Author Topic: Великий русский Kaboom  (Read 7612 times)

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #30 on: 26 March 2022, 15:40:49 »
  • 0
  • 0
а сколько нужно бомб на Екатеринбург? Одной не хватит?
Одна во-первых будет поражена на подлёте. В штуках измерять бессмысленно, у ядерных боеголовок разная мощность. Например у британских такой разброс:
Quote
between 0.3 kilotons, 5–10 kt and 100 kt
Допустим, возьмём по 10 килотонн для всех 225 британских ядерных боеголовок, это 2.25 мегатонн. И допустим, что все до одной боеголовки достигли цели (компенсация за неучёт 100-килотонных, количество которых я не знаю). Из полутора миллионов жителей погибнет 328840, будет ранено 562490 (расчет NUKEMAP). Облучатся почти все жители города, в весьма разной степени. То есть на частичное уничтожение Екатеринбурга как раз всего британского арсенала ЯО и хватит. А Путин тем временем будет весело крымнашить стадион в Челябинске с Газмановым и Расторгуевым.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #31 on: 26 March 2022, 16:00:34 »
  • 0
  • 0
Хотя, отняв от 286 мегатонн по 100 для гигантских Москвы и Питера, я воспринял оставшиеся 86 как сдачу, а на самом деле 86, если подходить бережливо, плюс британская и французская мощность, вполне возможно распределить почти по всем крупным городам России, не с полным их уничтожением, но с критическим. Похоже, с этим тютелька в тютельку, не больше чем нужно.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #32 on: 26 March 2022, 16:08:22 »
  • 0
  • 0
Одна во-первых будет поражена на подлёте.
Не факт, полноценная противоядерная оборона только у Москвы есть.
Допустим, возьмём по 10 килотонн для всех 225 британских ядерных боеголовок, это 2.25 мегатонн.
Вроде как несколько мелких ракет могут нанести гораздо больше ущерба, чем одна большая. Поэтому в мегатоннах считать тоже некорректно.
« Last Edit: 26 March 2022, 17:06:24 by Upliner »
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #33 on: 26 March 2022, 17:32:34 »
  • 0
  • 0
Вроде как несколько мелких ракет могут нанести гораздо больше ущерба, чем одна большая. Поэтому в мегатоннах считать тоже некорректно.
Я и не говорю, что мои подсчёты идеально точны, наоборот я предупредил что это прикидки. Как минимум ещё влияет высота воздушного взрыва (наземный я отбросил как гораздо менее поражающий). Тем не менее если считать в штуках боеголовок, будет вообще ничего непонятно, вы видели какой разброс по мощности.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #34 on: 26 March 2022, 17:53:49 »
  • 1
  • 0
Вы меня извините, но у вас какие-то бредовые расчеты. Мы тут не «День независимости» обсуждаем, нет и никогда не было цели убить всех до одного мирных жителей поражаемых городов. Цель такого удара была бы принудить к миру жестким способом, как справедливое возмездие тому, кто выстрелит первым. А цели загадить на несколько тысяч лет какую-то точку нашей планеты, отравить воздух, воду, которые в конечном счете по всей планете разойдутся - такой цели явно нет.

И ваши калькуляторы ни о чем, они считают одномоментные смерти, а не долгосрочные последствия

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #35 on: 26 March 2022, 18:40:33 »
  • 0
  • 0
Я и не говорю, что мои подсчёты идеально точны, наоборот я предупредил что это прикидки.
Расчёты даже для прикидок слишком грубы. Как по мне, то на каждый город-миллионник по нескольку бомбочек хватит с головой, городам поменьше и одной хватит.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #36 on: 26 March 2022, 18:48:46 »
  • 0
  • 0
Расчёты даже для прикидок слишком грубы. Как по мне, то на каждый город-миллионник по нескольку бомбочек хватит с головой, городам поменьше и одной хватит.
именно. Даже если в городе не будет так фонить, чтобы люди горели как бумага - кто в здравом уме захочет жить в городе, который даст гарантированный рак как минимум через пару лет? Все люди на ходу уедут из такого города и он превратится в Припять-2. Что с того, что город не до конца сравняют с землей, если он никому не будет нужен? Выведи таким образом из строя Череповец, Н. Новгород, Самару, Магнитогорск, Екатеринбург и Россия по промышленному развитию вернется в 19 век

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #37 on: 26 March 2022, 18:52:26 »
  • 0
  • 0
Я и не говорю, что мои подсчёты идеально точны, наоборот я предупредил что это прикидки. Как минимум ещё влияет высота воздушного взрыва (наземный я отбросил как гораздо менее поражающий). Тем не менее если считать в штуках боеголовок, будет вообще ничего непонятно, вы видели какой разброс по мощности.
Кстати насчёт штук, несмотря на то, что у России самое большое количество ядерных боеголовок в мире, похоже их общая мощность гораздо ниже, чем у американских: https://www.tandfonline.com/doi/full/10.1080/00963402.2021.1885869?src=recsys
То есть НАТО удастся сохранить экономический и военный потенциалы в разы лучше, чем России, тогда как Россия действительно рискует потерять их в ноль. Другое дело, что для западных государств в отличие от РФ гибель крупных городов означает полный политический крах, тогда как Путин с каждым уничтоженным российским городом будет наоборот приумножать свой социальный капитал через рост антизападных настроений. А когда американцы начнут ловить его по бункерам, как Бен Ладена, он просто сбежит к своему другу Винни-Пуху, как сбежал к самому Путину Янукович.
« Last Edit: 26 March 2022, 18:54:11 by 2Easy »

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #38 on: 26 March 2022, 20:02:38 »
  • 0
  • 0
Да до лампочки мнение (называемое почему-то "социальным капиталом") рядовых россиян, их до войны никто не слушал, а после войны тем более. Да и самим россиянам уже будет до лампочки, что запад, что восток, что Путин, что ещё кто.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #39 on: 26 March 2022, 22:04:47 »
  • 0
  • 0
Да до лампочки мнение (называемое почему-то "социальным капиталом") рядовых россиян, их до войны никто не слушал, а после войны тем более. Да и самим россиянам уже будет до лампочки, что запад, что восток, что Путин, что ещё кто.
С одной стороны Путину действительно плевать на социальный капитал, пока у него есть силовики и армия. С другой стороны зачем он тогда два десятка лет погружает россиян в параллельную реальность с помощью интенсивной и обширной пропаганды? Просто так, от нечего делать?

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #40 on: 26 March 2022, 22:47:06 »
  • 0
  • 0
С одной стороны Путину действительно плевать на социальный капитал, пока у него есть силовики и армия. С другой стороны зачем он тогда два десятка лет погружает россиян в параллельную реальность с помощью интенсивной и обширной пропаганды? Просто так, от нечего делать?
Вместо реального капитала определённое количество зомбаков таки нужно, но полностью оно его не заменяет.
Ну и армия у него если и будет, то очень недолго. И друзей к которым мог бы сбежать, тоже не будет.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #41 on: 27 March 2022, 09:03:16 »
  • 0
  • 0
Вместо реального капитала определённое количество зомбаков таки нужно, но полностью оно его не заменяет.
Ну и армия у него если и будет, то очень недолго. И друзей к которым мог бы сбежать, тоже не будет.
Во-первых, его с радостью примет любой диктатор, в том числе Винни-Пух. С его опытом создания непризнанных республик он легко станет китайским Че Геваррой. И такинужное "определенное количество зомбаков", которое после уничтожения городов ядерными боеголовками распространится на всех выживших русских без исключения, поможет набирать нацболовские интербригады. Их в общем-то не только из русских набирать можно, в мире ещё много людей, любящих безумных диктаторов.

Потом, хотя мощность ядерного арсенала у России меньше, чем у Запада, Россия задействует его целиком, тогда как Западу необходимо будет сохранить часть для Азии. Допустим, опять же долетит только 40%, этого хватит, чтобы разорить США не меньше, чем Россию. Это станет концом для США и американских политиков, тогда как конец России ничего не значит для Путина, он всё ещё останется востребованным политиком при деньгах и власти, пусть уже не как глава государства-террориста, а как глава международной террористической организации, тем не менее.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #42 on: 27 March 2022, 09:48:30 »
  • 0
  • 0
Если западные страны используют ядерный арсенал не полностью, то тем более никто не решится давать приют деду, да и бригад зомбаков никаких уже не будет.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #43 on: 27 March 2022, 15:31:05 »
  • 0
  • 0
Китай не решится делать от своего имени то, что он сможет делать от имени деда с его нацболами.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Великий русский Kaboom
« Reply #44 on: 27 March 2022, 15:51:31 »
  • 0
  • 0
Китай не решится делать от своего имени то, что он сможет делать от имени деда с его нацболами.
Само по себе политическое убежище военному преступнику -- ничуть не лучше, чем совершать преступления от своего имени. Уж лучше Китай от своего имени честно аннексирует территорию и преподнесёт это даже как наказание стране, развязавшей войну. Никто возражать не будет. А деда в какой-нибудь подвальчик для опытов. Или на публичный международный суд выдать.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.