Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671851 times)

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5325 on: 14 November 2022, 15:13:22 »
  • 0
  • 0
Люди сами сделали выбор - приехать в чужие дома. Фашиков-колонистов тоже не жалели после ВМВ ̅ :yahoo:
Мне плевать, кто, где и как действовал. Я не согласен с очень многими применявшимися в истории принципами.

А насчет Крыма не надо себя обманывать. Там задолго до 2014 года были огромные пророссийские настроения. И это проявлялось кучу раз. А сейчас они еще сильнее. Захватывать силой Крым - это устраивать кровавую баню еще и против воли подавляющего большинства местного населения ради того, чтобы вернуть себе украденную территорию. Да, она была украдена, но я считаю, что военное решение сейчас - не вариант. Я не говорю про другие регионы. Крым - особый случай.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5326 on: 14 November 2022, 15:14:13 »
  • 0
  • 0
В Херсонской области имело место предательство.
Ты о чем?
Зрада однозначно!
Никакой военной необходимости сдавать Херсон не было. Лапшу вешают. Говорят, логистика не дозволяла. Речка меньше километра, в движущуюся баржу еще попасть надо с расстояния 20 км. Говорят, обстрелы мешали. Зато как сейчас будут мешать, в упор.
Говорят, потоп мог быть. Так спустили бы давно этот ставок, и делов.
Похоже, решили сдавать еще до референдума. Решение политическое и очень странное.
Сдавали только на словах, на что указывали в украинском руководстве. Выглядит как будто украинцам надоело слушать "ухожу-ухожу, всё, ой, ключи забыл, ну всё, теперь точно ухожу, ой, а где моя шапка?", и они выбили россиян штурмом, к чему те внезапно оказались не готовы, судя по героической обороне Снигирёвки и паническому бегству из Херсона с оставлением множества солдат и техники.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5327 on: 14 November 2022, 15:15:11 »
  • 0
  • 0
Какое же «преступление»? Идет войну, которую Путлер может остановить одним щелчком пальца. Так что не надо украинцам «давить на совесть» - не по адресу претензия…

Это неважно. Не надо уподобляться. Если одни устроили кошмар Мариуполя, это не значит, что надо самим творить то же самое в другом месте. Я надеюсь, что и не будут. И не поверят в сказки о том, что якобы там половина населения - свежезавезенная.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5328 on: 14 November 2022, 15:15:55 »
  • 0
  • 0
Сдавали только на словах, на что указывали в украинском руководстве. Выглядит как будто украинцам надоело слушать "ухожу-ухожу, всё, ой, ключи забыл, ну всё, теперь точно ухожу, ой, а где моя шапка?", и они выбили россиян штурмом, к чему те внезапно оказались не готовы, судя по героической обороне Снигирёвки и паническому бегству из Херсона с оставлением множества солдат и техники.

Так не было никакого штурма Херсона.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5329 on: 14 November 2022, 15:17:02 »
  • 0
  • 0
после 2014 года. Там же несколько сот тысяч местных выжили, вот на их место и со сторицей
Кхм. Если в такие сказки верить, то, конечно, можно что угодно творить.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5330 on: 14 November 2022, 15:19:02 »
  • 1
  • 0
Мне плевать, кто, где и как действовал. Я не согласен с очень многими применявшимися в истории принципами.

А насчет Крыма не надо себя обманывать. Там задолго до 2014 года были огромные пророссийские настроения. И это проявлялось кучу раз. А сейчас они еще сильнее. Захватывать силой Крым - это устраивать кровавую баню еще и против воли подавляющего большинства местного населения ради того, чтобы вернуть себе украденную территорию. Да, она была украдена, но я считаю, что военное решение сейчас - не вариант. Я не говорю про другие регионы. Крым - особый случай.
Крым - это плацдарм для нападения на Украину, что Мордор и продемонстрировал. Вы наверное не заметили, но февраль всё изменил, и Рашка не достойна иметь Крым в силу своей агрессивности. Так что, цитируя фюрера: нравится- не нравится, терпи красавица :yahoo:

офф. А кому не нравится украинский Крым: чемодан-вокзал-матушка. Другого варианта нет, Украина не может жить на пороховой бочке

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5331 on: 14 November 2022, 15:20:54 »
  • 1
  • 0

Это неважно. Не надо уподобляться. Если одни устроили кошмар Мариуполя, это не значит, что надо самим творить то же самое в другом месте. Я надеюсь, что и не будут. И не поверят в сказки о том, что якобы там половина населения - свежезавезенная.
Продолжая вашу логику, то украинцы должны завтра капитулировать, чтобы «не уподобляться». Не будет этого :negozhe:

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5332 on: 14 November 2022, 15:22:28 »
  • 0
  • 0
Сдавали только на словах, на что указывали в украинском руководстве. Выглядит как будто украинцам надоело слушать "ухожу-ухожу, всё, ой, ключи забыл, ну всё, теперь точно ухожу, ой, а где моя шапка?", и они выбили россиян штурмом, к чему те внезапно оказались не готовы, судя по героической обороне Снигирёвки и паническому бегству из Херсона с оставлением множества солдат и техники.

Так не было никакого штурма Херсона.
Штурмовали Снигирёвку, потом пошли штурмовать Херсон. Что после освобождения Снигирёвки российские войска в Херсоне не стали держать оборону и побежали уже по-настоящему, а не только на словах, за это слава Богу. Тем не менее там идёт чистка солдат противника и коллаборационистов, так что нельзя назвать освобождение города (раз вы очень хотите сузить от агломерации до конкретно города) Херсона бескровным.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5333 on: 14 November 2022, 15:22:39 »
  • 1
  • 0

Так не было никакого штурма Херсона.
был штурм Антонвского моста и его раздолбали наконец. И в этот момент орки поняли, что у них несколько часов чтобы убежать. Вот они и побежали, бросив все. выводить собирались как минимум неделю, а не за 12 часов

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5334 on: 14 November 2022, 15:24:05 »
  • 0
  • 0
Кхм. Если в такие сказки верить, то, конечно, можно что угодно творить.
это не сказки, возмите российскую статистику о населении Крыма и несказанно удивитесь. Разве что вы думаете, что население может вырасти +30% за несколько лет естественным путем

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5335 on: 14 November 2022, 15:29:39 »
  • 0
  • 0
Крым - это плацдарм для нападения на Украину, что Мордор и продемонстрировал. Вы наверное не заметили, но февраль всё изменил, и Рашка не достойна иметь Крым в силу своей агрессивности. Так что, цитируя фюрера: нравится- не нравится, терпи красавица :yahoo:

офф. А кому не нравится украинский Крым: чемодан-вокзал-матушка. Другого варианта нет, Украина не может жить на пороховой бочке

Крым - это вообще очень сложная дилемма. Лично я для себя ответов так и не нашел.

Во-первых, он был отобран преступно. Вообще без вопросов. И это еще и пример подает "кто хочет и может брать силой - берите". Это очень плохо.

При этом де-факто явное большинство жителей там считало, что это должна быть Россия. Были ли у них шансы еще как-то реализовать свою волю? Я не вижу таковых. Ни одно руководство Украины не пошло бы на шаги, подразумевающие возможную потерю региона. Да еще и не просто потерю, а в пользу государства, считающегося исторически недружелюбным, гнобителем Украины.
Получается, воплотить в жизнь свою волю эти люди могли только через такие преступные действия Кремля. Я против нарушения закона и категорически против подхода "кто сильнее, тот и прав". Но я за то, чтобы люди могли решать свою судьбу. И как быть? Не знаю.

Во-вторых, вот то, что Вы говорите. Украине надо возвращать свой регион - да. И это еще и один из плацдармов нападения. Надо захватывать (хотя, пожалуй, во втором случае достаточно разрушить мост и не давать его восстановить).

С другой стороны, это с большой долей вероятности приведет к кровавой бойне с кучей невинных жертв, и основная масса местного населения будет считать себя оккупированной Украиной. Не 20%, не 55%, а явно больше. А это может вызвать и последующие пробоемы людей уже в мирный период. Все это, считаю, недопустимо.
И как быть?
Не знаю.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5336 on: 14 November 2022, 15:31:25 »
  • 1
  • 0
Штурмовали Снигирёвку, потом пошли штурмовать Херсон. Что после освобождения Снигирёвки российские войска в Херсоне не стали держать оборону и побежали уже по-настоящему, а не только на словах, за это слава Богу.
Побежали, бросив технику, в ВСУ уже шутят про второй ленд лиз. На берегу Днепра были перестрелки за место в плавсредстве.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5337 on: 14 November 2022, 15:32:56 »
  • 0
  • 0
Продолжая вашу логику, то украинцы должны завтра капитулировать, чтобы «не уподобляться». Не будет этого :negozhe:

Это разные вещи. Давать отпор и совершать преступления, к которым не аынуждают в полной мере - разные вещи.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6006
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5338 on: 14 November 2022, 15:33:24 »
  • 0
  • 2
Штурмовали Снигирёвку, потом пошли штурмовать Херсон. Что после освобождения Снигирёвки российские войска в Херсоне не стали держать оборону и побежали уже по-настоящему, а не только на словах, за это слава Богу.
Побежали, бросив технику, в ВСУ уже шутят про второй ленд лиз. На берегу Днепра были перестрелки за место в плавсредстве.
Не очень вяжется с тем, что 100000 гражданских эвакуировались.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline From_Omsk

  • Почётный заводила
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1804
  • Карма: +440/-39
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #5339 on: 14 November 2022, 15:34:24 »
  • 0
  • 0
Штурмовали Снигирёвку, потом пошли штурмовать Херсон. Что после освобождения Снигирёвки российские войска в Херсоне не стали держать оборону и побежали уже по-настоящему, а не только на словах, за это слава Богу. Тем не менее там идёт чистка солдат противника и коллаборационистов, так что нельзя назвать освобождение города (раз вы очень хотите сузить от агломерации до конкретно города) Херсона бескровным.

Я понял. Прошу прощения.  Просто привык воспринимать штурм города, как именно самого города.

Может быть, все так, как ты говоришь.