Author Topic: Об обучении школьников в стране розовых пони  (Read 9898 times)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile

Если вы хотите осветить тему бюрократичности европейских школ, может быть, стоит привести более характерный пример, не чрезвычайную ситуацию? Как от бюрократии страдают испанские дети?
Могу спросить. Но пойдет фекализация от Романуса, ибо это "воображаемые друзья" и пр.
Чрезвычайная ситуация там постоянная, как в России с детьми таджиков и пр. Есть страны, которые адаптируют учителей, разрабатывают программу, есть те, которые нет.
В Швеции, насколько я знаю, есть даже уроки родного языка при определенных условиях.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Про бюрократию в Германии может Лео рассказать, но он тоже "ватник" и все в таком духе.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Чрезвычайная ситуация там постоянная, как в России с детьми таджиков и пр.

Таджики не беженцы. (Да?) А в Испании стабильно много беженцев? Ну ладно, могу поверить, что в каких-то странах школьная система не адаптируется под нужды беженцев, даже если беженцы прибывают туда всё время. Нехорошо. Надо обсуждать в обществе и добиваться изменений.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile

Таджики не беженцы. (Да?) А в Испании стабильно много беженцев? Ну ладно, могу поверить, что в каких-то странах школьная система не адаптируется под нужды беженцев, даже если беженцы прибывают туда всё время. Нехорошо. Надо обсуждать в обществе и добиваться изменений.
Насколько я понимаю, везде все по-разному.
Есть и беженцы, и дети мигрантов, и другие проблемы. Зависит от города, возможностей школы. Даже в Туркменистане есть вполне адекватные школы, а есть школы, где выпускники "сомневаются в существовании динозавров".
Замечательна в этом отношении реакция Романуса, который тут же полил грязью и сказал, что "школьнику дали бесплатное репетиторство". Пусть будет благодарен. Запад икона! Только молиться и все прощать.
Тут же прискакал Леонидович с бредом про хорошее западное и плохое "советское". Оно вообще при чем?
Вот это мне кажется дубовым и тупым.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
и? папа его видит 2 часа в день, а в школе он 10 часов
До 9 лет можно вообще без папы выучить язык хоть где.
У нас преподаватель японского как раз такой нейтив японского с русским именем и фамилией. Родители переехали в Японию, когда она была младшей школьницей.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Да это вообще никакой роли не играет, я испанский начал учить в 22 года.
А у вас папа не филолог? :lol:

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile

Чрезвычайная ситуация там постоянная, как в России с детьми таджиков и пр.
это ватницам из мухосранска умозрительно всё так видно хорошо? 🤭🤭🤭 В Испании марокканцы составляют 10% населения, в семьях они говорят на даридже или вообще берберы, но без проблем учатся в школах. Но мухосранским таджичкам всё лучше известно  :D :D :D

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile


Вот это мне кажется дубовым и тупым.
единственная тупая табуретка в этой теме - мухосранщица, которая из чрезвычайной ситуации с беженцем сразу же попыталась раздуть инфоповод обосрать ВЕСЬ запад :fp Но табуретка даже не дубовая, зачем благородное дерево оскорблять - а липовая, как и все в жизни УГ :smoke:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
это ватницам из мухосранска умозрительно всё так видно хорошо? 🤭🤭🤭 В Испании марокканцы составляют 10% населения, в семьях они говорят на даридже или вообще берберы, но без проблем учатся в школах. Но мухосранским таджичкам всё лучше известно  :D :D :D
Без комментариев. Ваш бред обычно вообще не имеет отношения к действительности. Лишь бы поорать про Мухосранск.
К чему это было написано? Просто какой-то поток фекалий.

Таджикские дети, которые родились в России, тоже без проблем учатся в школе и говорят по-русски почти без акцента. Я видела их в школе на уроках.

Дети, которых перевезли уже в сознательном возрасте, часто имеют проблемы в обучении. Чем старше возраст переезда - тем больше.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
единственная тупая табуретка в этой теме - мухосранщица, которая из чрезвычайной ситуации с беженцем сразу же попыталась раздуть инфоповод обосрать ВЕСЬ запад :fp Но табуретка даже не дубовая, зачем благородное дерево оскорблять - а липовая, как и все в жизни УГ :smoke:
Рома, Вы даже не понимаете, что есть критический возраст при усвоении языка как родного. Но несёте дубовую пургу всю тему.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
А у вас папа не филолог? :lol:
Нет, у меня Мама топовый педагог, в детстве научила думать, а дальше я уже сам. :)
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
а мальчик русский знает?
 не разговорный, а литературный
а то он может быть из украиноязычной школы и ему нужен уккраинско-испанский разговорник
С украинским вроде как хуже, чем с русским. Но вообще-то никто не вникал.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Нет, у меня Мама топовый педагог, в детстве научила думать, а дальше я уже сам. :)
Что 17, что 22 года - уже почти одинаково.
А между 7 и 13 годами большая разница.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Без комментариев.
Первая умная мысль от ватницы во всей теме. Не надо «комментировать» то, о чем НОЛЬ знаний :negozhe:

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Первая умная мысль от ватницы во всей теме. Не надо «комментировать» то, о чем НОЛЬ знаний :negozhe:
Если Вы не знали о том, что для обучения школьника языку важен возраст (!!!), вообще бы ели дальше свой персик и ничего не говорили.