Author Topic: Бизнес по-российски  (Read 10829 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #135 on: 27 March 2023, 17:05:44 »
  • 0
  • 0
Одно из наиболее ключевых произведений китайской культуры. Сама принадлежность этого романа к низкому жанру отражает трагический перелом судьбы Китая.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #136 on: 27 March 2023, 17:14:02 »
  • 1
  • 0
Одно из наиболее ключевых произведений китайской культуры. Сама принадлежность этого романа к низкому жанру отражает трагический перелом судьбы Китая.
Да, «Троецарствие», «Речные заводи», «Путешествие на запад» и «Сон в красном тереме» — классика китайской лит-ры.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2884
  • Карма: +486/-32
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #137 on: 27 March 2023, 18:37:34 »
  • 0
  • 0
что решил неизвестно но факты налицо
Если на пьянке подрались, значит, целью пьянки была драка.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2997
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #138 on: 28 March 2023, 00:04:44 »
  • 0
  • 0
И если Россия погибнет в ходе ядерной войны с США, то есть если США тоже погибнут, автоматически возникнет тот самый однополярный мир, где неоспоримым гегемоном будет КНР. Что совсем отлично.
Экономика Китая тоже погибнет, там все завязано на экспорт в страны Запада.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #139 on: 28 March 2023, 00:34:20 »
  • 0
  • 0
Та не всё уже. Полтора миллиарда, что стали зажиточными.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1798
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #140 on: 28 March 2023, 01:56:09 »
  • 1
  • 0
Но тенденция же ясная. Европа давно заявляла о принципиальном отказе от российского газа.

Об отказе? Когда такое было? Говорили о необхожимости диверсифицировать источники поставок, но это и понятно: в политике и экономических отношениях, так или иначе, стремятся по возможности не быть в полной зависимости от одного игрока и избегать монополий (естественно, это не касается самих монополистов) либо уменьшать вредные последствия от существования естественных монополий. Но никто в Европе от российских энергоресурсов не отказывался, покупали в больших объемах, заключали долгосрочные контракты. И до того, как РФ начала полномасштабную войну против Украины, никаких падений продаж и пересмотра контрактов не было.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1798
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #141 on: 28 March 2023, 01:57:40 »
  • 0
  • 0
Вообще все виды социализации (кроме тех, за которые платят деньги) — семья, знакомые, взаимные визиты — придуманы только для того, чтобы посторонним было что о тебе сказать.
Не только и не столько.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #142 on: 28 March 2023, 02:23:13 »
  • 0
  • 0
Да ну? :) А для чего ещё?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1798
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #143 on: 28 March 2023, 02:25:17 »
  • 0
  • 0
Самая полная ж.. для  Украины это именно "победа".
Тут вот какой вопрос возникает. Не будем даже анализировать то, что будет в случае победы Украины. Вопрос такой: а то, что происходит сейчас, для Украины не жопа? Больше половины Николаева нет, в Херсоне постоянные обстрелы, при этом российские войска при отступлении из него на какой-то хрен пообрывали провода, позабирали оборудование из больниц, портили документы в госучреждениях (это я не из новостей узнал, их можно по таким поводам не слушать, там с обеих сторон может быть туча бреда и манипуляций. Узнал от херсонцев), и все это надо восстанавливать; Харьков и Чернигов очень сильно пострадали. Энергоструктуру восстановили в целом, но еще куча работы. И это я только поверхностно сказал и про большие города. При этом речь идет же не столько о зданиях, приборах и пр., речь о жизнях людей: куча погибших, куча сломаных судеб, многим приходится начинать жизнь с нуля.
Если это не жопа, то что тогда жопа?
Я при этом не говорю, что России хорошо, хоть и, конечно, на порядок легче сейчас. Тут и экономические проблемы, и серьезные разрушения в нескольких приграничных областях, также со смертью людей, страданиями и несчастьем. И куча смертей среди мобилизованных, многих из которых просто насильно кинули в мясорубку, еще и совершенно о них не заботясь. Но в данном случае мы говорим об Украине (и при этом России несчастья принесло, прежде всего, ее руководство, втянув в ненужную РФ и де-факто захватническую войну. Помощью Донбассу бОльшую часть сделанного никак объяснить нельзя. Понятно, что несчастья от этого меньшими никак не становятся). Повторюсь, какой еще жопы Украине боятся на фоне того, что с ней сделали за последние тринадцать месяцев?

И что Вы бы предложили в виде лучшего для Украины варианта?

Кстати, если победа для Украины - это жопа, выходит, у Украины должна была бы быть полная жопа до осени 2013 года?

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1798
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #144 on: 28 March 2023, 03:01:48 »
  • 0
  • 0
Я позволю себе выступить в своей любимой роли пу-ферштеера и заметить что все западные сторонники Украины постоянно подчёркивают что об наступлении на Москву и оккупации РФ и речи быть не может а это принципиально отличается от ситуации с Германией.

Ситуации вообще сильно разные. Германия вела действительно мировую войну против многих государств и не скрывала своего желания (вернее, желания своего руководства и одурманенной им части населения) захватить территории многих стран и вообще военным образом перекроить под себя фактически весь мир. Кроме того, Третий Рейх исповедовал идеологию, которая подразумевала геноцид и сегрегацию. Россия же начала войну против одного государства, ведет только против него и пока никоим образом действиями ни на что большее не замахивается. Воюет она не под знаменем нацистской или аналогичной идеологии. Против нее также напрямую воюет только Украина. И, разумеется, у Германии не было огромного запаса ядерного оружия, которое она с большой долей вероятности начала бы использовать при приближении чужих войск к Берлину.

Так что ситуации имеют много базовых отличий, что ведет к серьезным различиям и в подходах.
« Last Edit: 28 March 2023, 03:10:37 by From_Omsk »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #145 on: 28 March 2023, 03:08:49 »
  • 0
  • 0
Самая полная ж.. для  Украины это именно "победа".
Ну, FO, и нашли же вы, чему (и кому) пространно возражать! :lol:
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #146 on: 28 March 2023, 03:11:58 »
  • 0
  • 0
И, разумеется, у Германии не было огромного запаса ядерного оружия
У рф его на самом деле тоже нет, так что и здесь без отличия, тем более базового :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1798
  • Карма: +434/-39
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #147 on: 28 March 2023, 03:17:48 »
  • 0
  • 0
У рф его на самом деле тоже нет
Почему Вы так думаете?

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #148 on: 28 March 2023, 07:11:26 »
  • 0
  • 0
Тупо wishful thinking.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #149 on: 28 March 2023, 07:29:43 »
  • 0
  • 0
Экономика Китая тоже погибнет, там все завязано на экспорт в страны Запада.
Китай в этой истории останется белым и пушистым, соответственно его экспорту в страны Запада ничего не грозит. РФ более удобная КНДР, чем сама КНДР, поскольку её зависимость от Китая доказать гораздо труднее. Хотя по факту Китаю Запад не нужен. Вообще ни в каком виде. Иллюзорность этой придуманной на Западе потребности очевидна всякому, кто хоть немного знает китайскую историю и её влияние на умы китайских политиков.