Прочее > Флуд

Что меня удивляет

<< < (2/17) > >>

2Easy:

--- Quote from: Владимир on 11 November 2021, 16:38:17 ---У Гоблина я посмотрел только несколько выпусков с К. Жуковым, поскольку тот неплохой рассказчик и грамотный специалист по средневековому военному делу. Но вот что меня удивляет (возвращаясь к теме). Когда Жуков рассказывает об основном характере ранений в битве при Висбю, всё просто замечательно, но когда он начинает теоретизировать, говоря, что монгольская империя распалась так быстро, поскольку в ней надстройка не соответствовала базису, и гнать прочую марксистскую фигню, то хочется спросить: Клим Александрович, а почему ваш любимый совок на той же территории, что и монгольская империя (кроме части Китая) продержался вдвое меньше? Там тоже базисы-шмазисы неправильные были? :)

--- End quote ---
Я думаю, он сам согласится с тем, что надо отфильтровывать его теоретизирования и интерпретации от научпопа, потому что это не факты, а личное мнение. На канале Архэ я нашел историков, свободных от демонстрации своей любви к империализму, comme ils disent охранительству, и/или марксизму. Например Сергей Дмитриев меня очаровал своими лекциями про Китай. Плохо, что профессиональные историки кроме Жукова в русском научпопе как бы на периферии и в крайне малом числе, и даже зная об альтернативе я вынужден постоянно к Жукову возвращаться - не догадываюсь, с чем эта куцость связана.

2Easy:

--- Quote from: Upliner on 11 November 2021, 15:43:42 ---У меня версия движка и ютуб-плагина новее, поэтому здесь будет работать учёт просмотров.
Некоторые видео всё равно требуют перехода на ютуб, но это уже лицензионные заморочки, технических препятствий для учёта просмотров нет.

--- End quote ---
Для себя я решаю проблему скачиванием роликов через Vdownloader либо Savefrom - я проверял на собственных смертельно одиноких видео, просмотров скачивание через них не добавляет.

pitonenko:

--- Quote from: 2Easy on 11 November 2021, 15:32:02 ---
Прошу не переходить на сам Ютуб, чтобы не добавлять Гоблачу просмотры.

--- End quote ---
Это как называется, и рыбку съесть....? :)
В глыбине вы коммунист, батенька.

2Easy:
Из всей этой лизоблюдской кодлы Гоблин-Соловьев-Киселев-Симоньян-Кеосаян-Шахназаров итд не отвертеться только от Гоблина, потому что волею известно кого он предводитель русского научпопа, в том числе финансирует и продвигает безальтернативный Антропогенез.ру. Его одного из всей кодлы и смотрю, периодически — ради некоторых его гостей.

bvs:

--- Quote from: 2Easy on 12 November 2021, 17:32:37 ---безальтернативный Антропогенез.ру.

--- End quote ---
А "Архэ" вам чем не нравится?

Navigation

[0] Message Index

[#] Next page

[*] Previous page

Go to full version