Author Topic: Чемпионат мира по футболу 2022 года  (Read 24489 times)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #375 on: 19 December 2022, 11:47:37 »
  • 0
  • 0
Какой Вы модератор? Вы тут главный хам.  ;D
Вон обзывали Гобино, и тоже норм.
в баню на денек захотелось, ватница? ;)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #376 on: 19 December 2022, 11:49:27 »
  • 0
  • 0
в баню на денек захотелось, ватница? ;)
Так как хотите, мне ни холодно ни жарко от Вашего самодурства.  :drink

Offline Leo

  • Posts: 19120
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #377 on: 19 December 2022, 11:52:41 »
  • 0
  • 0
в баню на денек захотелось, ватница? ;)
приглашаете девушку в сауну ? ;)
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #378 on: 19 December 2022, 11:59:47 »
  • 0
  • 0
приглашаете девушку в сауну ? ;)
нарывается…

Offline Leo

  • Posts: 19120
  • Карма: +601/-3442
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #379 on: 19 December 2022, 12:01:09 »
  • 0
  • 0
нарывается…
да ладно вам. Надо же обсудить опусы ФО, тем более он сам это любит
Euskaldun он же Gaeilgeoir он же Romanus он же Роман - в игноре

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20743
  • Карма: +576/-6118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #380 on: 19 December 2022, 12:05:21 »
  • 0
  • 0
Футбол популяризирует.
А он самый травмоопасный.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29746
  • Карма: +4118/-350
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #381 on: 19 December 2022, 12:09:22 »
  • 1
  • 0
да ладно вам. Надо же обсудить опусы ФО, тем более он сам это любит
обсуждать можно, но зачем говорить гадости? Не нравится - не читай, зачем обсирать человека? Хотя у неё это в крови - помнятся её эпические говнопотоки по поводу уроков греческого :down:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #382 on: 19 December 2022, 12:11:20 »
  • 0
  • 0
обсуждать можно, но зачем говорить гадости? Не нравится - не читай, зачем обсирать человека? Хотя у неё это в крови - помнятся её эпические говнопотоки по поводу уроков греческого :down:
Вот себя спросите. Зачем Вы это делаете, когда я Вам описываю научную точку зрения на происхождение окончания -ова в русском?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #383 on: 19 December 2022, 12:13:49 »
  • 0
  • 0
Причем фекализация у Вас. Я написала свое аргументированное  мнение по поводу уроков. Там не было слов "говно", "глисты", "туалеты" и прочего.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20743
  • Карма: +576/-6118
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #384 on: 19 December 2022, 12:15:59 »
  • 0
  • 0
Давайте ФО сам оценит рецензии. Предположу, что одобрит их.
Потому что он был очень вежливый кролик.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +456/-39
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #385 on: 19 December 2022, 12:19:33 »
  • 1
  • 0
Юлия, за мнение само по себе спасибо. Обижаться на то, что Вам что-то не нравится в моих постах и/или статьях странно - это Ваше восприятие, вкус. Конечно, мне неприятно, как и большинству людей, когда я вызываю негатив, но это моя проблема, а не Ваша. А вот то, что у Вас какая-то чуть ли не аллергия на меня - вот это удивляет. Дело дошло до того, что уже и посты мои для Вас совсем ужасны. Короче, получается, что Вам буквально все не нравится: мои посты, их формат и форма, мои высказывания, сам я как личность. Это уже похоже на не очень здравую реакцию, которая еще и переполнена предвзятостью, когда Вы разные по содержанию и форме вещи видите одинаково только из-за того, кто их автор. Если я у Вас вызываю такой негатив, мне кажется, Вам и правда лучше не читать мои посты. Но это, впрочем, Ваше решение. Могу только сказать, что какой-то реакции на такие Ваши слова больше с моей стороны не будет. На критику я могу отреагировать, а на повальное оскорбительное хуление - нет. В этом нет смысла.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +456/-39
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #386 on: 19 December 2022, 12:20:48 »
  • 0
  • 0
Футбол популяризирует.
А он самый травмоопасный.
Трудно сказать, самый ли. Из видов спорта навскидку можно назвать бокс, который в целом для здоровья участников, возможно, опаснее. Другое дело, что футбол действительно один из самых травматичных видов спорта, это правда. В частности, из-за высокой контактности, однако дело не только в этом.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1872
  • Карма: +456/-39
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #387 on: 19 December 2022, 12:27:05 »
  • 1
  • 0
Мне вопрос защиты прав трансгендеров и лесбиянок кажется поважнее пинания кожаного проказника.
Если брать мир в целом, и то, то важно, потому что профессиональный футбол затрагивает жизнь, состояние, настроение, мировоззрение, наверное, сотен миллионов людей.

Что касается ЛГБТ, то меня лично вопрос защиты их прав и вообще жизни тоже очень сильно интересует. Как и вопросы постоянно проскакивающего расизма, бесит меня этот "культ белой кожи" (говорю как совершенно белый человек). Те же разговоры о том, что, якобы, сборная Франции какая-то не такая, потому что в ней много темнокожих, кажутся мне алогичной глупостью. Другое дело, что речь должна идти о логике и уважении, а не о том, чтобы передать диктат от одной стороны к другой. Что в определенной степени, к сожалению, произошло в части мира, а теперь маятник понесся там в обратную сторону и порождает популяризацию правых идей. И это всё ужасно, с моей точки зрения.
Но конкретно в этой теме было не столько о защите прав, сколько гомофобия и расизм, на мой взгляд, с уже огульной, а не здравой критикой диктата меньшинства и перегибов (когда просто критикуют перегибы, это очень хорошо, как по мне. Потому что они создают огромные проблемы и подтачивают все общество, грозя деградацией и взрывами насилия. Но есть огульная, не вдумчивая критика таких вещей: когда критикуются реально не перегибы, а сами по себе тенденции уважения меньшинств, толерантность, принятие, понимание, когда критика идет по принципу "это всё хрень, давайте жить, как раньше, а то понапридумывали". Вот тут уже никакого конструктива и тоже бред, как по мне).
« Last Edit: 19 December 2022, 12:29:07 by From_Omsk »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #388 on: 19 December 2022, 12:27:45 »
  • 0
  • 0
Юлия, за мнение само по себе спасибо. Обижаться на то, что Вам что-то не нравится в моих постах и/или статьях странно - это Ваше восприятие, вкус. Конечно, мне неприятно, как и большинству людей, когда я вызываю негатив, но это моя проблема, а не Ваша. А вот то, что у Вас какая-то чуть ли не аллергия на меня - вот это удивляет. Дело дошло до того, что уже и посты мои для Вас совсем ужасны. Короче, получается, что Вам буквально все не нравится: мои посты, их формат и форма, мои высказывания, сам я как личность. Это уже похоже на не очень здравую реакцию, которая еще и переполнена предвзятостью, когда Вы разные по содержанию и форме вещи видите одинаково только из-за того, кто их автор. Если я у Вас вызываю такой негатив, мне кажется, Вам и правда лучше не читать мои посты. Но это, впрочем, Ваше решение. Могу только сказать, что какой-то реакции на такие Ваши слова больше с моей стороны не будет. На критику я могу отреагировать, а на повальное оскорбительное хуление - нет. В этом нет смысла.
В статьях слишком много речевых ошибок. Нет понимания того, что в русском языке слова относятся к разным стилям. Нет представления о лексической сочетаемости.  :aaa!
Много слов, как будто Вы пишете так специально, чтобы получить как можно больше денег за знаки с пробелами. В итоге текст получается разностильной вязкой неинтересной кашей. Я подозреваю, что в число высокооплачиваемых спортивных журналистов Вас не берут по этой же причине.
При чем тут Ваша личность? Вам то же самое, например, пишет Владимир про "растекание мыслею по древу".
Как Ваша личность может улучшить плохой русский язык?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Чемпионат мира по футболу 2022 года
« Reply #389 on: 19 December 2022, 12:33:37 »
  • 0
  • 0
Ну и таки да, насколько можно быть глухим и не понимать стилевую окраску и ассоциации, чтобы придумать это чудовище - "кожаного проказника"???  :aaa! :aaa! :aaa!
Правда, у нас как-то был не то магазин, не то кафе "Никала", люди, выбравшие это название, видимо, тоже не понимали...