Author Topic: Вопросы о смерти и гипотетическом "ничто"  (Read 1826 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29506
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
можно проследить преемственность между захоронениями в Набта-Плайя и египетскими культами Аписа и Хатор. Так что mutatis mutandum

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29506
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Кстати, Владимир гонит на неандров, а тут такие шокирующие факты из жизни культуры Меримде, что практически пре-династический Египет:
Quote
The dead were buried within the settlement in a contracted position in oval pits without grave goods. Bodies of children were simply thrown into rubbish pits.
неандры - образец родительской любви, рогов наложили и даже череп носорога, а тут такое :'( :'(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29188
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Кстати, Владимир гонит на неандров, а тут такие шокирующие факты из жизни культуры Меримде, что практически пре-династический Египет:
 неандры - образец родительской любви, рогов наложили и даже череп носорога, а тут такое :'( :'(
У сапиенсов касательно погребального обряда детей было по-разному. У неандеров достоверных свидетельств погребального обряда нет вообще.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29506
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
У сапиенсов касательно погребального обряда детей было по-разному. У неандеров достоверных свидетельств погребального обряда нет вообще.
здрасте, я вам же привел цитату выше, там именно детское погребение неандарталёнка :'( :'(

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Отдалённо напоминает попытки определить язык по черепкам горшков...
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29188
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
здрасте, я вам же привел цитату выше, там именно детское погребение неандарталёнка :'( :'(
Я же вам ответил, что неандертальцы клали черепа животных где угодно, а не только у могил.

Отдалённо напоминает попытки определить язык по черепкам горшков...
Ничего похожего, похоронный обряд как раз по артефактам реконструируют.
« Last Edit: 17 January 2024, 13:23:12 by Владимир »