Author Topic: Кто из нерусей достоин быть русским  (Read 16331 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20583
  • Карма: +573/-6009
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #120 on: 10 December 2021, 19:00:11 »
  • 0
  • 0
Кажется, нету идентичности, так жрите и радуйтесь. Ваще такое и должно быть частным делом.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29191
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #121 on: 10 December 2021, 19:09:21 »
  • 0
  • 0
Кажется, нету идентичности, так жрите и радуйтесь.
Как будто цитата из «Кин-дза-дза» :)

Ваще такое и должно быть частным делом.
Союз «и» не очень понятен. Был прискрептивный список народов и народностей от наркомнаца. Извольте записаться.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20583
  • Карма: +573/-6009
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #122 on: 10 December 2021, 19:21:30 »
  • 0
  • 0
Что список был дурью, с тем согласен. Но это в прошлом.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29191
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #123 on: 10 December 2021, 19:30:32 »
  • 0
  • 0
Но это в прошлом.
Об этом и речь. За то, что записались хоббитами (или buzzards) не сажают как буржуазных националистов. Глядишь, и двойная идентичность появится.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29507
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #124 on: 10 December 2021, 19:57:00 »
  • 0
  • 0
Начиная от Thin Lizzy (откуда всем известный Gary Moore) и заканчивая U2, The Progues и Sinéad O'Connor.
почему «заканчивая»?  :-\ Музыка не остановилась на U2 и Cranberries. Были и Westlife и One Direction и т.д.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29191
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #125 on: 10 December 2021, 20:03:44 »
  • 0
  • 0
почему «заканчивая»?  :-\ Музыка не остановилась на U2 и Cranberries. Были и Westlife и One Direction и т.д.
Я имею в виду 20 в., конечно. Кстати, забыл упомянуть The Frames в жанре мной любимого инди-рока как постпсиходелики.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3000
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #126 on: 10 December 2021, 21:00:14 »
  • 0
  • 0
Вы все националистические течения в России изучили?
А вы знаете кого-то, кто предлагает отделить Татарстан и Карелию?

Offline Solowhoff

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3473
  • Карма: +789/-34
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #127 on: 10 December 2021, 21:00:46 »
  • 0
  • 0
Э-эх-х... напомнили мне начало 2010-х...
как я тогда упадал за Анжеликой Начесовой...
да, носик довольно крупный по нашим славянским меркам, но когда привыкнешь, то он придает ей особый шарм...
«Вы, Великий Рыжий Кот Ра, воплощение справедливости, покровитель вождей и святой дух. Вы действительно Великий Кот».

"Тая птаха пострашніше байрактара,
баб із неба буде оплодотворять.
І всі діти будуть схожі на Бандеру,
і не зможуть по-кацапськи розмовлять."

хорошого росіянина не видно у тепловізор

Весна прийшла,сади зелені,
Коти @буться,мов скажені,
Собаки з цепу позривались,
Неначе зроду не @бались!
@беться вош,@беться гнида,
@беться баба Степанида...
@беться вся честнАя Русь!
Лиш я вже зовсім не @бусь!

Ситий по горло праведний гнів!
Вчора був людиною — сьогодні озвірів!
Калічив себе праведний гнів!
Якщо боги це дозволили, я вб'ю всіх богів!

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3000
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #128 on: 10 December 2021, 21:02:31 »
  • 0
  • 0
Существует двойная этическая идентичность, напр., в Германии человек может считать себя баварцем, противопоставляя себя голштинцам, но в то же время немцем, противопоставляя туркам, сирийцам, курдам и т.п. Стараниями большевиков такой двойной идентичности среди русских не существует, но, возможно, благодаря русским дагестанцам она появится.
Скорее мордвин может назвать себя русским. Дагестанец может назвать россиянином, но не русским. Есть еще "русские" евреи, немцы и т.п., но и они себя отделяют от этнических русских.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #129 on: 11 December 2021, 10:13:45 »
  • 0
  • 0
А вы знаете кого-то, кто предлагает отделить Татарстан и Карелию?
Почему именно Татарстан и Карелию? То у вас исключительно Кавказ и Тува, то исключительно Татарстан и Карелия. Что у вас за детская привычка к произвольным сужениям вопроса и почему такое сужение вы считаете контраргументом? Говоря об отделении нерусских стран, я не утверждал ни того, что хотят отделить все-все-все нерусские части России, ни того, что этими частями будут непременно Татарстан и Карелия и никакие иные. Что я утверждал, так это разнородность русских националистических движений. Более того, в рамках одного такого движения политическая программа вне зависимости от своей проработанности может меняться неоднократно с течением времени. Особенно после посадки лидеров движений, что в России постоянно делают. Поэтому мне особенно странна ваша категоричность.

Online bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 3000
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #130 on: 11 December 2021, 23:53:55 »
  • 0
  • 0
Почему именно Татарстан и Карелию? То у вас исключительно Кавказ и Тува, то исключительно Татарстан и Карелия. Что у вас за детская привычка к произвольным сужениям вопроса и почему такое сужение вы считаете контраргументом? Говоря об отделении нерусских стран, я не утверждал ни того, что хотят отделить все-все-все нерусские части России, ни того, что этими частями будут непременно Татарстан и Карелия и никакие иные. Что я утверждал, так это разнородность русских националистических движений. Более того, в рамках одного такого движения политическая программа вне зависимости от своей проработанности может меняться неоднократно с течением времени. Особенно после посадки лидеров движений, что в России постоянно делают. Поэтому мне особенно странна ваша категоричность.
Я вам ничего собственно и не возражал, только дополнил. Тема про отделение нацреспублик была популярна примерно на рубеже нулевых-десятых, но и тогда среди националистов не помню течений, которые предлагали вообще все республики отделить. Именно для националистов это было бы странно - отделять республики, где большинство или значительную долю составляют русские, или население в целом лояльно русским и не вызывает больших проблем. Тема отделения вообще всех руспублик, или вообще разделения РФ на много мелких государств популярна среди регионалистов, но это немного другая область политического спектра.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #131 on: 12 December 2021, 00:03:42 »
  • 0
  • 0
Для националистов признавать национализм других народов не странно, а именно что сама суть националистов. Ничто не мешает уменьшить долю русских в каких-нибудь Татарстане, Якутии, Карелии, Чукотке, Чечне, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и так далее преочевиднейшим путем концентрации русских в русской республике на европейской территории России - между прочим самой притягательной климатически и экономически из всех российских территорий. Если вам Екатерина Андреева о такой позиции не рассказала, это не значит, что такой позиции не существует и существовать не может.

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #132 on: 12 December 2021, 00:12:42 »
  • 0
  • 0
Может, вы наконец-таки покажете, где вы нашли таких странных русских националистов?

Offline Нестер

  • Старожил
  • ****
  • Posts: 987
  • Карма: +56/-182
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #133 on: 12 December 2021, 00:16:24 »
  • 0
  • 0
Андрей Боголюбский по реконструкции М. Герасимова
Разверните, пожалуйста, мысль. Я не вижу, как эта реконструкция способна изменить этнорасовые представления миллионов людей.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5499
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Кто из нерусей достоин быть русским
« Reply #134 on: 12 December 2021, 00:19:04 »
  • 0
  • 0
Может, вы наконец-таки покажете, где вы нашли таких странных русских националистов?
А вы откуда вылезли с такой же идиотской точкой зрения, что для националиста другие националисты могут принадлежать только его собственной национальности и никакой другой? Окей, Демушкин например. С его взглядами после отсидки незнаком, насколько я знаю они поменялись, но я не настолько интересуюсь им, чтобы знать, как именно.