Author Topic: Бизнес по-российски  (Read 10823 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29478
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #120 on: 26 March 2023, 18:47:58 »
  • 0
  • 0
2 достигнув соглашения с ней о нерасширении.
это такая тупая шутка? :fp :fp :fp Если бы НАТО приняло Украину вместе с Прибалтикой, никакой войны бы не было :negozhe:

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #121 on: 26 March 2023, 18:50:19 »
  • 1
  • 0
Согласен, что я не могу предвидеть, захотят ли украинцы захватывать Европу. Это была щутка. Предположу даже, что не захотят. Но смогли бы легко. :)
Мы же о целесообразности НАТО,  напомню.
Опять же, предположу, что сейчас НАТО легко могли бы предотвратить конфликт, на выбор
1 послав относительно небольшой контингент в Россию
2 достигнув соглашения с ней о нерасширении.
Так зачем нужно НАТО?
Иногда у вас появляются умные мысли или мысли, похожие на умные, мистер Питоненко. Я тоже считаю, что если бы ограниченный контингент НАТО отправили в Украину в конце 2021 года, то войны бы не было.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #122 on: 26 March 2023, 18:53:03 »
  • 0
  • 0
Так зачем нужно НАТО?
До последнего времени было ненужно, но благодаря Пу стало нужно. Как защита демократических государств от русскаго міра неадекватных соседей.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #123 on: 26 March 2023, 18:54:35 »
  • 1
  • 0
Согласен, что я не могу предвидеть, захотят ли украинцы захватывать Европу. Это была щутка. Предположу даже, что не захотят. Но смогли бы легко. :)
Мы же о целесообразности НАТО,  напомню.
Опять же, предположу, что сейчас НАТО легко могли бы предотвратить конфликт, на выбор
1 послав относительно небольшой контингент в Россию
2 достигнув соглашения с ней о нерасширении.
Так зачем нужно НАТО?
Действительно тупой.

Вы немножко представляете, как эти предложения выглядят для нормальных людей?

Quote from:
пуйло: Э, слыш, не расширяцца! А то я щас Будапештский договор в третий раз похерю и Киев захвачу!

НАТО: А тебе какое дело вообще, куда мы расширяемся? Мы тебя трогаем? У нас вообще главный стратегический это Xi, а ты poo какое-то на «сармате».

пуйло: Слыш, ты чё, совсем оборзел⁈ А ну вали к границам 97 года, мне Советский Союз страны СЭВ в наследство оставил!

НАТО: А ты не охуел, мальчик? СЭВа нет давно, помер вместе с Союзом как любящие муж и жена. Остались свободные страны, которые сами стали решать, куда бежать, к России или от России. Вот они от вас и побежали.

пуйло: Слыш, не вякай, отдавай обратно, не твоё! Ты Горбачёву обещал не расширяться. Вслух!

НАТО: Шо, и диктофонная запись есть, которую твоя контора вела? Нету, в архивах не сохранилась? Какая жаль!‥ И Михал Сергеича подробно допросить забыли, хоте времени было вагон.

пуйло: Ну, держитесь! Щас я Росгвардию с дубинками в Киев введу, парад на Крещатике проведу и Януковича президентом посажу! А на вас всех ядерные ракеты направлю! А то вы, сволочи, хотели миротворцев на Донбасс ввести, базы на границах с Россией поставить и ядерные ракеты на Москву направить! Да, вам нельзя, а мне надо!

НАТО: Мальчик, ты хоть знаешь, что тогда с тобой будет? Тебе санкции за Крым раем покажутся, а война твоим тупым воякам — адом. У тебя армия с двухтысячного года модернизируется только на бумаге, а деньги на модернизацию вон они, в коттеджных городках у генералов стоят. Твою Армату только на парадах видели, а дніпровскую «Сатану» ты восемь лет в «Сармат» переделать не можешь.

пуйло: Ничего вы не сможете, против вас половина населения Земли! Вон, на моей стороне и Индия, и Китай, а вы видели, сколько там народу⁈ И все за нас!

НАТО: Ага, а ещё они все лично в своих странах всё решают и половину мирового ВВП держат, как мы.

пуйло: Ах не хотите слушаться Великого Меня? Ну, смотрите.

НАТО: OK. Посмотрим.

Занавес
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #124 on: 26 March 2023, 19:00:12 »
  • 0
  • 0
Здорово, но т. Питоненко не поймёт. Как говорил Лео (правда, по другому поводу), челюсть не та.

Offline Leo

  • Posts: 18847
  • Карма: +592/-3298
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #125 on: 26 March 2023, 20:13:20 »
  • 0
  • 0
Кстати, эта байка была любима ещё во времена СССР: в Кремле сидят неадекватные старцы, давайте не будем их раздражать :) Но сейчас ситуация несколько иная, всем понятно, что Пу очень хочет жить.
Ким Чен Ын тоже хочет . Но его не раздражают

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #126 on: 26 March 2023, 20:26:07 »
  • 0
  • 0
Ким Чен Ын тоже хочет . Но его не раздражают
Ну так Ын с 2019 г. под покровительством Китая, ручной бульдожек для гавканья на Японию и США, с ним всё понятно. Куда интереснее на какую роль т. Си готовит Пу. А, может, продаст как в «речных заводях» :)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #127 on: 27 March 2023, 03:34:48 »
  • 0
  • 0
Пятачок конечно очень хочет жить, но он легко может переехать к Винни, оставив свой дом полыхать.
Если он служит винни за дом, какой резон будет винни печься о бездомном пятачке?
Он его или прирежет, или продаст.
Странная постановка вопроса. Янукович по этой логике служил Путину за коттедж под Ростовом?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5675
  • Карма: +2054/-156
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #128 on: 27 March 2023, 04:18:55 »
  • 0
  • 0
Тут-то под "домом" подразумевается вся страна, а не кремль.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #129 on: 27 March 2023, 04:34:42 »
  • 0
  • 0
Тут-то под "домом" подразумевается вся страна, а не кремль.
Китаю никто не нужен. Исторически так сложилось. Если можно использовать Россию в качестве дойной коровы и безвольного военного инструмента — хорошо, если Россия погибнет — тоже хорошо, будет на одну потенциальную угрозу для Китая меньше.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #130 on: 27 March 2023, 04:46:04 »
  • 0
  • 0
И если Россия погибнет в ходе ядерной войны с США, то есть если США тоже погибнут, автоматически возникнет тот самый однополярный мир, где неоспоримым гегемоном будет КНР. Что совсем отлично.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #131 on: 27 March 2023, 04:51:56 »
  • 1
  • 0
США вряд ли погибнут, в отличие от России, но урон понесут.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5472
  • Карма: +720/-108
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #132 on: 27 March 2023, 07:41:43 »
  • 0
  • 0
США вряд ли погибнут, в отличие от России, но урон понесут.
Я категорически утверждать не могу, речь об угрозе, а не о предсказании в стиле Нострадамуса. Самое большое количество ядерных боеголовок в мире, которое ещё и выведено из-под учёта, это определённо угроза уничтожения государства. И проверять на себе, какие из этих боеголовок или систем запуска утратили работоспособность, вряд ли кто из взрослых адекватных людей горит желанием.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3909
  • Карма: +277/-144
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #133 on: 27 March 2023, 09:53:55 »
  • 0
  • 0
И это будет очень по-китайски. См. роман «Речные заводи» :)
Блин, даже прочитать эти заводи захотелось но посмотрев описание сюжета в англовики я ужаснулся, это китайская Санта-Барбара.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
Re: Бизнес по-российски
« Reply #134 on: 27 March 2023, 10:51:01 »
  • 0
  • 0
Блин, даже прочитать эти заводи захотелось но посмотрев описание сюжета в англовики я ужаснулся, это китайская Санта-Барбара.
Вся китайская лит-ра «низкого» жанра такая нудноватая и без особых художественных изысков. Интересно почитать, насколько поведение китайских бандитов отличаеется от европейских :)