Author Topic: Являются ли запреты ЕС на импорт продуктов с Украины нарушением правил ВТО?  (Read 4877 times)

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Поляки регулярно конфискуют у моих украинских друзей везенное для меня сало

Без проблем покупаю в магазине украинское сало. Рядом с моим домом есть магазин, в котором продаются украинские товары.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile

Без проблем покупаю в магазине украинское сало. Рядом с моим домом есть магазин, в котором продаются украинские товары.
В Германии есть сеть украинских продуктовых магазинов Mix Markt, мне постоянно YouTube их рекламу показывает, так что я даже в курсе цен  :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29476
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
В Германии есть сеть украинских продуктовых магазинов Mix Markt, мне постоянно YouTube их рекламу показывает, так что я даже в курсе цен  :lol:
тем не менее ввоз в ЕС мясомолочки только с сертифицированных предприятий. Африканская чума и все такое :)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Стало быть, "а на обед дают г.."
Какие могут быть сертификаты у самых вкусных продуктов?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Вам забьют больного африканского чумой хряка, вы его будете есть и говорить про "самые вкусные продукты".

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29476
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Вам забьют больного африканского чумой хряка, вы его будете есть и говорить про "самые вкусные продукты".
:+1: тем более что были прецеденты

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Оф.
В садовом чате предложили купить крольчатины занедорого.
Проблема, что ее еще получить надо. А у меня пока такой опыт только с крысятиной, не вполне приятный. Друг любитель этого дела, да далеко он.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Спрашивал у заводчицы (не по тому объявлению) не жалко ли кролика. Говорит, что легко это.
- Представлю, что муж - и хрясь его по затылку.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29476
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
какие у вас милые знакомые :lol:

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Про тетку, которая держала кролика в квартире, тоже рассказывал. Вкусный был.
Мои друзья всегда идут по жизни маршем.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
В среду 13 сентября Еврокомиссия внесла представление о продлении запрета на импорт украинской агропродукции в пять восточноевропейских стран: Польшу, Румынию, Болгарию, Словакию и Венгрию.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20562
  • Карма: +565/-5994
  • Gender: Male
    • View Profile
Quote
Не дожидаясь решения Еврокомиссии или введения национальных ограничений, в странах Восточной Европы придумывают различные поводы, чтобы ограничить экспорт украинской агропродукции.
Венгерский перевозчик RCH в одностороннем порядке ввел запрет на перевозку украинской агропродукции до 30 сентября, ссылаясь на нехватку вагонов. Ограничения будут распространяться на тех получателей, которым перевозчик не сможет обеспечить транспортировку зерновых грузов дальше, за пределы Венгрии. В то же время в Хорватии ограничили прием украинского зерна, ссылаясь на путевые работы, а в Словении говорят, что ликвидируют влияние сильного наводнения на железнодорожную инфраструктуру.
Таким образом, в целом логистика украинского сухопутного экспорта зерна дорожает на фоне общемирового падения цен на зерно.
Киев в ответ на ограничения экспорта решил подать в арбитражный суд в ВТО, а премьер-министр Денис Шмыгаль даже написал в эту организацию грозное письмо. Написать он мог хоть в Спортлото, но от этого ничего не изменится. В Киеве не могут не знать, что Арбитражный суд ВТО фактически заблокирован уже несколько лет. Еще при президенте Дональде Трампе, когда истек срок полномочий предыдущего состава Арбитражного суда, США заблокировали назначение новых судей, чтобы те не мешали их торговой войне с Китаем.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
В среду 13 сентября Еврокомиссия внесла представление о продлении запрета на импорт украинской агропродукции в пять восточноевропейских стран: Польшу, Румынию, Болгарию, Словакию и Венгрию.
Речь про зерновые, и то гречку импортировать можно. По вашему сообщению может создаться впечатление, что вообще запрещён импорт продуктов питания и сырья для них.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29476
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile

какая трогательная забота об украинском экспорте :D :D я аж прослезился :)) :)) :))

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-86
    • View Profile
тем не менее ввоз в ЕС мясомолочки только с сертифицированных предприятий. Африканская чума и все такое :)
Мясные и молочные продукты конечно делают из местного сырья, но по украинским рецептам.