Author Topic: Бизнес по-российски  (Read 10817 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #150 on: 28 March 2023, 08:21:29 »
  • 1
  • 0
Китай в этой истории останется белым и пушистым, соответственно его экспорту в страны Запада ничего не грозит. РФ более удобная КНДР, чем сама КНДР, поскольку её зависимость от Китая доказать гораздо труднее. Хотя по факту Китаю Запад не нужен. Вообще ни в каком виде. Иллюзорность этой придуманной на Западе потребности очевидна всякому, кто хоть немного знает китайскую историю и её влияние на умы китайских политиков.
у вас самого «вишфул синкинг». Китай хотел бы, чтобы Запад был не нужен, но по факту совсем другое, чтобы не говорили винни-ферштееры

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #151 on: 28 March 2023, 08:36:03 »
  • 0
  • 0
Quote
Да, «Троецарствие», «Речные заводи», «Путешествие на запад» и «Сон в красном тереме» — классика китайской лит-ры.
В детстве читал, интересно было...
 Надо попробовать перечитать на досуге, заценить как сейчас зайдёт.
Quote
Хотя по факту Китаю Запад не нужен. Вообще ни в каком виде. Иллюзорность этой придуманной на Западе потребности очевидна всякому, кто хоть немного знает китайскую историю и её влияние на умы китайских политиков.
Спорный вопрос. Действительно, китайцы очень хотели бы, чтобы им запад был не нужен, но, похоже, хотелка ещё не выросла до приемлемых размеров.
 Я уже писал об этом, повторюсь - те китайские средства производства, которые видел я ( имеется в виду станки и оборудование, произведённое в Китае ) находятся на уровне советского машиностроения 60-х ( дохренищща металла; кузбасслак и молотковая эмаль везде ), с другой сторны пол-европы работает именно на производство тех самых станков и производственных линий для Китая, и уровень сложности всё более приближается к стиральной машине, то есть закинул бельё и нажал на кнопку - мегасложно для разраба, но не требует квалификации при эксплуатации.
 Так что долго ещё современные Сунь-Укуны будут на запад за книжками ходить.
« Last Edit: 28 March 2023, 09:10:49 by Yougi »

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #152 on: 28 March 2023, 08:49:54 »
  • 0
  • 0
Та не всё уже. Полтора миллиарда, что стали зажиточными.
Про полтора миллиарда зажиточных по россТВ говорят?  :)
А по поводу внутреннего потребления, в 2021 г. оно составило $6,6 млд., экспорт — $6,0 млд. Уберите экспорт и половину китайских заводов можно закрывать со всеми вытекающими для платёжеспособности населения.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #153 on: 28 March 2023, 08:55:50 »
  • 1
  • 0
У рф его на самом деле тоже нет, так что и здесь без отличия, тем более базового :)
Как нет? А что тогда американские инспекторы проверяли по ДСНВ-3?

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29477
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #154 on: 28 March 2023, 09:02:41 »
  • 0
  • 0
Как нет? А что тогда американские инспекторы проверяли по ДСНВ-3?
но согласитесь, что работоспособность они не проверяли :lol: а то, глядишь, придется доставать макеты ядерных бомб из краеведческих музеев, как это с танками происходит. И надувные танки никто тоже не отменял - сразу на ум приходит начальная сцена из Гадкий я с надувной пирамидой  :D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #155 on: 28 March 2023, 09:03:04 »
  • 1
  • 0
Про ядреное оружие интересно недавно эксперт на Медузе высказался, мол, его ценность сильно преувеличена. Сказал что если бы в 2014 оно было бы на вооружении Украины это никак бы не повлияло на ситуацию. Как не помогает оно захватить Артёмовск сейчас.
Странный эксперт, стратегическое ЯО — оружие сдерживания (только тупое пуйло использует его для шантажа, но оно доиграется), тактическое ЯО помогает сдерживать атаку противника при его (противника) преимуществе в конвенциональном. Хотя Жуков на Тоцком полигоне отрабатывал применение тактического ЯО при наступлении. Совок — единственная страна, применившая ЯО по собственной армии.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #156 on: 28 March 2023, 09:14:01 »
  • 1
  • 0
но согласитесь, что работоспособность они не проверяли :lol: а то, глядишь, придется доставать макеты ядерных бомб из краеведческих музеев, как это с танками происходит. И надувные танки никто тоже не отменял - сразу на ум приходит начальная сцена из Гадкий я с надувной пирамидой  :D
Работоспособность средств доставки периодически проверяют, хотя большинство действительно превысили советские гарантийные сроки боеспособности, сами боеприпасы переодически заменяются. В любом случае в РФ есть 370-400 ед. ядерных зарядов, пусть даже 3/4 из них полетят хрѣнъ знает куда и вообще взорвутся на старте, всё равно будет плохо.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #157 on: 28 March 2023, 10:22:01 »
  • 1
  • 0
Почему Вы так думаете?
Потому, что всё, что может испортиться, когда-нибудь портится. А что бывает, когда где-то не наводят порядок десятилетиями, думаю, объяснять не надо. А его не наводили, потому что всякое содержание в порядке требует дополнительных  расходов, а содержание в порядке ядерки требует расходов вы себе не представляете каких! (Правда, я тоже не представляю :) )
А воровать-то ведь надо! :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #158 on: 28 March 2023, 10:24:39 »
  • 0
  • 0
Спорный вопрос. Действительно, китайцы очень хотели бы, чтобы им запад был не нужен, но, похоже, хотелка ещё не выросла до приемлемых размеров.
 Я уже писал об этом, повторюсь - те китайские средства производства, которые видел я ( имеется в виду станки и оборудование, произведённое в Китае ) находятся на уровне советского машиностроения 60-х ( дохренищща металла; кузбасслак и молотковая эмаль везде ), с другой сторны пол-европы работает именно на производство тех самых станков и производственных линий для Китая, и уровень сложности всё более приближается к стиральной машине, то есть закинул бельё и нажал на кнопку - мегасложно для разраба, но не требует квалификации при эксплуатации.
 Так что долго ещё современные Сунь-Укуны будут на запад за книжками ходить.
Ясное дело, глобализация неостановима, ни Китай, ни его сателлиты не загерметизируются в себе при всём желании. Я об этом недавно на ЛФ говорил, что сейчас даже масаи глобализации избежать не могут. Не знаю, почему слова об уничтожении США стратегическим ЯО как государства восприняли так, якобы США и весь Запад начисто исчезнут с лица планеты, все до единого гектара и до единого человека.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #159 on: 28 March 2023, 10:26:09 »
  • 0
  • 0
Тупо wishful thinking.
Изя, не суди по себе! :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #160 on: 28 March 2023, 10:27:56 »
  • 0
  • 0
Странный эксперт, стратегическое ЯО — оружие сдерживания (только тупое пуйло использует его для шантажа, но оно доиграется)
То-то и оно, что доиграется. И доигрывается он как будто специально.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #161 on: 28 March 2023, 10:42:22 »
  • 0
  • 0
Пишут, есть такое явление: самоубийство чужими руками. Когда придурок, например, кидается на полицейского.
Причём придурок вполне может быть и безоружным :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #162 on: 28 March 2023, 10:53:37 »
  • 0
  • 0
То-то и оно, что доиграется. И доигрывается он как будто специально.
Блефует с плохими картами. Чего только стоит заявление о размещении ЯО в Беларуси. Он думает, что ядерные заряды можно положить просто на травку и сверху накрыть брезентом? Для них нужно строить специальные хранилища, а путенские за восемь лет не смогли восстановить советские под Феодосией.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #163 on: 28 March 2023, 11:07:18 »
  • 0
  • 0
Пишут, есть такое явление: самоубийство чужими руками.
Среди историков есть молва, что конкретным поводом для убийства Павла I стало приказание отправить в ссылку Марию Фёдоровну и цесаревича Александра.
Но у Павла это было/было бы трагично... :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #164 on: 28 March 2023, 11:12:33 »
  • 0
  • 0
Блефует с плохими картами. Чего только стоит заявление о размещении ЯО в Беларуси. Он думает, что ядерные заряды можно положить просто на травку и сверху накрыть брезентом? Для них нужно строить специальные хранилища, а путенские за восемь лет не смогли восстановить советские под Феодосией.
Плевать, что говорит и что делает Пятачок. Вы из любви к своим привычкам будете продолжать рассматривать его как самостоятельную фигуру, даже когда Си заставит его носить свой паланкин?