Author Topic: Чемпионат мира по футболу 2022 года  (Read 24386 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #390 on: 19 December 2022, 12:39:48 »
  • 0
  • 0
Вот первая ссылка в Гугле на "кожаного проказника".

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +456/-39
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #391 on: 19 December 2022, 12:45:43 »
  • 1
  • 0
В статьях слишком много речевых ошибок. Нет понимания того, что в русском языке слова относятся к разным стилям. Нет представления о лексической сочетаемости.  :aaa!
Много слов, как будто Вы пишете так специально, чтобы получить как можно больше денег за знаки с пробелами. В итоге текст получается разностильной вязкой неинтересной кашей. Я подозреваю, что в число высокооплачиваемых спортивных журналистов Вас не берут по этой же причине.
При чем тут Ваша личность? Вам то же самое, например, пишет Владимир про "растекание мыслею по древу".
Как Ваша личность может улучшить плохой русский язык?

1) Вы не раз писали, что много речевых ошибок, но почти ничего не указали конкретно. Почти все, что Вы указали, относилось не к ошибкам, а либо к Вашему вкусу, либо к Вашему непониманию того, что именно Вы оцениваете и анализируете. Был бы конкретный здравый разбор компетентного человека - другое дело. Чего я и ждал, на самом деле;

2) По поводу стилей Вы вообще ничего не поняли. Там, где Вы увидели смешение стилей и использование несоответствующих данному стилю слов и выражений, было их специальное употребление в рамках данного стиля. И это далеко не только моя практика. Удачная или нет в целом и конкретно у меня - это другой разговор. Но Ваша критика направлена на то, чего нет: смешение стилей и непонимание стилевых различий. Это, видимо, опять же, от некомпетентности, то есть, непонимания, с чем Вы имеете дело. Вы и не должны понимать, и лично я от Вас этого абсолютно не требую и даже не прошу. Вот только Вы делаете очень далеко идущие выводы из ложных предпосылок.

3) Мне не платят за количество символов, вообще никакой связи нет. Размеры моих статей связаны не с этим. Есть ли проблема с объемом? Да, нередко есть. Хотя тут многое зависит от того, чего хочет конкретный читатель. Но в условиях публикации в Интернет-изданиях объем действительно надо сокращать. Это моя достаточно большая проблема, вот это чистая правда. Частично она обусловлена тем, на чем я учился, однако не только этим. Проблема есть, это факт. И пока она далека от решения, хоть я уже и продвинулся;

4) "Я подозреваю, что в число высокооплачиваемых спортивных журналистов Вас не берут по этой же причине". Эти Ваши слова напоминают мне Ваши рассуждения о моем психическом состоянии, про которое Вы мало что знаете, но рассуждали так, будто чуть ли не видели какие-то диагнозы, и Ваши же рассуждения о том, что меня кто-то зовет в ЗАГС (чего никогда не было), из которых Вы делали какие-то огромные выводы. Так и тут. Откуда Вы знаете, куда меня берут или нет, какие я для этого предпринимал усилия и как вообще складывалась и складывается моя профессиональная карьера? Кстати, а из чисто пишущих на русском и/или украинском высокооплачиваемые - это кто? Вы в курсе? Боюсь, что нет. А как мои доходы соотносятся с их доходами, Вы в курсе? Точно нет. При этом Вы знаете из моих постов, что я работал одно время на одном из самых популярных тогда в Рунете сайтах о футболе с высокой загрузкой (весь раздел по чемпионату России, аналитические и исторические статьи на другие темы), но Вы эту информацию пропустили, так как она, похоже, не вписывается в Вашу картину. Так я Вам скажу, что мой стиль очень похож на стиль одного украинского футбольного журналиста, который в русскоязычном пространстве, думаю, уже около 17-18 лет один из самых высокооплачиваемых, и я во многом у него учился, читая кучу его статей. Разумеется, я - не он, но это просто к слову. Я еще раз повторю: критики мои статьи заслуживают более чем, но конкретно Вы вообще не понимаете, с чем имеете дело, это видно по Вашим реакциям. И лучше бы Вам просто остановиться и не лезть в то, в чем Вы не разбираетесь. Это совершенно нормально, если человек чего-то не знает и не понимает;

5) "При чем тут Ваша личность?". При том, что в последних постах Вы уже перешли на оценки личности, а также не только статей, но и постов. А раньше разве этого не было? Еще и на ЛФ. У Вас была куча цепляний ко мне без повода, и если в целом подвести черту под всем, что Вы там и тут говорили, то я - это недалекий идиот, который задает тупые вопросы, рассказывает о какой-то хрени в своих постах, психически больной человек (причем фактически в медицинском смысле именно на уровне диагностированного психоза), у которого не только статьи, а и посты - это просто жуть какая-то. Вы уже давно перешли на мою личность, причем перешли грубо, резко и зачастую просто мерзко. То, что Вы не используете такие грубые слова, как тот же Роман, лучше в этом смысле Ваши посты не делает. И попытка не обращать внимания и говорить с Вами вежливо помогает лишь временно, потом Вы опять возвращаетесь к поливанию помоями без всякой апелляции. И дело не в том, что Вы ВО ВСЕМ неправы. В чем-то Вы правы, в чем-то Вы меня лично оцениваете верно, но это теряется в потоке глупости, тотального неприятия человека и того, что Вы не просто выражаете свое отношение, а изливаете помои. И, если говорить прямо, это именно так. И дело тут уже далеко не конкретно в оценке статей, а, по большому счету, и не столько.

И, не видя никаких тенденций к изменению, я считаю за благо свернуть бОльшую часть контакта с Вами. Знаю, что, по Вашим словам, обязательно будет, что Вам оно и не надо и так далее. Не надо - тем лучше. Ничего не потеряете.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #392 on: 19 December 2022, 12:55:02 »
  • 0
  • 0
Господи, я неоднократно проходила курсы и имею специальный документ, удостоверение, которое удостоверяет, что я умею это делать. Так что не надо нести пургу про некомпетентность. Мне на третьем предложении стало лень расписывать эти ошибки. Их слишком много.

Если Вы не видите своих ошибок, это говорит лишь о том, что с русским языком у Вас плохо.
Ваша личность при этом ни при чем.
Как Ваша личность сделает Ваш русский язык хорошим?
« Last Edit: 19 December 2022, 13:00:03 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #393 on: 19 December 2022, 12:55:51 »
  • 0
  • 0
Если Вам не нравится, что я вижу Ваши ошибки, это не говорит, что их нет.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29744
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #394 on: 19 December 2022, 13:02:07 »
  • 1
  • 0
В статьях слишком много речевых ошибок. Нет понимания того, что в русском языке слова относятся к разным стилям. Нет представления о лексической сочетаемости.
А в ваших постах слишком много яда и желчи. Вы такая вся «литераторша» - а вежливости и чувства такта - ноль. Даже критиковать можно спокойно и без хамства. Так что иди и подумай над своим поведением, ватница. Для начала 24 часа, а потом посмотрим  :lol:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #395 on: 19 December 2022, 13:04:57 »
  • 0
  • 0
А в ваших постах слишком много яда и желчи. Вы такая вся «литераторша» - а вежливости и чувства такта - ноль. Даже критиковать можно спокойно и без хамства. Так что иди и подумай над своим поведением, ватница. Для начала 24 часа, а потом посмотрим  :lol:
Свои бы почитали.

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3973
  • Карма: +288/-145
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #396 on: 19 December 2022, 13:06:50 »
  • 0
  • 0
У Томана хотя бы пикантные удивительные подробности. А тут прочитал тыщу знаков с пробелами - и ни борьбы с батареей во время сна...  :'(
Про борьбу с батареей не понял.
Botho Lukas Chor!!!

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29410
  • Карма: +4361/-85
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #397 on: 19 December 2022, 13:12:56 »
  • 0
  • 0
Про борьбу с батареей не понял.
Видимо, гипербола. Но борьба с туалетной бумагой действительно изобиловала удивительными пикантными подробностями :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29744
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #398 on: 19 December 2022, 13:25:42 »
  • 2
  • 0
ФО, вы не принимайте близко к сердцу - это просто её натуральная стервозность плюс неудовлетворенность в личной жизни заставляют говорить гадости окружающим.

А насчет якобы «стилистических ошибок» - это субъективная вкусовщина. У моей жены на работе 2 начальницы - носительницы английского. И когда она приносит на согласование текст, то те всласть все «исправляют» - типа стилистические ошибки, моя жена же по определению не может написать хорошо, она ж не носитель! Только проблема в том, что она тексты пишет копи-пастами из предыдущих текстов, так как тематика повторяется, т.е. из тех самых исправленных :D Т.е. ее начальницы сами себя за каждым разом исправляют. И так до следующего текста :yes:

Offline Leo

  • Posts: 19113
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #399 on: 19 December 2022, 14:05:59 »
  • 0
  • 0
Ну и таки да, насколько можно быть глухим и не понимать стилевую окраску и ассоциации, чтобы придумать это чудовище - "кожаного проказника"???  :aaa! :aaa! :aaa!
Правда, у нас как-то был не то магазин, не то кафе "Никала", люди, выбравшие это название, видимо, тоже не понимали...
это на каком языке ?
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Leo

  • Posts: 19113
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #400 on: 19 December 2022, 14:07:34 »
  • 0
  • 0
А в ваших постах слишком много яда и желчи. Вы такая вся «литераторша» - а вежливости и чувства такта - ноль. Даже критиковать можно спокойно и без хамства. Так что иди и подумай над своим поведением, ватница. Для начала 24 часа, а потом посмотрим  :lol:
ну что вы тоже вредничайте . Пусть рассказывает . Немного перчика оживляет кровь ;)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3010
  • Карма: +249/-8
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #401 on: 19 December 2022, 14:08:00 »
  • 0
  • 0
Вот первая ссылка в Гугле на "кожаного проказника".
У меня первая ссылка по запросу в кавычках ведет на ЛФ, третья - на ЯП. В общем, локальный мем.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3010
  • Карма: +249/-8
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #402 on: 19 December 2022, 14:11:33 »
  • 0
  • 0
Quote
В серверной тепло, уютно, всюду чистота.
Хочет комп себе устроить праздник.
Из-за стойки выезжает новый АТ-ТА
Как дела, мой кожаный проказник

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29744
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #403 on: 19 December 2022, 14:14:01 »
  • 1
  • 0
ну что вы тоже вредничайте . Пусть рассказывает . Немного перчика оживляет кровь ;)
Я сомневаюсь, что ФО в его жизненной ситуации нужны гадости и нервы  :no:

Offline Leo

  • Posts: 19113
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #404 on: 19 December 2022, 14:15:40 »
  • 0
  • 0
Я сомневаюсь, что ФО в его жизненной ситуации нужны гадости и нервы  :no:
а кому живется легко ? И зачем ходить на форумы за утешениями ? Разбаньте игу а то скучно
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре