Recent Posts

Pages: [1] 2 3 ... 10
1
Сравнил со списком оружия в интернете и, кажется, в стимовской версии срезан урон. Например на сайте для Ночи Ворона у обычной шпаги указан урон 70, тогда как в стимовской 40. У мощного оружия в целом урон совпадает со списком. Это объясняет обнаруженную мной пропасть между начальным и средним оружием.
2
Турецкие лиры не подлежат обмену?
Турецкие лиры это не свободно конвертируемая валюта (т.е. валюта которую может спокойно покупать и продавать кто угодно).

На турецкие лиры можно купить только то, что производит Турция, т.е. ситуация как с индийскими рупиями (покупаешь на них только индийское барахло).

Т.е. при покупке стиралки из Германии в лирах они-то конвертируются в евро, только вот у обменщика остаются лиры и купить на них он может только турецкие товары. Лира ещё имеет такое волшебное свойство - падать. ::) Не так быстро конечно как рубль, но всё же весьма заметно.

Поэтому все адекватные страны и ведут международную торговлю в долларах или евро - на эту валюту можно покупать что и где угодно (я очень сильно упростил для простоты понимания). А торговля в национальных валютах (если она не свободноконвертируемая) - всегда шляпа.

Почему Эквадор отказался от сукре? Потому что он продолжал обесцениваться, т.к. кроме бананов на них чего не купишь.
Почему число нулей в зимбабвийском долларе стремится к бесконечности? Потому что нули растут пропорционально тому "нихуя", которое можно на них купить.

Собственно свободная конвертируемость это тот один маленький шаг, который отделяет юань от статуса ещё одно международной валюты. Но как только он станет свободно конвертируемым большая часть капитала мгновенно покинет страну, поэтому КПК очкует пока что.  ::)
3
Папа Чарли целый день работал за такую зарплату, что семья кроме капустного бульона с капустой ничего не ела. Раз в год мальчик на день рождения получал шоколадку в подарок. Я когда читал думал что за криндж, как такое вообще возможно, потом вспомнил, что едросы рождены, чтобы сделать Кафку былью. ::)

Мне кажется такие сказки можно не придумывать вообще, а просто съездить в рандомный российский город и пересказать поездку, получим "Чиполлино", "1984", "Алису в стране чудес", "О дивный новый мир", "Дэвида Копперфильда", "Оливера Твиста", "Хоббита", да много чего вообще.

Стивен Кинг тоже наверняка ничего не придумывал, он просто съездил в Омск.

А ещё лет через 20 (если мразиш не сдохнет), здесь можно будет воспроизводить с натуры "Сталкера", "Остров проклятых", "Метро 2033" и много чего ещё. ::)
4
Я не думаю, что европарламентарии повелись на какую-то одну из двух инициатив
Именно поэтому полрезолюции занимает смерть Навального?
5
На Иране свет клином не сошёлся. А газопроводы внезапно можно строить, их не Аллах с неба посылает.
Проблема в том, что никому это не нужно. Катар, как главный производитель газа, ориентируется на СПГ. Постройка газопровода через несколько стран, еще и с нестабильной политической обстановкой - это большие риски. Российские аналитики правда постоянно видят мифические проекты газопроводов из Катара, но это просто проекция собственной политики, людям сложно привыкнуть что газом можно торговать и без трубы.
6
Юлия Навальная выступила с обращением не признавать пуйло президентов, а выборы состоявшимися — ПАСЕ и Европарламент приняли резолюции о непризнании выборов.
«Антивоенный комитет России», понятно, хочет приписать всю заслугу по подталкиванию к изданию данных резолюций себе, но совпадение дат слишком разительное, чтобы его игнорировать.
Я не думаю, что европарламентарии повелись на какую-то одну из двух инициатив, скорее, к ним пришло осознание сущности Пу.
Я к тому, что ФБК не надо себя позиционировать в кач. неких «новых российских демократов» в противоположность «старым», как будто честные справедливые выборы наступят в России прямо завтра.
7
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« Last post by Bhudh on 29 April 2024, 22:31:12 »
Тут, говорят, в лесах уже с десяток оттаявших беспилотников нашли.
8
Я знаю, что А. Навальный чуть более года назад опубликовал «15 принципов послевоенного устройства России», но мне неизвестно, что ФБК сделал в этом направлении.
Юлия Навальная выступила с обращением не признавать пуйло президентом, а выборы состоявшимися — ПАСЕ и Европарламент приняли резолюции о непризнании выборов.
«Антивоенный комитет России», понятно, хочет приписать всю заслугу по подталкиванию к изданию данных резолюций себе, но совпадение дат слишком разительное, чтобы его игнорировать.
9
Разговоры о всяком / Re: Всякий юмор
« Last post by Владимир on 29 April 2024, 22:28:41 »
«Цыгане сдали беспилотник Минобороны в пункт приема металлолома

В Тамбовской области представители цыганской диаспоры привезли на металлолом беспилотник, пишет Baza.
Сотрудники пункта приема металлолома в Первомайском районе вызвали полицию после того, как увидели российский БПЛА. Возможно, что это был разведывательный «Орлан-10». Теперь беспилотник после исследования отправят в Москву.»
https://tgstat.ru/channel/@moscowtimes_ru/21881

Неясно, по какой причине министерство обороны проходит мимо таких ценных кадров. Эти ребята в полете украдут хоть беспилотник, хоть ракету :)

10
Я знаю, что А. Навальный чуть более года назад опубликовал «15 принципов послевоенного устройства России», но мне неизвестно, что ФБК сделал в этом направлении. Понятно, что к покойному никаких претензий нет.
сдали его те , кто соратниками прикидываются
Pages: [1] 2 3 ... 10