Author Topic: Почему нет международной юридической поддержки граждан РФ?  (Read 22337 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29703
  • Карма: +4106/-348
    • View Profile
Путину точно стало хуже, поскольку доходы от продажи энергоресурсов сократились более, чем в два раза.
стало ли? мне больше напоминает анекдот про «теперь, папа, будешь пить меньше?» :negozhe:

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29363
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
стало ли? мне больше напоминает анекдот про «теперь, папа, будешь пить меньше?» :negozhe:
В любом случае на войну денег меньше стало, а патриотов вы недооцениваете, один военкор две квартиры в Мск продал на нужды фронта. Правда, недавно он застрелился, человеческая психика часто не в состоянии выдержать такой уровень патриотизма.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29703
  • Карма: +4106/-348
    • View Profile
один военкор две квартиры в Мск продал на нужды фронта. Правда, недавно он застрелился
звериный оскал Дарвина? ;D

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29363
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
звериный оскал Дарвина? ;D
Дарвиновская эволюция работает с видами, а не с отдельными особями, к сожалению.

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
В методичках про это как раз пишут:
В приведённой вами цитате пишут совсем о другом - нужно доказать причинённый персонально вам вред или угрозу физическому здоровью, странная хрень "справка о совершении политического преступления", мало того, что не существует в реальности, но и не имеет к процессу никакого отношения.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4977
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
странная хрень "справка о совершении политического преступления", мало того, что не существует в реальности, но и не имеет к процессу никакого отношения.
Под "справкой" очевидно имелись в виду любые документальные подтверждения открытого против соискателя уголовного дела. И там не только про физический вред.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5703
  • Карма: +2063/-236
    • View Profile
звериный оскал Дарвина? ;D
Дарвиновская эволюция работает с видами, а не с отдельными особями, к сожалению.
Зато премия как раз с особями.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8172
  • Карма: +1050/-37
    • View Profile
за вранье во время получения туристической визы, американцы с этим не шутят :no:
Это еще доказать надо. Приехал туристом, понравилось, что аж захотелось остаться, потому и обратился к юристу.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20702
  • Карма: +575/-6091
  • Gender: Male
    • View Profile
 Как тот персонаж: я тут останусь, в Америке сила.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29703
  • Карма: +4106/-348
    • View Profile
Это еще доказать надо. Приехал туристом, понравилось, что аж захотелось остаться, потому и обратился к юристу.
если «захотел остаться» - шуруй в свою страну и получай иммиграционную визу, я ж говорю, американцы уже штабелями таких хитрожопых видели :negozhe:

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Под "справкой" очевидно имелись в виду любые документальные подтверждения открытого против соискателя уголовного дела. И там не только про физический вред.
А вот это большой недостаток данной конкретной методички. Я бы даже сказал, вредоносный.
 Нельзя при запросе политубежища ссылаться на судебное преследование. Бо вам ответят - "вы наймёте аблаката, он вас отмажет - ergo, вашей жизни ничего не угрожает, следовательно фиг вам, а не убежище".

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5703
  • Карма: +2063/-236
    • View Profile
Страны, взявшие на себя бремя предоставления политического убежища, по идее, понимают, чего стоит помощь адвоката в тоталитарной стране.
Вот пуйло всех адвокатов Навального перед его убийством взял и объявил в розыск за то, что они просто выполняли свою адвокатскую работу.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29363
  • Карма: +4358/-85
    • View Profile
Нельзя при запросе политубежища ссылаться на судебное преследование. Бо вам ответят - "вы наймёте аблаката, он вас отмажет - ergo, вашей жизни ничего не угрожает, следовательно фиг вам, а не убежище".
Конечно, если вы попросите политического убежища из правового гос-ва. Но таковым признают РФ лишь путенферштееры :)

Offline Yougi

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 979
  • Карма: +115/-37
    • View Profile
Страны, взявшие на себя бремя предоставления политического убежища, по идее, понимают, чего стоит помощь адвоката в тоталитарной стране.
нифига они не понимают.
 Кто-то, вроде как Генис, но не уверен, писал ещё лет сорок назад "Самая часто произносимая фраза эмигранта из СССР в США - "вы ничего не понимаете!"".
 С тех пор мало что изменилось.
 Будете кормить розового единорога - дайте ему печенку от меня.

я с вами согласен теоретически, но как вы себе это представляете на практике? раздавать советы про прекрасное далеко все умеют, а конкретнее? что именно должна делать Германия и т.д.? военную интервенцию начать за посадку оппозиции? Вот Европе много лет тыкали за покупку «кровавого газа», перестали покупать - стало лучше? китайцы и индусы взяли все объёмы со скидкой и ещё добавку попросили :negozhe: конкретику пжл

 Для этого в Брюсселе сидит толпа народу, получающая зряплату на порядок больше среднеевропейского обывателя.
 А не меня спрашивать. Хотя у меня и есть мысли по этому поводу.




Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29703
  • Карма: +4106/-348
    • View Profile

 Для этого в Брюсселе сидит толпа народу, получающая зряплату на порядок больше среднеевропейского обывателя.
 А не меня спрашивать. Хотя у меня и есть мысли по этому поводу.
это не ответ, а слив :no: все умеют с умным видом толкать «вы все дураки, у меня есть гениальные мысли, но я не скажу», ну и?