Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 672016 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3525 on: 29 August 2022, 08:59:16 »
  • 0
  • 0
Фашизм — это и есть поведение государства в современном мире так, как будто оно в древнем.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3526 on: 29 August 2022, 09:30:07 »
  • 0
  • 0
Эмоций больше.
Расскажите про эмоции на Нюрнбергском процессе.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +570/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3527 on: 29 August 2022, 12:46:08 »
  • 0
  • 0
Безусловно, призывы запрета украинского языка - явный признак фашизма. Но ведь такое на русский язык не распространяется, не так ли?
Запрет языка — не фашизм, иначе вам придётся признать фашистской РИ, где запрещалось разговаривать на польском в образовательных учреждениях. В цитатах Пинии речь идёт о физическом истреблении украинцев.
Так Михалкова вычеркиваем?
Вообще-то Михалков плохой, конечно, но он всего лишь высказал мнение. Сказал глупость, с каждым может статься. Политика же Украины реально много лет нацелена на провозглашенную им цель. И преподавания предметов на русском там нет давно.
В рамках понимаемого здесь смысла разве политика Украины фашистской не является? Ну как современность, повторяющая древние дикости.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3528 on: 29 August 2022, 13:01:36 »
  • 0
  • 0
Фашизм — это и есть поведение государства в современном мире так, как будто оно в древнем.
Государства - это люди. Природа людей не поменялась с древних времен, и не поменяется никогда, а Ницше и т.п. - наивные чебурашки. Так что гомосапиенсы и через тысячу лет будут так же себя вести, если не успеют вымереть до тех.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3529 on: 29 August 2022, 13:04:04 »
  • 0
  • 0
В рамках понимаемого здесь смысла разве политика Украины фашистской не является?
Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду «политику Украины, как её показывают на путинской телеканализации» или «политику Украины, как её понимают в Украине, ОБСЕ, НАТО и прочем цивилизованном мире»?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3530 on: 29 August 2022, 13:05:26 »
  • 0
  • 0
Природа людей не поменялась с древних времен, и не поменяется никогда, а Ницше и т.п. - наивные чебурашки. Так что гомосапиенсы и через тысячу лет будут так же себя вести, если не успеют вымереть до тех.
Говорите за себя, пожалуйста.
Я не считаю, что стремление к грабежам, убийствам и изнасилованиям — это суть современного человека.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3531 on: 29 August 2022, 13:12:26 »
  • 0
  • 0
Тем временем под Херсоном происходит что-то очень интересное.
Обе стороны сообщают, что боевые действия резко активизировались по инициативе ВСУ.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3532 on: 29 August 2022, 13:18:57 »
  • 0
  • 0
И преподавания предметов на русском там нет давно.
А с какой стати ему быть? В Германии есть преподавание на турецком?

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +570/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3533 on: 29 August 2022, 13:28:28 »
  • 0
  • 0
В рамках понимаемого здесь смысла разве политика Украины фашистской не является?
Уточните, пожалуйста, Вы имеете в виду «политику Украины, как её показывают на путинской телеканализации» или «политику Украины, как её понимают в Украине, ОБСЕ, НАТО и прочем цивилизованном мире»?
Ппереведи.. Политики Нато, как я ее понимаю? ОБСЕ разделилась, как известно.
Я лишь о том, что предлагаемое Михалковым содержит в себе крайний шовинизм, неизбежно предполагающий ограничение свобод граждан. Российская власть с предложением несогласна, во всяком случае пока. За НАТО на форуме здесь другие отвечают. :)
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3534 on: 29 August 2022, 13:38:39 »
  • 0
  • 0
Я лишь о том, что предлагаемое Михалковым содержит в себе крайний шовинизм, неизбежно предполагающий ограничение свобод граждан.
И Вы предполагаете, что в политике Украины тоже присутствует «крайний шовинизм, неизбежно предполагающий ограничение свобод граждан»?
Или что Ваш вопрос предполагал?
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3535 on: 29 August 2022, 13:41:08 »
  • 0
  • 0
Я не считаю, что стремление к грабежам, убийствам и изнасилованиям — это суть современного человека.
Да неужели? Кто тут целыми днями сидит, мониторит военные действия? Кто тут вчера вылил на меня кучу плохо плохо скрытой агрессии из-за того, что я жру кур, а он, видите ли, чуть ли Гаутама Будда комнатный. Буд, ты такой же троглодит, как и все мы, только самокритики у тебя маловато.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3536 on: 29 August 2022, 13:43:30 »
  • 0
  • 0
Тем временем под Херсоном происходит что-то очень интересное.
Обе стороны сообщают, что боевые действия резко активизировались по инициативе ВСУ.
И чего ты там ждешь под Херсоном, миролюбивый ты наш? Уж явно не непротивления злу насилием со стороны Украины.

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3537 on: 29 August 2022, 13:45:04 »
  • 0
  • 0
И чего ты там ждешь под Херсоном, миролюбивый ты наш? Уж явно не непротивления злу насилием со стороны Украины.
Нет, конечно. Я думаю, что он, как и любой нормальный человек, ждет украинского контрнаступления и освобождения Херсона.

Online pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +570/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3538 on: 29 August 2022, 13:45:20 »
  • 0
  • 0
Я лишь о том, что предлагаемое Михалковым содержит в себе крайний шовинизм, неизбежно предполагающий ограничение свобод граждан.
И Вы предполагаете, что в политике Украины тоже присутствует «крайний шовинизм, неизбежно предполагающий ограничение свобод граждан»?
Или что Ваш вопрос предполагал?
Конечно. Только про что Михалков языком чешет, давно в Украине претворено на практике.
« Last Edit: 29 August 2022, 13:48:34 by pitonenko »
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #3539 on: 29 August 2022, 13:49:18 »
  • 0
  • 0
Кто тут целыми днями сидит, мониторит военные действия? Кто тут вчера вылил на меня кучу плохо плохо скрытой агрессии из-за того, что я жру кур, а он, видите ли, чуть ли Гаутама Будда комнатный.

Так. Зафиксируем.
"Мониторинг военных действий" = "стремление к грабежам, убийствам и изнасилованиям".
"Вопросы о физическом состоянии постоянно откармливаемых кур" = "куча плохо плохо скрытой агрессии из-за того, что владелец кур их жрёт".

Жендосо, у тебя настолько превратное понимание прочитанного, что это уже начинает походить на деформацию мышления…
Как минимум у психолога я бы тебе рекомендовал провериться.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный