Author Topic: Кривосудие в мордоре  (Read 22312 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #105 on: 29 March 2023, 16:50:33 »
  • 0
  • 0
простое копирование ссылок сюда проблем обычно и не создаёт.
Если по дороге не теряют скобку в конце.
Quote
Пожар на море (Тургенев

Материал из Викитеки — свободной библиотеки

В Викитеке нет статьи с таким названием.

Возможно, вы имели в виду страницу
Пожар на море (Тургенев)
(Ссыль работает!)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #106 on: 29 March 2023, 16:52:02 »
  • 0
  • 0
Если по дороге не теряют скобку в конце.
(Ссыль работает!)
Ну вот я на вторую ссылку ещё в начале и поменял.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-172
    • View Profile
Объясняю для тупых
« Reply #107 on: 29 March 2023, 17:02:20 »
  • 0
  • 0
|<

Вы не понимаете, что Вам пишут?
Я вижу, что Вы вставили в текст поста строку "https://ru.wikisource.org/wiki/Пожар_на_море_(Тургенев)" (закодированную в процентный код).
Но это — не ссылка. Это текст. А ссылку из текста, который начинается на http, делает уже движок форума. И если текст заканчивается на символ ")", он делает это неправильно.
И чтобы таких казусов не было, надо делать явную ссылку, то есть помещать текст между тэгами [url] и [/url].
Тогда весь текст станет ссылкой.
А чтобы ссылка была читабельной, можно сам текст, который должен стать ссылкой, поставить после первого url и знака "=", а между тэгами поставить что-то читабельное.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +281/-144
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #108 on: 29 March 2023, 18:03:36 »
  • 0
  • 0
для создания сакральной жертвы?
Дугин и его дочь настолько малоизвестные личности что их пришлось бы каждый день взрывать чтобы это хоть кого-то в России побеспокоило.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #109 on: 29 March 2023, 18:15:20 »
  • 0
  • 0
Дугин и его дочь настолько малоизвестные личности что их пришлось бы каждый день взрывать чтобы это хоть кого-то в России побеспокоило.
Современным сми сделать из мухи слона как два пальца об асфальт. В европейской прессе Дугина называли идеологом путенского режима :)

Offline Leo

  • Posts: 18883
  • Карма: +592/-3323
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #110 on: 29 March 2023, 18:33:18 »
  • 0
  • 0
Современным сми сделать из мухи слона как два пальца об асфальт. В европейской прессе Дугина называли идеологом путенского режима :)
так назвали после подрыва . И то какието туманные сми. До этого никто не слыхал о его существовании

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-172
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #111 on: 29 March 2023, 21:06:07 »
  • 1
  • 0
для создания сакральной жертвы?
Дугин и его дочь настолько малоизвестные личности что их пришлось бы каждый день взрывать чтобы это хоть кого-то в России побеспокоило.
Кому какое дело, что побеспокоит кого-то в России?
Главное, чтобы побеспокоило кого-то в Кремляндии.
А там и папашу, и дочку его знают/знали хорошо.
Симонянша вон в истерику впала от смерти подружки.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #112 on: 29 March 2023, 21:14:35 »
  • 0
  • 0
Кому какое дело, что побеспокоит кого-то в России?
Главное, чтобы побеспокоило кого-то в Кремляндии.
А там и папашу, и дочку его знают/знали хорошо.
Симонянша вон в истерику впала от смерти подружки.
Типичный поддержант нынешней российской власти с большой вероятностью продолжит сплачиваться вокруг этой власти. А она ему ещё и поможет всё это дело "правильно" понять. И понять вот всё это снаружи страны наверно трудно.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #113 on: 29 March 2023, 21:35:13 »
  • 2
  • 0
Типичный поддержант нынешней российской власти с большой вероятностью продолжит сплачиваться вокруг этой власти.
Пригожин - 2 (как родитель - 1 и родитель - 2) на словах был турбопатриотом и вдруг кто-то слил его разговор с азербайджанским миллиардером. Возникает вопрос, как этот продюсер поступит в критической ситуации?

А она ему ещё и поможет всё это дело "правильно" понять.
Помогает правильно понять простым обывателям, от которых вообще ничего не зависит. Я тут наблюдал в сети мысль, что быть винтиком госмашины не так уж и плохо. Главное, быть правильным винтиком правильной госмашины. И вообще, все винтики, только думают, что они не винтики :)

И понять вот всё это снаружи страны наверно трудно.
Я бы так не сказал. В ЮК понять, наверное, трудно. В Германии несколько проще, на мой взгляд, а в Польше и странах Балтии понимание на ура идёт.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #114 on: 29 March 2023, 22:29:05 »
  • 0
  • 0
Пригожин - 2 (как родитель - 1 и родитель - 2) на словах был турбопатриотом и вдруг кто-то слил его разговор с азербайджанским миллиардером. Возникает вопрос, как этот продюсер поступит в критической ситуации?
Да я и не о Пригожине. Про там где цифры я не понял. Да и непонятно что там за разговор и был ли он вообще.
 Такие притворщики это какая проблема? Проблема в искренне верующих секты свидетелей НАТО. У меня такие нашлись совсем рядом, и я понимаю что такими они и умрут, скорей всего. И вот сколько их таких по стране? На них эта власть держится.
« Last Edit: 29 March 2023, 22:32:34 by Валер »

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #115 on: 29 March 2023, 22:37:05 »
  • 0
  • 0
Помогает правильно понять простым обывателям, от которых вообще ничего не зависит. Я тут наблюдал в сети мысль, что быть винтиком госмашины не так уж и плохо. Главное, быть правильным винтиком правильной госмашины. И вообще, все винтики, только думают, что они не винтики :)
А разве эти люди не голосуют? Разве они не молчат, когда власть делает то что она хочет? А если этой конкретной власти вдруг не станет, то что эти люди станут делать дальше?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5677
  • Карма: +2059/-172
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #116 on: 29 March 2023, 22:39:15 »
  • 2
  • 0
Проблема в искренне верующих секты свидетелей НАТО. У меня такие нашлись совсем рядом, и я понимаю что такими они и умрут, скорей всего. И вот сколько их таких по стране?
Это не секта верующих.
Это обработанная информационным оружием массового поражения малообразованная аудитория, которой спецсредствами отключили логику.
Т. о. решение их проблемы: это отключение этого оружия, включение логики обратно и мало-мальское объяснение произошедшего.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29163
  • Карма: +4331/-85
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #117 on: 29 March 2023, 22:41:25 »
  • 0
  • 0
Да я и не о Пригожине. Про там где цифры я не понял. Да и непонятно что там за разговор и был ли он вообще.
 Такие притворщики это какая проблема? Проблема в искренне верующих секты свидетелей НАТО. У меня такие нашлись совсем рядом, и я понимаю что такими они и умрут, скорей всего. И вот сколько их таких по стране? На них эта власть держится.
Я понял ваши сомнения, Валер. Нынешняя власть держится отнюдь не на свидетелях наты, это она (нынешняя власть в РФ) просто создаёт видимость своей массовой поддержки среди народонаселения.
Власть Пу зависит исключительно от лояльности высшей чекисткой элиты сейчас в РФ. Когда такая лояльность перестанет иметь место быть — бог весть. Весьма вероятно, когда Крым перестанет быть наш. То бишь их :)

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #118 on: 29 March 2023, 22:47:15 »
  • 1
  • 0
Это не секта верующих.
Это обработанная информационным оружием массового поражения малообразованная аудитория, которой спецсредствами отключили логику.
Т. о. решение их проблемы: это отключение этого оружия, включение логики обратно и мало-мальское объяснение произошедшего.
Эх.. Было бы здорово, если бы оно так же массово сработало. Вот я вижу перед собой конкретного человека который ни разу не сидел у компа, зато из ТВ узнал слово "фейки". И вот ты говоришь с ним, и когда ему совсем уж нечего сказать, то он его с готовностью вспомнит.

Offline Валер

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1401
  • Карма: +229/-53
    • View Profile
Re: Кривосудие в мордоре
« Reply #119 on: 29 March 2023, 23:27:11 »
  • 0
  • 0
Помогает правильно понять простым обывателям, от которых вообще ничего не зависит. Я тут наблюдал в сети мысль, что быть винтиком госмашины не так уж и плохо. Главное, быть правильным винтиком правильной госмашины. И вообще, все винтики, только думают, что они не винтики :)
Ну вот да. Я сказал о секте и НАТО, но это был такой пример-символ. Можно ещё вспомнить т.н. имперство, можно национализм. Это всё частные проявления того о чём я. Но вот у нас есть люди, для которых не государство для человека, а человек для государства. И уже не удивляешься как молчит страна когда государство начинает войну, в 21-м веке.