Прочее > Флуд

У меня секретов нет, слушайте детишки

<< < (2/60) > >>

Сергей:

--- Quote from: Leo on 06 December 2022, 20:38:28 --- сядет  :)

--- End quote ---
Вроде это административная ответственность.

Leo:

--- Quote from: Сяргей Леанідавіч on 06 December 2022, 20:47:33 ---Вроде это административная ответственность.

--- End quote ---
поди с отягчающими  :)

Leo:

--- Quote from: pitonenko on 06 December 2022, 20:01:25 ---Владимир справедливо указывал на теоретические пробелы в моем образовании. Но мы-то руководствуемся указаниями В.И. Ленина о школе трудовой и политехнической.
КОроче, летом у меня на участке проходил практику юный лоботряс. В качестве батрака. Не нарадовался на работника: дрова колол, боротьба с крапивой, ремонт забора и крыльца. И даже шашлык с копченой рыбой. Только хлопнуть и организовать процесс обучения.
А сегодня передают мне благодарность за его успехи.. в биологии! Что называется, откуда не ждали. Тема - брожение. После того, как родич заявил, что дрожжи бывают пивные, винные и спиртовые, он окончательно потряс педагога познаниями. Пятерка. Сестрица, правда, как всегда, недовольна. Буркнула нечто про разврат младенчества. Это она еще не знает, что проводился и химический анализ продуктов сабжа.

--- End quote ---
не точик?

pitonenko:
14.
Мы в 12 во время классного вечера Салют на пятерых дегустировали. В школьном саду. Усё под контролем.

Leo:
УК РФ Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий

1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, наказывается ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, наказываются лишением свободы на срок от двух до шести лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

УК РФ Статья 150. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления

1. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, обмана, угроз или иным способом, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

2. То же деяние, совершенное родителем, педагогическим работником либо иным лицом, на которое законом возложены обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, наказывается лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные с применением насилия или с угрозой его применения, наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, связанные с вовлечением несовершеннолетнего в преступную группу либо в совершение тяжкого или особо тяжкого преступления, а также в совершение преступления по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version