Author Topic: Кекс и секс  (Read 2359 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1793
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Кекс и секс
« on: 26 December 2023, 11:29:27 »
  • 0
  • 0
КЕКС и СЕКС

Мои отношения с сексом непростые. Я думаю, что таковые же они у многих людей обоих полов, просто непростота эта бывает разной. А непростые они нередко потому, что сфера эта связана с множеством процессов в мозгу, задевает огромное количество эмоций и ощущений, которые, в свою очередь, связаны с самыми разными составляющими душевного состояния человека и с самыми разными сферами его жизни. И никуда от этой связи не деться. С другой же стороны, сексуальные вопросы в большинстве обществ в той или иной степени табуированы или же выведены в особую сферу, что нередко повышает концентрацию на них или создаёт дополнительные проблемы.

Повторюсь, я думаю, что проблемы с сексуальной сферой есть у многих людей. Сила этих проблем различается. Кроме того, люди нередко не отдают себе отчёта в том, что у них в этой сфере имеются какие-то проблемы и видят только последствия этих проблем, которые внешне могут быть никак с сексом не связаны. Разумеется, есть и те, у кого проблем в этой сфере нет. И слава Богу, этого я всем желаю.

Довольно долгое время я считал, что у меня в сексуальной сфере особых проблем нет. Если и есть, то незначительные. И меня очень раздражало, когда сексу придавали особое значение. Причем придавали так, словно он для всех имеет особое значение, и меня бесило то, что мне так приписывают то, что (как я думал) меня не касается. Нет, многое меня раздражает и сейчас. Я плохо переношу, когда вокруг много пошлости, особенно примитивной в моем понимании. Я очень не люблю, когда секс смешивают с грубостью, грязью и совсем низменным. Меня может от этого наизнанку выворачивать. Я не люблю атмосферу, в которой постоянно витает, что все вокруг (или, как минимум, мужчины) друг друга хотят, и это становится базисом, источником потока шуточек на эту тему и т.д. Мне это неприятно, я сразу чувствую себя совершенно чужим, мне от этого может стать плохо. Почему у меня такая острая реакция - отдельный разговор, то тоже отражение внутренних проблем.

Как бы там ни было, я считал, что секс для меня маловажен, и куда важнее кекс. Кексы-то я очень люблю, хотя мне с моей комплекцией их есть нежелательно. Особенно люблю тот кекс, что в СССР получил название "Столичный" и сейчас так называется. Хотя не ел его уже давно. Очень вкусная штука.

Так что кекс мне казался важнее секса. Но это было заблуждение, что я осознал позже, наблюдая за своими реакциями, анализируя связи между разными событиями, чувствами и т.д., а также в психотерапии. И теперь я могу прямо сказать: секс имеет для меня большое значение. Или, возможно, иначе: он оказывает большое влияние на мою жизнь.

Оказывает большое влияние и является источником многих проблем. Вообще, в связи с сексом я пережил очень много боли и получил довольно много ран. Большое их количество так или иначе случилось по моей вине, в смысле, я сам завел себя в обстоятельства, где получал ранения. Возможно, это звучит так, что я, например, застал измену. Как ни странно, нет: мне никогда не изменяли, спасибо Господу. Однако это не помешало получить сильные травмы от сексуальной сферы. Некоторые из них ноют прямо во время написания этого текста, и мне предстоит весьма непростая работа с ними. Вопросы секса вообще переполнены для меня трудностями. Например, ощущением того, что секс сам по себе грязный и, так или иначе, несёт в себе элементы чего-то злого. Это может восходить куда-то к воспитанию и культуре, и это уже проблема, которая даёт свои негативные последствия. Также эта сфера подчас заводит меня в такие внутренние противоречия, что пропадает желание жить дальше. Подчас у меня возникало ощущение, что из-за секса в мире так много боли, что это просто ужас, и мне хотелось сказать: "Ненавижу секс, лучше бы его вообще не было". Впрочем, почему хотелось? Я это говорил. Сейчас я готов произнести это относительно самого себя. Нечто вроде "лучше бы этой сферы в моей жизни вообще не было". Хотя это глупо, потому что в таком случае я был бы сильно другим человеком, неизвестно каким. Хотя в моменты отчаяния я задавался вопросом нельзя ли как-то медицински подавить любую сексуальную тягу в себе. Конечно, это были больные мысли. Единственное разумное решение: работать с этими проблемами. Психотерапией, внутренней работой, различными практиками. Хотя, конечно, куда проще сказать, чем сделать.

Ещё эта сфера очень хорошо подходит для испытаний, которые Бог посылает людям, в том числе для создания условий непростого выбора. Вероятно, эта одна из функций секса и сексуальной сферы.

Я справлюсь со своими проблемами в этой сфере, уверен, хотя знаю, что это будет очень непросто. И хочу сказать всем, что если вы осознаете наличие хоть каких-то затруднений в сфере секса, абсолютно любых, ни в коем случае не игнорируйте их, не пытайтесь от них убежать - это обязательно ударит по вам, а может и не только по вам. Говорите с собой откровенно об этой сфере, говорите откровенно с теми, с кем можете, и ищите решение проблемы, если она есть. Вы обязательно справитесь, если возьмётесь за дело

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29473
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #1 on: 26 December 2023, 14:01:38 »
  • 1
  • 0
дочитал до половины и так и не понял: эта тема очередное «вуточки это неоднозначно»? ??? :-\

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1793
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #2 on: 26 December 2023, 14:26:11 »
  • 0
  • 0
дочитал до половины и так и не понял: эта тема очередное «вуточки это неоднозначно»? ??? :-\

Нет, тема абсолютно серьезная. Про кекс вставлено для придания небольшой юмористичности и тематически оправдано.

Но я уже решил, что напрасно это тут разместил, и прошу Вас удалить, если это возможно.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29473
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #3 on: 26 December 2023, 14:28:12 »
  • 0
  • 0

Нет, тема абсолютно серьезная. Про кекс вставлено для придания небольшой юмористичности и тематически оправдано.

Но я уже решил, что напрасно это тут разместил, и прошу Вас удалить, если это возможно.
вы и сами можете удалять свои сообщения, только делать это после ответа как-то не очень

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1793
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #4 on: 26 December 2023, 14:42:13 »
  • 0
  • 0
вы и сами можете удалять свои сообщения, только делать это после ответа как-то не очень

Я не могу удалить сообщение, являющееся титульным постом темы

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1793
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #5 on: 26 December 2023, 14:46:48 »
  • 0
  • 0
только делать это после ответа как-то не очень

Ну вроде тут пока только наш не особо конструктивный диалог. Но ладно, пусть остаётся.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #6 on: 26 December 2023, 15:08:12 »
  • 0
  • 1
Ничего, придут здешние знатоки, найдут что-нибудь сказать умное...

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #7 on: 26 December 2023, 15:12:08 »
  • 0
  • 0
Ничего, придут здешние знатоки, найдут что-нибудь сказать умное...
Одна уже пришла  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #8 on: 26 December 2023, 15:46:15 »
  • 0
  • 1
Одна уже пришла  :)
Вас ждем. Вы любите про секс по интернету вещать.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2884
  • Карма: +486/-32
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #9 on: 26 December 2023, 17:10:58 »
  • 0
  • 0
Ничего, придут здешние знатоки, найдут что-нибудь сказать умное...
И скажу. В сети кекса не найти, один секс находишь. Видимо, капкейки надо искать  :look:
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20560
  • Карма: +564/-5992
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #10 on: 26 December 2023, 17:32:43 »
  • 0
  • 0
Ищите кулич
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3986
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #11 on: 26 December 2023, 23:29:10 »
  • 0
  • 0
Мои отношения с сексом непростые.
Отношения должны быть не с сексом, а с женщиной, тогда с сексом всё будет в порядке. :)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3908
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #12 on: 27 December 2023, 10:27:37 »
  • 0
  • 0
В последнее время кекс для меня неактуален, годы берут своё, здоровье уже не то, несколько перенесённых ковидов дают о себе знать.
Botho Lukas Chor!!!

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20560
  • Карма: +564/-5992
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #13 on: 27 December 2023, 10:29:15 »
  • 0
  • 0
Кексы ковиды разносят. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3908
  • Карма: +276/-144
    • View Profile
Re: Кекс и секс
« Reply #14 on: 27 December 2023, 10:32:17 »
  • 0
  • 0
В середине десятых иногда позволял себе кекс, но теперь уже нет, только сырники.
Botho Lukas Chor!!!