Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 672016 times)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2565 on: 02 August 2022, 14:23:55 »
  • 1
  • 0
Вы принялись судить про мой мир, для меня это равнозначно.
опять проекции?

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2566 on: 02 August 2022, 14:25:39 »
  • 0
  • 1
...Как там живут люди, и что для них значат российские паспорта, нам не понять.
Маленькому человеку без разницы, какого цвета у него паспорт. Главное, чтобы тебя не пытались отправить на мыло или на фабрику абажюров, чтобы была работа, а в магазине еда, чтобы бандитов не было на улице, чтобы медицина была, всякие госпособия платили, и все такое подобное.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2567 on: 02 August 2022, 14:27:01 »
  • 0
  • 0

Мариуполь - жуть. Про Херсон толком ничего не знаю, но тоже вроде слыхать, что жутковато. Это условия существования, которые я, слава богу, не могу себе представить и надеюсь, что никогда не смогу. Надеюсь, вы тоже. Как там живут люди, и что для них значат российские паспорта, нам не понять.
Да никому такое не пожелаешь. Российские паспорта для мариупольцев, которые находятся здесь в Таганроге весьма важны, кого ни спроси. Но многие планируют вернуться обратно в Мариуполь.
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2568 on: 02 August 2022, 14:27:08 »
  • 1
  • 0
Маленькому человеку без разницы, какого цвета у него паспорт. Главное, чтобы тебя не пытались отправить на мыло или на фабрику абажюров, чтобы была работа, а в магазине еда, чтобы бандитов не было на улице, чтобы медицина была, всякие госпособия платили, и все такое подобное.
буряты тоже так думали, пока однажды их не выгрузили посередине украинского поля...

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2569 on: 02 August 2022, 14:27:49 »
  • 0
  • 0
...А если ваш пупсик начнет с тем, кто ее изнасиловал, потом взасос целоваться-обниматься, а вас привечать электрошокером - вы всё равно будете носит чай-пирожки в ее новое любовное логово?
Почтой буду пирожки слать, я ж добрый недалекий чуваш, или как там. Кстати, где она?  :'(

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2570 on: 02 August 2022, 14:28:35 »
  • 0
  • 0
Почтой буду пирожки слать, я ж добрый недалекий чуваш, или как там. Кстати, где она?  :'(
поищите в разделе Флуда, там теперь ее новое местожительство

Offline Сергей

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 8164
  • Карма: +1049/-37
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2571 on: 02 August 2022, 14:28:40 »
  • 1
  • 0
Маленькому человеку без разницы, какого цвета у него паспорт.
Вот про "маленького человека" и "что мы можем сделать" я слышал от многих российских пленных и их родственников на интервью. Это и есть отсутствие политической субъектности, да и вообще ключевая разница между Россией и Украиной.

Offline alant

  • Герой
  • *
  • Posts: 2885
  • Карма: +488/-32
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2572 on: 02 August 2022, 14:28:40 »
  • 0
  • 0
Я теперь понимаю о чём говорил Leo - большинству из вас насрать на жизни людей, главное чтоб украинских политиканов не обижали политиканы россиянские. :down:
Так-то речь о россиянах шла.
Хватит курить, где попало. Курите, где еще не попало.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2573 on: 02 August 2022, 14:28:47 »
  • 0
  • 0
вы же хотите, чтобы только украинцы умирали, правильно? Так не будет, и если Россия не опомнится, то и до Крыма дойдет очередь, увы
Где я такое сказал? :o  Где из всех моих сообщений на форуме я хотел или желал украинцам смерти??
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2574 on: 02 August 2022, 14:28:55 »
  • 0
  • 0
OFFICE OF THE HIGH COMMISSIONER FOR HUMAN RIGHTS
UNITED NATIONS HUMAN RIGHTS MONITORING MISSION IN UKRAINE
Украина: потери среди гражданских лиц

Quote from:
Июль 2022 года
С 1 по 31 июля 2022 года Управление Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) зафиксировало 1455 случаев гибели или ранения гражданских лиц:
  • 355 погибших (111 мужчин, 86 женщин, 6 девочек и 9 мальчиков, а также 143 взрослых, пол которых пока не удалось установить); и
  • 1100 раненых (190 мужчин, 167 женщин, 20 девочек и 30 мальчиков, а также 8 детей и 685 взрослых, пол которых пока не удалось установить).
Эти данные включают:
  • 301 погибшего и 903 раненых в 126 населенных пунктах в областях (частях областей), которые находились под контролем Правительства на момент, когда случаи гибели или ранения гражданских лиц имели место (83 процента от общего количества); и
  • 54 погибших и 197 раненых в 14 населенных пунктах в частях Луганской и Донецкой областей, находящихся под контролем Вооруженных сил Российской Федерации и связанных с ней вооруженных групп (17 процентов от общего количества).
По типу оружия/инцидента:
  • Оружие взрывного действия с большой зоной поражения: 342 погибших и 1078 раненых (98 процентов от общего количества);
  • Мины и взрывоопасные пережитки войны: 13 погибших и 22 раненых (2 процента от общего количества).
Общие потери среди гражданского населения с 24 февраля до 31 июля 2022 года
C 24 февраля 2022 года д о 31 июля 2022 года, УВКПЧ ООН зафиксировало 12584 случая гибели или ранения гражданских лиц в стране: 5327 погибших и 7257 раненых:
  • 5327 погибших : 20 56 мужчин, 1 400 женщин, 146 девочек и 165 мальчиков, а также 41 ребенок и 1519 взрослых, пол которых пока не удалось установить
  • 7257 раненых: 1446 мужчин , 1048 женщин, 155 девочек и 221 мальчик, а также 195 детей и 4 192 взрослых, пол которых пока не удалось установить
    • Донецкая и Луганская области: 7045 случаев (3148 погибших и 3897 раненых)
      • Территория, контролируемая Правительством: 5802 случая (2897 погибших и 2905 раненых)
      • Территория, контролируемая Вооруженными силами Российской Федерации и связанными с ней вооруженными группами: 1243 случая (251 погибший и 992 раненых)
    • Другие регионы Украины (в городе Киеве, а также в Черкасской, Черниговской, Ивано-Франковской, Харьковской, Херсонской, Кировоградской, Киевской, Николаевской, Одесской, Сумской, Запорожской, Днепропетровской, Полтавской, Ровенской, Тернопольской, Винницкой, Волынской, и Житомирской областях), в местах, которые находились под контролем Правительства на момент, когда случи гибели или ранения гражданских лиц имели место: 5539 случаев (2179 погибших и 3360 раненых)
Причиной большей части зафиксированных случаев гибели или ранения гражданских лиц было применение оружия взрывного действия с большой зоной поражения, в том числе обстрелы из тяжелой артиллерии и реактивных систем залпового огня, а также ракетные и авиаудары.
УВКПЧ ООН считает, что реальные цифры значительно выше, поскольку многие сообщения из мест, где такие случаи имели место, по-прежнему требуют дополнительного подтверждения, в то время, как получение информации из некоторых мест, где продолжаются боевые действия, задерживается. Это относится, например, к таким населенным пунктам как Мариуполь (Донецкая область), Изюм (Харьковская область), Лисичанск, Попасная и Северодонецк (Луганская область), где, по сообщениям, имели место многочисленные случаи гибели или ранения гражданских лиц.

Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2575 on: 02 August 2022, 14:30:55 »
  • 0
  • 0
Вот про "маленького человека" и "что мы можем сделать" я слышал от многих российских пленных и их родственников на интервью. Это и есть отсутствие политической субъектности, да и вообще ключевая разница между Россией и Украиной.
Возьмёте лопату и заебашите ей танк?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2576 on: 02 August 2022, 14:31:23 »
  • 0
  • 0
опять проекции?
Где?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2577 on: 02 August 2022, 14:31:41 »
  • 0
  • 0
Маленькому человеку без разницы, какого цвета у него паспорт. Главное, чтобы тебя не пытались отправить на мыло или на фабрику абажюров, чтобы была работа, а в магазине еда, чтобы бандитов не было на улице, чтобы медицина была, всякие госпособия платили, и все такое подобное.

У мариупольцев проблемы другого порядка. Полностью разрушенный город, трупы на улицах, холера.

Но с тезисом в общем я не согласен. Может, лично вы бы спокойно обменяли паспорт на любой другой. Но в РФ много маленьких людей, которые своим паспортом очень дорожат и гордятся, прямо сейчас гордятся.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2578 on: 02 August 2022, 14:32:23 »
  • 0
  • 0
...Это и есть отсутствие политической субъектности, да и вообще ключевая разница между Россией и Украиной
Примеры благоисходной политической субъектности маленьких людей где бы то ни было в мире есть?  Американских лутеров, вынесших три телевизора из магазина в знак протеста против расовой дискриминации, не предлагать.

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2579 on: 02 August 2022, 14:32:41 »
  • 0
  • 0
Вам трудно представить, что у человека могут быть честные принципы, в вашем мире всё только купи-продай? :smoke:
Проекция?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama