Author Topic: Как остановить войну с минимальными потерями для народов Украины и России  (Read 43095 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5673
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Все кто там находятся - они под присягой и под страхом наказания. Они не могут дезертировать.
Говорите, пожалуйста, за себя. То есть буквально вот так: «Если бы я там находился — я был бы под присягой и под страхом наказания. Я бы не мог дезертировать.».
А то манеру взяли — за всех не имеющих к Вам отношения говорить.
Вам вообще известно понятие «неисполнение преступного приказа»? А приказ взять автомат и стрелять в преступной войне преступен по умолчанию.
А дезертирство с преступной войны, которую Вы так желаете остановить за чужой счёт — не преступление, а подвиг.

Во вторых многие находятся под воздействием пропаганды и поставлены перед альтернативой: "Либо Вы, либо Вас". Именно перед такой альтернативой ставит их пропаганда и власть с обеих сторон.
Украинская пропаганда по отношению к русским звучит «Русские, сдавайтесь! Вам гарантируют всё, чего нет в окопах и возможно, не было и дома: сытная еда, чистая вода, горячий душ и туалет с унитазом.».
А русская пропаганда по отношению к русским солдатам звучит как «Если сдадитесь в плен, вам там яйца отрежут, вытрахают во все места и к дереву на Крещатике привяжут.».
Можете поискать на Youtube фамилию Золкин и убедиться, какая из этих пропаганд больше имеет отношение к истине.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Украинская пропаганда по отношению к русским звучит «Русские, сдавайтесь! Вам гарантируют всё, чего нет в окопах и возможно, не было и дома: сытная еда, чистая вода, горячий душ и туалет с унитазом.».

Вот прямо так?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5673
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Говорите, пожалуйста, за себя. То есть буквально вот так: «Если бы я там находился — я был бы под присягой и под страхом наказания. Я бы не мог дезертировать.».
А то манеру взяли — за всех не имеющих к Вам отношения говорить.
Вам вообще известно понятие «неисполнение преступного приказа»? А приказ взять автомат и стрелять в преступной войне преступен по умолчанию.
А дезертирство с преступной войны, которую Вы так желаете остановить за чужой счёт — не преступление, а подвиг.
Любая война преступна и любая война - это наказание за беззакония и неправедную жизнь.  Наказаны войной и россияне, и украинцы.  Чтобы война остановилась, людям необходимо очиститься от грехов. Это может произойти через кровь, а может и через покаяние и изменение своей жизни, через обращение к Всевышнему.  Война может остановиться только за счет очищения людей.

Украинская пропаганда по отношению к русским звучит «Русские, сдавайтесь! Вам гарантируют всё, чего нет в окопах и возможно, не было и дома: сытная еда, чистая вода, горячий душ и туалет с унитазом.».
А русская пропаганда по отношению к русским солдатам звучит как «Если сдадитесь в плен, вам там яйца отрежут, вытрахают во все места и к дереву на Крещатике привяжут.».
Можете поискать на Youtube фамилию Золкин и убедиться, какая из этих пропаганд больше имеет отношение к истине.
Вы уводите тему от главной мысли, что война - это плохо, она приносит страдания, боль, смерть. Война-это наказание за грехи, которые есть с обеих сторон. И необходимо обращаться к Б-гу и каяться, а не мерятся у кого гуманнее плен и пропаганда.
« Last Edit: 15 November 2022, 20:19:35 by Gobino »

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20558
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
Все кто там находятся - они под присягой и под страхом наказания. Они не могут дезертировать.
Говорите, пожалуйста, за себя. То есть буквально вот так: «Если бы я там находился — я был бы под присягой и под страхом наказания. Я бы не мог дезертировать.».
А то манеру взяли — за всех не имеющих к Вам отношения говорить.
Вам вообще известно понятие «неисполнение преступного приказа»? А приказ взять автомат и стрелять в преступной войне преступен по умолчанию.
А дезертирство с преступной войны, которую Вы так желаете остановить за чужой счёт — не преступление, а подвиг.

Что-то знакомое. Вот, империалистическая война, преступной была?
И еще полюбопытствую, исполнение преступного приказа - преступление? По какой статье будут судить участников СВО?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3463
  • Карма: +786/-32
  • Gender: Male
    • View Profile
где ж я вам признавался? Я понимаю под горилку б выпытали , а всё на халяву норовите
Так вы ж не мне, вы всем тут на форуме признавались, что взгяды ваши близки к социал-демократическим.
Но вступили почему-то в ХДС, а не СДПГ...
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Что-то знакомое. Вот, империалистическая война, преступной была?
И еще полюбопытствую, исполнение преступного приказа - преступление? По какой статье будут судить участников СВО?
расстрел без суда

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Я? Только про алкоголь?!
Лёвушка, у вас, походу, глюки. Это что, из области «о чём думаем, то кругом и видим»?
пелечка не навязывайте мне свой дурной вкус

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20558
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile


Во вторых многие находятся под воздействием пропаганды и поставлены перед альтернативой: "Либо Вы, либо Вас". Именно перед такой альтернативой ставит их пропаганда и власть с обеих сторон.
Украинская пропаганда по отношению к русским звучит «Русские, сдавайтесь! Вам гарантируют всё, чего нет в окопах и возможно, не было и дома: сытная еда, чистая вода, горячий душ и туалет с унитазом.».
А русская пропаганда по отношению к русским солдатам звучит как «Если сдадитесь в плен, вам там яйца отрежут, вытрахают во все места и к дереву на Крещатике привяжут.».
Можете поискать на Youtube фамилию Золкин и убедиться, какая из этих пропаганд больше имеет отношение к истине.
Мне одному показалось, что пропаганды надо сравнивать на аналогичных аудиториях?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29129
  • Карма: +4323/-85
    • View Profile
По какой статье будут судить участников СВО?
Участие в военных преступлениях. Меру участия определит соотв. трибунал.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Мне одному показалось, что пропаганды надо сравнивать на аналогичных аудиториях?
Это такой прием, пропаганды. Не стоит обращать внимание на такие мелочи. О пропаганде надо лишь знать, что это такое же зло как и война.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20558
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
По какой статье будут судить участников СВО?
Участие в военных преступлениях. Меру участия определит соотв. трибунал.
Я про статьи интересовался. Допустим, унитазы не брал.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Я про статьи интересовался. Допустим, унитазы не брал.
а за сколько унитазов расстрел ?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29456
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Я про статьи интересовался. Допустим, унитазы не брал.
у преступлений против человечности нет «статьи», есть международные конвенции. вы там так не переживайте, всё документируется: и пыточные, и кастрации и бомбежки цивильных, комиссия ООН уже приезжала  :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
у преступлений против человечности нет «статьи», есть международные конвенции. вы там так не переживайте, всё документируется: и пыточные, и кастрации и бомбежки цивильных, комиссия ООН уже приезжала  :negozhe:
куда приезжала ? В Ирак или Афганистан ?  :D