё в начале 2013 года, до отправки ЗомбоБабушки в больницу, я признал бы, что Шутиха не является моей освободительницей???

14) -//- если осенью 2018 года я не стал бы удалять с Ютьюба матерную версию своей песни про Путина???

15) -//- если бы мой ролик о политических позициях россиян и украинцев, который я размещал летом прошлого года, набрал бы тысячу просмотров???

Заранее благодарю за ответы. =)))
  • 0
  • 0

1203
Русский / Ебанутый/ёбнутый
« on: 12 February 2020, 17:44:59 »
Собственно, я уже создавал тему об этих двух словах на Лингвофоруме, поэтому сделаю это и здесь.

Есть ли разница между двумя сабжевыми словами и почему вообще оно употребляется в двух вариантах (как и глагол "ебануть"/"ёбнуть")??? Первый вариант звучит эффективнее и встречается чаще, и именно его в основном употребляли на ныне замороженном сайте chudakov.net и на всяких "падонкафских" сайтах, а также один раз, когда я в прошлом году ездил в электричке и выходил из неё, один мужик возмутился тому, что в неё начали входить пассажиры, не давшие другим выйти, и сказал про них: "Ебанулись, что ли?". Но в игре Far Cry 3 используется только вариант "ёбнутый", да и ЗомбоПапа тоже в основном употребляет именно его (правда, это было ещё в 2000-х годах, сейчас он это слово почти не употребляет).
  • 0
  • 0

1204
Что ж, меня с огромным трудом позавчера пустили на форум аутистов и сегодня я наконец-то создал там свою приветственную тему. =)))
  • 0
  • 0

1205
Я тут вчера попытался зарегить аккаунт на форуме аутистов (asdforum.ru), ссылку на который ещё в прошлом году мне оставляли на Лингвофоруме. Я вчера зарисовал новый аккаунт, создал приветственную тему, а его взяли и удалили… Сегодня зарегил новый аккаунт, пока не удаляют, но моя тема всё равно не проходит модерацию…

Как считаете, в чём тут дело???
  • 0
  • 0

1206
Но тѣмъ не менѣе, даже несмотря на то, что звука "ять" въ русскомъ языкѣ давно нѣту, почему въ приведённыхъ мной въ первомъ постѣ данной темы примѣрахъ риѳмы "Е" съ ятемъ начисто игнорируют???
  • 0
  • 0

1207
И что в этом "нелепого"? Вы в курсе, какие правила рифмования в русской поэзии? Рифмование идентичных гласных не то что "норма", а даже обязательно.
И даже риѳмованіе двухъ ятей???
  • 0
  • 0

1208
Дочитал до второго параграфа. Прежде чем читать дальше, хотел бы узнать, чем рифма зверь : верь "нелепа"? :dunno:
Тѣмъ, что тамъ сриѳмованы два ятя. Аналогично и съ риѳмою "дверь - теперь", гдѣ срифмованы два "Е".
  • 0
  • 0

1209
Уже писалъ объ этомъ на Лингвофорумѣ, напишу и здѣсь.

Послѣднія нѣсколько лѣтъ я всё чаще замѣчаю, какъ въ современныхъ русскихъ пѣсняхъ довольно часто игнорируются риѳмы съ ударнымъ звукомъ [э], чтобы получились въ дореволюціонной орѳографіи риѳмы "Е" съ ятемъ.

Напримѣръ, въ пародіяхъ извѣстнаго коллектива "Мурзилки International" попадаются слѣдующія порой нелѣпыя риѳмы: звѣрь - вѣрь, стрѐссъ - С.М.С., интересъ - Мерсѐдѐсъ, запретныхъ темъ - проблемъ, портвейнъ - бассейнъ, протеже - уже, бѣшеный - повѣшанный, умнѣе - скорѣе, Генъ - Эминемъ, дѣлятъ - дѣлать, хрѣнъ - колѣнъ - перемѣнъ - плѣнъ. =))) Неужели Олегъ Ломовой, пишущій пародіи для Мурзилокъ, различаетъ на слухъ "Е" и ять???

Или у Александра Иванова въ пѣснѣ "Пассажиръ" словосочетаніе "дымъ сигаретъ" риѳмуется съ "силуэтъ", и даже въ проигрышѣ слово "газетъ" четыре раза риѳмуется съ иностранными словами (секретъ, сигаретъ, пируэтъ, портретъ) и только одинъ разъ съ ятемъ ("Ничего загадочнаго нѣтъ")

А у Юрія Энтина въ пѣснѣ "До чего дошёлъ прогрессъ" изъ кинофильма "Приключенія Электроника" пять разъ слово "прогрессъ" риѳмуется с "Е" (чудесъ, небесъ, исчезъ, процессъ, безъ) и только одинъ разъ съ ятемъ (обрѣзъ).

У нынѣ покойнаго Наума Олева въ пѣсняхъ изъ "Мэри Поппинсъ" попадаются откровенно нелѣпыя риѳмы: чудесъ - небесъ - есть, карусель - потерь, щелей - петель, перемѣнъ - измѣнъ - взамѣнъ (и ещё "вращается - возвращается", но тамъ не "Е").

И даже на нынѣ замороженномъ сайтѣ www.chudakov.net риѳмы "Е" съ ятемъ тоже не очень любили (напримѣръ, слово "членъ" тамъ риѳмовали съ "олигофреномъ" и "бизнесменомъ", а "Интѐрнѐтъ" - съ "минетомъ" и "пакетомъ").  :green: :green: :green:

Ещё можно привести въ примѣръ творчество Игоря Николаева (которому, кстати, недавно исполнилось 60 лѣтъ!!!), который риѳмы "Е" съ ятемъ тоже, судя по всему, не очень любитъ. Напримѣръ, "мельница" у него риѳмуется съ "перемелется" (хотя "перемѣнится" было бы очевиднѣе), "потерь" съ "теперь", "прессъ" съ "прессой", а "постели" - съ "метелями".

Или у Константина Кинчева и группы "АлисА" въ пѣснѣ "Небо славянъ" - если риѳмы "коней" - "монастырей" и "день" - "деревень" ещё можно признать обычными, то строчка "Буйныя головы сѣчь" - "русская рѣчь" - это просто нѣчто. Почему, къ примѣру, не "мраморный мечъ" или "кольчуга до плечъ"??? =)))

А у небезъизвѣстнаго украинскаго проэкта "Мирко Сабличъ" въ пѣснѣ "Гимнъ Украинскаго Донбасса" аббревіатуры "Д.Н.Р." и "Л.Н.Р." три раза риѳмуются съ другими аббревіатурами (Б.Т.Р., С.С.С.Р., К.Н.Д.Р.) и только одинъ разъ съ ятемъ (полумѣръ). (У Ореста Лютаго, кстати, есть двѣ не менѣе странныя риѳмы: "гомосеки - правосеки" и "пиндосы - америкосы" :-))) )

Ещё я замѣтилъ, что почти ни въ одной извѣстной мнѣ пѣснѣ не риѳмуются съ ятемъ слова "тема" и "имперія". У Сектора Газа, Ночныхъ псовъ и вышеупомянутыхъ Мурзилокъ "тема" риѳмуется съ "проблемой", у Мирко Саблича - со "схемой", у Валерія Шунта и Басты - вообще со словомъ "время". "Имперія" у Вадима Дубовскаго риѳмуется съ "Беріей", у Мирко Саблича - съ нимъ же, а также съ "жандармеріей" и "Ичкеріей", у Трофима - съ "мистЭріей", у Ляписа Трубецкого - съ "преріей". А вѣдь согласитесь, какъ очевидно сриѳмовать "тему" съ мѣстоименіемъ "тѣмъ" (дательный и винительный падежи отъ "тѣ"), а "имперію" съ "лицемѣріемъ" и "суевѣріемъ"!!!

Да что тамъ пѣвцы и музыканты!!! Даже въ онлайнъ-игрѣ "Шарарамъ" въ позапрошломъ году проходила акція "Парадъ планетъ", и на одномъ изъ её заданій съ этимъ словомъ рѣшили сочинить стихъ, къ которому на выборъ предлагались риѳмы "котлетъ" и "балетъ", къ слову "смѣхъ" - риѳму "успѣхъ", "мѣхъ" или "орѣхъ", а на прошлый Новый годъ тамъ предлагали закончить слѣдующій стихъ: "Новый годъ - пора чудесъ, встрѣтилъ Нюшу и…" - нетрудно догадаться, что почти всѣ игроки написали "исчезъ", но лично я для полученія риѳмы "Е" съ ятемъ написалъ "залѣзъ". =)))

А чѣмъ ещё можно объяснить постоянныя риѳмы "дверь" - "теперь", "небо" - "не былъ" и "надежда" - "прежде"???

Что, на вашъ взглядъ, является причиной всѣхъ этихъ явленій??? Неужели нѣкоторые современные русскіе поэты чуютъ разницу между звуками "Е" и "ять" и упорно не хотятъ из-за этого ихъ риѳмовать??? Или, можетъ быть, они учили дореволюціонную орѳографію и избѣгаютъ эти риѳмы по этимологическимъ соображеніямъ???

P.S. Замѣтилъ ещё такую вещь, что далеко не всѣ слова, въ которыхъ до революціи писался "ять", можно легко сриѳмовать съ "Е". Если, напримѣръ, "звѣря" легко сриѳмовать съ "дверью", "день" съ "тѣнью", а "вѣчность" - съ "безконечностью", то къ такимъ словамъ, какъ "хотѣлъ" и "смѣхъ" риѳмы безъ ятя подобрать довольно трудно. Если только аббревіатуры типа "Ж.З.Л.", сокращенія типа "Физтехъ" или междометія типа "Эхъ".

P.P.S. Вообще, если большинство современныхъ русскихъ пѣсенъ записать въ православной орѳографіи, то ять тамъ будетъ встрѣчаться гораздо чаще, чѣмъ "Е" подъ удареніемъ. Яркій примѣръ - пѣсня "Въ жаркихъ странахъ" группы "Секретъ" (или "Пѣсня объ уродинѣ" Вадима Дубовскаго =))) ).
  • 0
  • 0

1210
Прежде всего, заранее извиняюсь за то, что уже месяц с лишним не писал ничего на форуме - я был окопычен и решил устроить отдых от проверки форумов.

К сожалению, по этим самым причинам 31 декабря опубликовать свою песню про Путина мне не получилось - я вынужден её перенести на неопределённый срок, а вместо неё где-нибудь весной выложу прикольную пародию на гимн России. =)))

Но если кому интересно, могу показать текст пародии на "Ветер перемен", который я предлагал Вадиму Дубовскому:

Вот он:: ShowHide

Несёт с экрана Дмитрий Киселёв
Про то, что нет мозгов у всех хохлов,
Про то, что Запад весь прогнил дотла,
Став пеплом зла…

Плешивый фюрер в уши всем жужжит
Что Порошенко - грязный паразит,
Что на Укропии стал горьким хлеб
И развалил её Госдеп.

ПРИПЕВ:

Двадцать лет Россия еле держится
С ботоксным Хуйлом…
И дешёвой пропагандой тешится,
Как публичный дом.



А Путлер любит в мир чужой влезать,
Америку с Европой поучать.
Поставит на колени, а затем
Затравит всех для злобных тем!!!

ПРИПЕВ:

Двадцать лет несёт из-под кремлёвских стен
Ложью и туфтой,
Чтоб "Большой двадцатки" самый дикий член
Стал для всех изгой!!!



Знаю, Путлер доиграется!!!
Станет Русь совсем другой!!!
Цой с Тальковым и Высоцкий с Листьевым
Набегут толпой!!!

Верю, скоро переменится
Власть в обложенной стране!!!
І москаль почує від бандерівця:
"Спробуй вбий мене!!!".


Кстати, в тексте этой песни есть всё та же лингвистическая закономерность, что и в моей песне про Путина. =)))

Надеюсь, теперь вы напишете, какая??? =)))
  • 0
  • 0

1211
Неужели никто на нашем форуме не знает, кто такой Вадим Дубовский???  :o :o :o

В общем, знакомьтесь с его творчеством:
https://www.youtube.com/user/dvadym/videos

Кстати, я специально для него сочинил текст пародии на песню "Ветер перемен" из к/ф "Мэри Поппинс, до свидания!!!". Вечером обязательно выложу =)))
  • 0
  • 0

1212
Кто эти люди?

Евгений Красильников - это такой товарищ из Маршацкой организации, который отвечает за ответы на мои посты в Интернете.

А Вадим Дубовский - это американский певец-дальнобойщик, который раньше записывал песни про Россию и Путина, но сейчас его уже два года как придерживает Александр Околелов и он новые песни больше не записывает. В одном из интервью на вопрос о том, что бы он сказал Путину, если встретился бы с ним лично, он ответил: "Я бы не сказал - я бы сделал".  >o<
  • 0
  • 0

1213
Ой не пойму, с чего это вы дикий оффтоп в моей теме решили развести…

Женя Красильников, может, мне стоит узнать твой адрес в Лобне, приехать по нему и сделать тебе, как это собирается устроить Вадим Дубовский с Путиным???  :fp
  • 0
  • 0

1214
Как вы думаете, какая будет интересная закономерность в тексте моей песни про Путина, если её записать в старой орфографии??? =)))
  • 0
  • 0

1215
ну как , вы поёте а кто-то под эту музыку танцует
У меня вообще в ролике с этой песней только вокал на фоне изображений. Себя на видео я не снимаю.

Кстати, заметил ли кто-нибудь в тексте моей песни про Путина интересную лингвистическо-историческую закономерность??? =)))
  • 0
  • 0

Pages: 1 ... 79 80 [81] 82