Author Topic: Тро-ло-ло про Хиросиму  (Read 4471 times)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #60 on: 30 July 2022, 16:20:39 »
  • 0
  • 0
Не могу не процитировать Валерию Ильиничну:
Имэджин: США не сбросили бы бомбы на Хиросиму и Нагасаки, война продолжалась бы ещё сколько-то месяцев (или лет?), погибли бы ещё сколько-то тысяч американцев и японцев... А через сколько-то времени журналисты докопались бы (а американские журналисты докопались бы!), что все эти люди могли остаться в живых, но не остались, потому что кое-кому захотелось сохранить своё пальто белым... Представляете реакцию публики?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #61 on: 30 July 2022, 16:32:38 »
  • 0
  • 0
вот такое например: ἐκ τῶν καλῶν ἔργων τὰς τιμίας ἀρετὰς γιγνώσκομεν.
:up:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #62 on: 30 July 2022, 17:41:00 »
  • 0
  • 0
Расскажите, сердобольный, как вы лично помогли тутсям? Я запасусь попкорном  :pop:
А при чем тут я? Не я же селекциями типа этих жалко, а этих - нет, занимаюсь.
И прошу таки обратить внимание на то, что я вовсе не оправдываю боевые действия на территории Украины, а критикую селективное (зомбическое) восприятие.
« Last Edit: 30 July 2022, 17:53:04 by fantast »

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1288
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #63 on: 30 July 2022, 17:59:31 »
  • 1
  • 0
И прошу таки обратить внимание на то, что я вовсе не оправдываю боевые действия на территории Украины, а критикую селективное (зомбическое) восприятие.

А выглядит так, будто оправдываете. Иначе и пояснять не требовалось бы.

критикую селективное (зомбическое) восприятие.

То есть вы выступаете адвокатом дьявола только ради проповеди "неселективного восприятия"? Кому нужно оно? Мы - советские и постсоветские люди, нас волнует то, что происходит на постсоветском пространстве. А Руанда нас меньше волнует. А Синахериб - ещё меньше. Это - нормально. И жителям Руанды, наверно, до лампочки Украина, и это тоже нормально. Здесь и сейчас полсотни пленных, живых людей, стали мёртвыми, обгоревшими трупами. А вы находите уместным писать что-то вроде: "А вы представьте - только представьте! - что это прилетели марсиане и сожгли их." Да не хочу я представлять.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29453
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #64 on: 30 July 2022, 18:26:20 »
  • 0
  • 0
А при чем тут я? Не я же селекциями типа этих жалко, а этих - нет, занимаюсь.
И прошу таки обратить внимание на то, что я вовсе не оправдываю боевые действия на территории Украины, а критикую селективное (зомбическое) восприятие.
где здесь «зомбическое восприятие»? Да, мне равнодушны тутси, как и всем на этом форуме. Только я не лебежу и не изображаю из себя мать Терезу, не чета некоторым. Люди испытывают бóльшее сострадание и сопереживание к своим соплеменникам, это - научный факт, и мне непонятно, что вы пытались доказать своими тутсями  :dunno:

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #65 on: 30 July 2022, 19:00:45 »
  • 0
  • 0
где здесь «зомбическое восприятие»? Да, мне равнодушны тутси, как и всем на этом форуме. Только я не лебежу и не изображаю из себя мать Терезу, не чета некоторым. Люди испытывают бóльшее сострадание и сопереживание к своим соплеменникам, это - научный факт, и мне непонятно, что вы пытались доказать своими тутсями  :dunno:
вот из-за таких как вы и происходят массовые убийсива - из-за вашего избирательного сострадания, мать Тереза по выбору  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29453
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #66 on: 30 July 2022, 19:06:45 »
  • 0
  • 0
вот из-за таких как вы и происходят массовые убийсива - из-за вашего избирательного сострадания, мать Тереза по выбору  :lol:
да-да, именно я лично виноват в геноциде в Руанде, не иначе  :fp А где вы с Ж были? Почему не остановили геноцид, сердобольные мои? Приютили хоть одну тутсянку на своем диване?

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #67 on: 30 July 2022, 19:19:40 »
  • 0
  • 0
да-да, именно я лично виноват в геноциде в Руанде, не иначе  :fp А где вы с Ж были? Почему не остановили геноцид, сердобольные мои? Приютили хоть одну тутсянку на своем диване?
я по крайней мере выходил на демонстрации с требованием остановить геноцид, а с вашего молчаливого одобрения он и имел место, потому что для вас и подобным вам чернокожие просто не люди ;)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5673
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #68 on: 30 July 2022, 19:23:32 »
  • 0
  • 0
А почему Вы сейчас не ходите и не требуете остановить геноцид?
Потому, что по телевизору в РФ сказали, что никакого геноцида украинцев нет, а есть исключительно геноцид русских в количестве аж 8 человек в 2021 году?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2883
  • Карма: +486/-32
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #69 on: 30 July 2022, 19:37:11 »
  • 0
  • 0
я по крайней мере выходил на демонстрации с требованием остановить геноцид, а с вашего молчаливого одобрения он и имел место, потому что для вас и подобным вам чернокожие просто не люди ;)
От кого требовали, от хуту?
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29453
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #70 on: 30 July 2022, 20:13:11 »
  • 0
  • 0
От кого требовали, от хуту?
присоединяюсь к вопросу  :+1:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29453
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #71 on: 30 July 2022, 20:17:35 »
  • 0
  • 0
а с вашего молчаливого одобрения он и имел место, потому что для вас и подобным вам чернокожие просто не люди ;)
во-первых, хуту ещё более чернокожие чем тутси, многие из которых похожи на мулатов, да и лица у них не совсем негритянские. Так что труъ черные люди "наводили порядок" у себя дома, вы что расист?  :smoke: И "мое одобрение" - это в каком завитке своего воспаленного воображения вы выкопали? Я ни "одобрял" (в отличие от вашего совсем даже НЕМОЛЧАЛИВОГО, а довольно крикливого одобрения агрессии на Украине), ни "не одобрял", мне это было безразлично, как мне безразличны разборки племен в Амазонке между собой. Ни они меня спрашивали, ни им мое "одобрение" нужно :negozhe:

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #72 on: 30 July 2022, 20:32:45 »
  • 0
  • 0
присоединяюсь к вопросу  :+1:
геноцид был организован сша и Францией при участии Бельгии

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #73 on: 30 July 2022, 20:33:53 »
  • 0
  • 0
А почему Вы сейчас не ходите и не требуете остановить геноцид?
Потому, что по телевизору в РФ сказали, что никакого геноцида украинцев нет, а есть исключительно геноцид русских в количестве аж 8 человек в 2021 году?
зачем вам мой ответ если вы сами себе вместо меня отвечаете  :D
Так и продолжайте  :))

Offline Leo

  • Posts: 18829
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Re: Тро-ло-ло про Хиросиму
« Reply #74 on: 30 July 2022, 20:37:37 »
  • 0
  • 0
во-первых, хуту ещё более чернокожие чем тутси, многие из которых похожи на мулатов, да и лица у них не совсем негритянские. Так что труъ черные люди "наводили порядок" у себя дома, вы что расист?  :smoke: И "мое одобрение" - это в каком завитке своего воспаленного воображения вы выкопали? Я ни "одобрял" (в отличие от вашего совсем даже НЕМОЛЧАЛИВОГО, а довольно крикливого одобрения агрессии на Украине), ни "не одобрял", мне это было безразлично, как мне безразличны разборки племен в Амазонке между собой. Ни они меня спрашивали, ни им мое "одобрение" нужно :negozhe:
хуту и тутси одинаковы . Эти байки про иное происхождение придумали ваши идейные руководители бельгийские колонизаторы с целью разделять и властвовать
Вы и сейчас продолжаете провоцировать представителей восточных славян натравливая из друг на друга . Неужели у вас совсем нет совести ? Вы же всё таки семейный человек . Прекращайте подстрекательство, чтобы потом не таращиться «а меня то за что???!!!»