Author Topic: Кривосудие в мордоре  (Read 22312 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29160
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #420 on: 27 July 2023, 18:22:52 »
  • 0
  • 0
А что, там разве нельзя хорошо отдохнуть? Вроде американцы иногда так поступают.
Так не у всех американское гражданство.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #421 on: 27 July 2023, 18:23:49 »
  • 0
  • 0
там боятся налёта вражеской авиации
ну можно же не прямо в пëрл-харборе купаться, там вроде несколько островов.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #422 on: 27 July 2023, 18:27:14 »
  • 0
  • 0
А что, там разве нельзя хорошо отдохнуть? Вроде американцы иногда так поступают.
американцам намного ближе, а из наших широт - это очень далеко и бессмысленно дорого, потому идентичный результат можно достичь на Сейшелах, Маврикии или Мальдивах - в разы ближе и дешевле

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #423 on: 27 July 2023, 18:28:17 »
  • 0
  • 0
вы с ней идете на шоу трансвеститов?
я с ней никуда не иду, это мои соображения, куда бы она вписалась ;D

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20573
  • Карма: +569/-6001
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #424 on: 27 July 2023, 18:28:43 »
  • 0
  • 0
Там тоже вулканы? Или вы о выпивке?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #425 on: 27 July 2023, 18:29:01 »
  • 0
  • 0
ну можно же не прямо в пëрл-харборе купаться, там вроде несколько островов.
и да, там серьёзная проблема с акулами. Как-то стремно…

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #426 on: 28 July 2023, 11:14:18 »
  • 0
  • 0
и да, там серьёзная проблема с акулами. Как-то стремно…
Там можно отдыхать как равный среди равных, а на Маврикийских Сейшелах вокруг белого сахиба будут крутиться цветные рабы, плохо скрывая своё неудовольствие от расовой дискриминации. А на Гавайях меня даже пристрелить могут если гражданам самой свободной страны что-то не понравится.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #427 on: 28 July 2023, 11:16:09 »
  • 0
  • 0
американцам намного ближе, а из наших широт - это очень далеко и бессмысленно дорого, потому идентичный результат можно достичь на Сейшелах, Маврикии или Мальдивах - в разы ближе и дешевле
Так и Швейцария по мнению многих тоже бессмысленно дороже соседних стран) но для осознания собственного достоинства полезно именно в ней побывать.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #428 on: 28 July 2023, 11:54:58 »
  • 0
  • 0
Там можно отдыхать как равный среди равных, а на Маврикийских Сейшелах вокруг белого сахиба будут крутиться цветные рабы, плохо скрывая своё неудовольствие от расовой дискриминации. А на Гавайях меня даже пристрелить могут если гражданам самой свободной страны что-то не понравится.
какая дискриминация при рабстве если в законах изначально прописано что кому положено

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #429 on: 28 July 2023, 11:57:46 »
  • 0
  • 0
американцам намного ближе, а из наших широт - это очень далеко и бессмысленно дорого, потому идентичный результат можно достичь на Сейшелах, Маврикии или Мальдивах - в разы ближе и дешевле
почему то думаю о коморах даже учебник  купил . Кто то бывал ?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #430 on: 28 July 2023, 12:23:16 »
  • 0
  • 0
почему то думаю о коморах даже учебник  купил . Кто то бывал ?
Кусаются коморы.

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #431 on: 28 July 2023, 12:28:02 »
  • 0
  • 0
Кусаются коморы.
сильнее сейшел?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #432 on: 28 July 2023, 13:00:33 »
  • 0
  • 0
Там можно отдыхать как равный среди равных, а на Маврикийских Сейшелах вокруг белого сахиба будут крутиться цветные рабы, плохо скрывая своё неудовольствие от расовой дискриминации. А на Гавайях меня даже пристрелить могут если гражданам самой свободной страны что-то не понравится.
не полнял вброса  :-\ гавайцы такие же «не белые», как и сейшельцы и далее по списку. так что тема «равного среди равных» не раскрыта. Далее, я на Мальдивах не был, но на Сейшелах даже в пятизвездочном отеле никакие «цветные рабы» вокруг не будут крутиться :fp местные там метисы/ креолы и ведут себя с достоинством, в отличие от всяких турций-египтов, за руки туристов не хватают и в свои лавки не тянут. Вообще мне показалось, что Сейшелы - страна среднего достатка, одна из наиболее богатых в Африке. Там проблемы с демократией, но народ сытый, красиво одетый и живет в добротных домах. Про райский климат (и отсутствие тропических болезней - вся Африка у них в черных списках и негров держат в карантине две недели, чтобы не завезли денге и прочие лихорадки) - и писать не стоит, экономия на счетах за энергию и одежде очевидна, там круглый год 23-28, даже 30 не бывает, хватает шортов и майки на все случаи жизни.

Там в роли рабов белые англичане «экспаты», которые соблазнились выйти туда на пенсию, продали все на родине и только потом осознали, что местные их никуда в бизнес, кроме мелких сувенирных лавок, не пустят. Вот они там сидят ниже травы и не вякают, потому что сейшельцы моментально депортируют возмутителей спокойствия. Так что вас троллинг иронически правдив, но наоборот :D
« Last Edit: 28 July 2023, 13:02:12 by Euskaldun »

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #433 on: 28 July 2023, 13:09:24 »
  • 0
  • 0
Так и Швейцария по мнению многих тоже бессмысленно дороже соседних стран) но для осознания собственного достоинства полезно именно в ней побывать.
Швейцарские Альпы - чисто объективно выше, чем Альпы в Австрии или Франции. Стоит ли за это переплачивать в 2-3 раза - это отдельный вопрос, но не говорите, что «бессмысленно», это не так, смысл есть. Просто я, например, к горам равнодушен, мне хватает на Пиренеи полюбоваться издалека на франко-испанской границе, не мое это. А вот море - да, это кайф. И было смешно, как вчера по ТВ показывали, что в районе Валенсии англичане в 6 утра занимают места на переполненном пляже, потому что в 10 утра там уже яблоку некуда упасть :lol: А я с пригорка спущусь, когда мне хочется, и весь пляж мой - выбирай где хочешь. Даже толстожопая ватница нашла бы местечко, где свои дряблые сиси пораскинуть :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29496
  • Карма: +4079/-344
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #434 on: 28 July 2023, 13:10:51 »
  • 0
  • 0
почему то думаю о коморах даже учебник  купил . Кто то бывал ?
там как-то скрепно-мусульманско. Сомневаюсь, что там даже пиво продают, плюс страна очень бедная, врядли там безопасно в плане грабежей. Сейшелы очень гордятся практически нулевой преступностью