Author Topic: Принципы пропаганды  (Read 12215 times)

Offline Leo

  • Posts: 19264
  • Карма: +606/-3462
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #150 on: 15 December 2022, 23:38:39 »
  • 0
  • 2

Я просто вернул тему в русло стартового поста и не стал отвечать и часто не отвечаю в темах  на Ваши "неудобные"  вопросы именно потому, что мои ответы Вас все-равно не удовлетворят. Ваши вопросы чаще всего направлены на то, чтобы  собачиться,   доказывая  свое и  путаться в мелочах, а не искать истину.  Я же стремлюсь во всем увидеть причины и обсуждать именно их. Спорить по мелочам просто не интересно, а тем более выслушивать обвинения и оскорбления в свой адрес, к чему, почему-то  часто и скатывается  общение с Вами. Ну и еще Вы любитель навешивать ярлыки.
работа такая , ничего личного  :lol:
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3523
  • Карма: +803/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #151 on: 15 December 2022, 23:55:35 »
  • 3
  • 0
Ну и еще Вы любитель навешивать ярлыки.
Вы сами назвались нацистом. Какие еще ярлыки можно на вас навесить.
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3523
  • Карма: +803/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #152 on: 16 December 2022, 00:00:27 »
  • 3
  • 0
"Собственно я сторонник географического расизма и нацизма"
Это же ваши слова
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #153 on: 16 December 2022, 08:57:59 »
  • 0
  • 1
"Собственно я сторонник географического расизма и нацизма"
Это же ваши слова
Да, а далее я расписал, что такое географический  расизм и нацизм, возможно я выбрал неудачное название для этого определения. Потому как к нацизму Гитлера и теории превосходства это не имеет отношения.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5583
  • Карма: +726/-108
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #154 on: 16 December 2022, 10:23:41 »
  • 0
  • 0
"Собственно я сторонник географического расизма и нацизма"
Это же ваши слова
Да, а далее я расписал, что такое географический  расизм и нацизм, возможно я выбрал неудачное название для этого определения. Потому как к нацизму Гитлера и теории превосходства это не имеет отношения.
Несмотря на то, что вы свою концепцию "географического" нацизма напрямую взяли из "Майн кампфа"  :lol:

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #155 on: 16 December 2022, 12:21:14 »
  • 0
  • 0
Несмотря на то, что вы свою концепцию "географического" нацизма напрямую взяли из "Майн кампфа"  :lol:

"Mein Kampf" я читал конечно, но увидел  в нем недостатки, заключающиеся в идее расового и национального превосходства.
Тут ведь как получается, Гитлер и другие  нацисты - сторонники чистоты  расы  и при этом сторонники расового превосходства. А глобалисты и интернационалисты сторонники смешения рас и они отрицают любое превосходство рас.  Это две крайние позиции и вторая ничуть не лучше первой.

Компромиссная позиция на мой взгляд такова: расы и нации формировались на протяжении длительного времени. Причем большую часть времени их формирование происходило под влиянием окружающей среды и естественного отбора.  Генетика рас и многие традиции народов наилучшим образом были приспособлены к этой среде и для этой географической среды можно говорить о превосходстве рас и народов.  Также как можно говорить о превосходстве генетики и повадок белого медведя над генетикой бурого медведя,  помещая оба вида в ареал обитания белого медведя. Но если рассматривать их относительно планеты в целом, то никакого превосходства нет, оба эти вида в равной степени ценны как представители биосферы и биоразнообразия земли. Аналогично с расами и народами.  В современном обществе люди смешиваются беспорядочно, утрачивают свои традиции и генетическую  способность приспосабливаться к природным условиям,  строят потребительское общество, которое живет не   на основе традиционных национальных культур и расового приспособления к окружающей среде в гармонии с природой, а за счет потребления природных ресурсов, в том числе и невосполнимых,  которыми люди пытаются компенсировать свою неспособность и нежелание приспосабливаться к окружающей среде. Это путь в тупик, который рано или поздно должен привести людей к катаклизмам, голоду, войнам от которых невосполнимые ресурсы тратятся бессмысленно еще больше.  Человечество подобно человеку, который все время непомерно много ест и не тратит каллории. Такой человек вскоре приобретает множество болезней от которых страдает и преждевременно умирает.

Концепция потребительского общества сама себя воспроизводит в обществе с помощью подчиненных ей концепций:
Например  концепция свободного рынка, Концепция глобализации, Концепция прибавочного капитала(прибыли). Представьте себе, что все фирмы стремятся получить прибыль, чтобы развиться и быть успешными. Откуда они могут ее получить? В первую очередь из эксплуатации ресурсов, все они как минимум потребляют электричество, тепло и воду. Т.е. львиная доля прибыли мировой экономики возникает из ресурсов. Их непомерное расходование должно быть оправдано спросом на продукцию, поэтому фирмы всячески стремятся внушить потребителям своей продукции ее жизненную важность и необходимость, отсюда  и такой рекламный прессинг, в который вкладываются производители товаров и услуг, они платят интернет корпорациям за шпионахж и сбор данных о потребителях. Но в конечном итоге вся эта конкуренция, избыток товаров и сладкая жизнь выливаются в проблемы экологии, а за ними в проблемы здоровья и в первую очередь здоровья духовного и генетического.

Потребительское общество  по сути и есть  поклонения мамоне - культ Золотого Тельца.




« Last Edit: 16 December 2022, 12:29:22 by Gobino »

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4384
  • Карма: +546/-146
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #156 on: 16 December 2022, 12:28:09 »
  • 1
  • 0
Далеко не на всех можно обижаться.
Вот-вот! :lol: Поэтому я и не. (В частности, на вас, т. п.)

Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #157 on: 16 December 2022, 12:35:11 »
  • 0
  • 0
Вы думали? :o
Вы часом не описа́лись?

Детский сад, ясельная группа )

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4384
  • Карма: +546/-146
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #158 on: 16 December 2022, 12:36:55 »
  • 0
  • 0
О том и речь. А то думал он! :D
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #159 on: 16 December 2022, 12:46:55 »
  • 0
  • 1
О том и речь. А то думал он! :D
)

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4384
  • Карма: +546/-146
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #160 on: 16 December 2022, 13:08:13 »
  • 0
  • 0
Дуся, но я-то не детсадовец... :)
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #161 on: 16 December 2022, 14:31:18 »
  • 0
  • 1
Дуся, но я-то не детсадовец... :)

дедсадовец, грезящий о Дусе... )



Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4384
  • Карма: +546/-146
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #162 on: 17 December 2022, 19:28:39 »
  • 0
  • 0
дедсадовец, грезящий о Дусе... )
Лопоухое (надеюсь, это слово сутенёры не юзают :D ), я уже объяснял твоему заступнику Лео этот галлицизм, и для чукчи из анекдота, который не читатель, а исключительно писатель (даже для чукчи — форумного «писателя» с закосом под высокие материи) я повторяться не буду.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Gobino

  • Говно форума
  • *
  • Posts: 1073
  • Карма: +22/-1251
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #163 on: 19 December 2022, 02:02:22 »
  • 0
  • 1
Лопоухое (надеюсь, это слово сутенёры не юзают :D ), я уже объяснял твоему заступнику Лео этот галлицизм, и для чукчи из анекдота, который не читатель, а исключительно писатель (даже для чукчи — форумного «писателя» с закосом под высокие материи) я повторяться не буду.
Откуда такая неприязнь к чукчам? Что они Вам сделали? Или Вы так, лишь бы тему заболтать?
« Last Edit: 19 December 2022, 02:07:26 by Gobino »

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5793
  • Карма: +2078/-245
    • View Profile
Re: Принципы пропаганды
« Reply #164 on: 19 December 2022, 03:08:22 »
  • 2
  • 0
Откуда такая неприязнь к чукчам? Что они Вам сделали? Или Вы так, лишь бы тему заболтать?
Опять проекция? Любите обвинять других в том, в чём сами горазды?
Тут всё ещё ждут ваших откровений про Одессу, не забывайте. И не забалтывайте.
И интервью Гиркина посмотрите.
И мне как-то по хуй, в игноре я или нет, надеюсь, другие донесут вам эту же информацию.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный