Author Topic: Польский президент предлагает сократить население России на 100млн  (Read 15592 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29466
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
но по многим сми Европы тоже озвучили. Просто отставник может позволить себе это явно озвучить, а остальные только в кулуарах
Ой давайте не надо про «белую и пушистую», которую ЯКОБЫ хотят обидеть? Она прекрасно и без всяких «якобы» прямо сейчас бомбит роддомы, жилые дома и ТЦ в режиме реального времени. Но виноваты, конечно, американцы  :q( :q(

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
но по многим сми Европы тоже озвучили.
Понятно, что озвучили, это интервью Le Figaro.

Просто отставник может позволить себе это явно озвучить, а остальные только в кулуарах
Если прилепинцы не переврали как обычно (я оригинал не читал), то отставник говорит следующее: «Есть 60 народов, которые были аннексированы, как сегодня украинцы. Надо бы поднять эти народы, присоединенные к России. Либо изменить политический строй России, либо вернуть ее к населению менее 50 млн». Реальные политики говорят о первом, т.е. ликвидации режима Путина как угрозы мира в Европе, а не о втором.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4300
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
А что не так?
Сяргей Леанідавіч, именно! Берём карандаши и садимся поудобнее! :)
Трудоспособное население России (примем его, как это обычно делается, за 50% от общей численности населения) — 70-72 млн, а, скажем, штата Калифорния — 20 млн. При этом ВВП Калифорнии в 2 (два!) раза больше российского.
Т. е. производительность труда среднего калифорнийца выше производительности труда среднего россиянина в 7 раз! :aaa! 
Работать как янки россияне, думаю, не могут, никогда не могли и никогда не будут мочь: американцы пашут как про́клятые, а в России самая лучшая часть рабочего дня — обеденный перерыв минут этак на 80. Но понизить этот показатель хотя бы до «в 3-4 раза» России по плечу? Вот и спрашивается: а зачем, собственно, по России шляются 145 млн., если для обеспечения нынешнего ВВП (а больше РФ не в состоянии дать: молотки у неё не той системы!) ей достаточно 50-60 млн. населения?
« Last Edit: 12 July 2022, 16:18:31 by Pellegrino »
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
Мысль вполне вменяемая.
Раскройте, пожалуйста.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Сяргей Леанідавіч, именно! Берём карандаши и садимся поудобнее! :)
Трудоспособное население России (примем его, как это обычно делается, за 50% от общей численности населения) — 70-72 млн, а, скажем, штата Калифорния — 20 млн. При этом ВВП Калифорнии в 2 (два!) раза больше российского.
Т. е. производительность труда среднего калифорнийца выше производительности труда среднего россиянина в 7 раз! :aaa! 
Работать как янки россияне, думаю, не могут, никогда не могли и никогда не будут мочь: американцы пашут как про́клятые, а в России самая лучшая часть рабочего дня — обеденный перерыв минут этак на 80. Но понизить этот показатель хотя бы до «в 3-4 раза» России по плечу? Вот и спрашивается: а зачем, собственно, по России шляются 145 млн., если для обеспечения нынешнего ВВП (а больше РФ не в состоянии дать: молотки у неё не той системы!) ей достаточно 50-60 млн. населения?
Ну не все же здесь идиоты, чтобы не понимать, что Вы взяли самый богатый штат для этих, прости Господи, вычислений.  :))
И кто сказал, что человек должен жить для ВВП?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29466
  • Карма: +4077/-342
    • View Profile
Человек должен жить для скрепов и амбиций карлика?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Человек должен жить для скрепов и амбиций карлика?
А это как связано?
Для ВВП я точно не собираюсь жить, чтобы догнать и перегнать Вандербильдиху.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29136
  • Карма: +4324/-85
    • View Profile
ВВП звучит несколько двусмысленно. Многим в РФ придётся жить и умереть за бредовые идеи ВВП.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Речь же не об массовых расстрелах, а о том, чтобы перестать стимулировать рождаемость среди маргиналов с помощью разных материнских капиталов.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
американцы пашут как про́клятые
Они фанатики труда, греки с итальянцами тоже не напрягаются.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Они фанатики труда, греки с итальянцами тоже не напрягаются.
Может, им рассказать, какой ВВП у Кремниевой долины? И сразу отменят все перерывы и перекуры?

Offline Leo

  • Posts: 18832
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Ой давайте не надо про «белую и пушистую», которую ЯКОБЫ хотят обидеть? Она прекрасно и без всяких «якобы» прямо сейчас бомбит роддомы, жилые дома и ТЦ в режиме реального времени. Но виноваты, конечно, американцы  :q( :q(
про Америку тоже теперь можно обсуждать? про бомбёжки домов больниц и даже свадеб?  ;)

Offline Leo

  • Posts: 18832
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
Человек должен жить для скрепов и амбиций карлика?
который из человеков?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20558
  • Карма: +564/-5991
  • Gender: Male
    • View Profile
Мысль вполне вменяемая.
Раскройте, пожалуйста.
Валенса нобелевский лауреат и вообще кумир прогрессивного человечества. Зачем его мне переводить?
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Leo

  • Posts: 18832
  • Карма: +591/-3296
    • View Profile
ВВП звучит несколько двусмысленно. Многим в РФ придётся жить и умереть за бредовые идеи ВВП.
а моим согражданам придётся мёрзнуть и голодать за набивание карманов семьи бидонов