Лингвистические обсуждения > Английский

Как нейтив оценивает английский язык русских

(1/16) > >>

Владимир:
Реакция американца на английский язык известных (на Западе) россиян. Порадовало, что его оценка языка Е. Шульман совпала с моей (понятно, что я нифига не нейтив :) ).

cetsalcoatle:

--- Quote from: Владимир on 21 July 2023, 18:51:38 ---американца

--- End quote ---
Он как-то аномально хорошо говорит по-русски, есть подозрение что он читает с суфлёра. :)

Euskaldun:

--- Quote from: Владимир on 21 July 2023, 18:51:38 ---Реакция американца на английский язык известных (на Западе) россиян. Порадовало, что его оценка языка Е. Шульман совпала с моей (понятно, что я нифига не нейтив :) ).



--- End quote ---
посмотрел первого персонажа (Поперечного?) - либо американец лукавит, либо он сам dumb as fuck, простите мой французский. Синтаксические и грамматические ошибки в каждом предложении, артикли этого блоггера (?) полностью обошли стороной. И он ставит 8,5? Не знаю, не знаю…

Владимир:

--- Quote from: cetsalcoatle on 21 July 2023, 18:57:58 ---Он как-то аномально хорошо говорит по-русски, есть подозрение что он читает с суфлёра. :)

--- End quote ---
Теория заговора — одна из характернейших черт постсовкового менталитета :)


--- Quote from: Euskaldun on 21 July 2023, 19:42:06 ---посмотрел первого персонажа (Поперечного?) - либо американец лукавит, либо он сам dumb as fuck, простите мой французский. Синтаксические и грамматические ошибки в каждом предложении, артикли этого блоггера (?) полностью обошли стороной. И он ставит 8,5? Не знаю, не знаю…

--- End quote ---
Там же объяснение ниже, не насколько много ошибок, а насколько хорошо нейтив понимает ненейтива. Е. Шульман тоже делает ошибки, но насколько прозрачно она излагает даже для самого dumb :)

Euskaldun:
Ну критерий, чтобы тебя хоть поняли, если ты спик фром ё харт - это уж очень низкая планка.

з.ы. обратите внимание, я молчу по поводу орфоэпии - это приятно, но совсем не обязательно. а вот говорить he is become - это всё-таки треш

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

Go to full version