Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671980 times)

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2235 on: 31 July 2022, 15:30:35 »
  • 0
  • 0
А как вы собираетесь бороться за свои идеи ?

Если я попробую уточнить, какие мои идеи вы имеете в виду (лучше бы всего - цитаткой), снова обвините меня в словоблудии? :) У нас пару раз на этом диалог уже застрял.

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2236 on: 31 July 2022, 15:32:53 »
  • 0
  • 0
Так вас не выпустят за границу. Будете шить ментовские кителя в той же ИТК в Мордовии, где сидели участницы Pussy Riot.
сбежит к украм а дальше легко : чемодан берлин соцпособие :)

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2237 on: 31 July 2022, 15:33:41 »
  • 0
  • 0

Если я попробую уточнить, какие мои идеи вы имеете в виду (лучше бы всего - цитаткой), снова обвините меня в словоблудии? :) У нас пару раз на этом диалог уже застрял.
конечно же нет . Вы меня добрый человек не бойтесь (с)

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2238 on: 31 July 2022, 15:34:50 »
  • 0
  • 0
Пруфа чего?

Я же процитировал. Скрин прилагаю. Вы заявили, что я "на всех оставшихся в России ярлык "ватников" наклеил и открестился". Давайте вы дадите пруф того, что я на всех оставшихся в России наклеил этот ярлык или возьмёте слова обратно.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2239 on: 31 July 2022, 15:41:01 »
  • 0
  • 0

Я же процитировал. Скрин прилагаю. Вы заявили, что я "на всех оставшихся в России ярлык "ватников" наклеил и открестился". Давайте вы дадите пруф того, что я на всех оставшихся в России наклеил этот ярлык или возьмёте слова обратно.
Я вот понятия не имел о существовании Дробышевского, да и сейчас не горю желанием бежать ради него в гугл.
Но если с содержанием статьи как таковой всё ясно ("на западе толерасты губят науку, но пруфлинков нет")
Вот Ваша риторика в этом духе.
Вам указали, на какой контекст, понятный жителям России (в теме Чайник только что написал, что Дробышевский льется из каждого утюга), надо ориентироваться. А что Вы ответили? Конечно, я не собираюсь вникать в то, в каком контексте живут оставшиеся в России, что смотрят, как интерпретируют. Я не буду гуглить, у меня есть свои ярлыки для всего.
Это у Вас люди, что, низшего уровня, как тут называют презрительно, "ватники"? Это ли не "открестился"?

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2240 on: 31 July 2022, 15:43:06 »
  • 0
  • 0
Квасе, вам не жалко время на разных птушниц тратить? Она же сказала, что пришла сюда срать нам на головы, именно этим и занимается, на большее она не способна  :pop: Айда, лучше чем-нибудь приятным заниматься: Айвенго по-каталански почитать или греческим заняться. Я вот додолбаю текст урока 4-бета, напишу глоссарий и надо, вижу, переписать всё введение про аккадский, так как без фонологии я начинаю вступать в непреодолимые препятствия на стадии склонения. Конструктивной деятельности - непочатый край. А тролли пусть варятся в своем соку, у них карма такая в жизни, большего им не дано  :)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2241 on: 31 July 2022, 15:44:04 »
  • 0
  • 0
Квас, почему мне не приходит в голову, когда друзья из других стран что-то присылают ознакомиться, сразу клеить ярлык и даже не открывать ссылки на контекст, если мне о нем говорят???
Что это, по-Вашему?

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2242 on: 31 July 2022, 15:45:51 »
  • 0
  • 0
конечно же нет . Вы меня добрый человек не бойтесь (с)

Я не знаю, какие идеи и идеалы вы мне приписываете. Даже любопытно, особенно про идеалы. Я как-то не привык мыслить о себе как о человеке с идеалами, но оказывается, из моих постов на форуме сквозят какие-то идеалы. Это интересно.

По поводу окопов я уже сегодня писал: https://lingvopolitics.org/index.php?topic=2297.msg73526#msg73526 https://lingvopolitics.org/index.php?topic=2297.msg73537#msg73537 Может, это отвечает на ваш вопрос. Нет, я не Байрон, который путешествует и сражается за независимость народов.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2243 on: 31 July 2022, 15:52:04 »
  • 0
  • 0
Это у Вас люди, что, низшего уровня, как тут называют презрительно, "ватники"? Это ли не "открестился"?

Нет. Так что давайте вы всё-таки откажетесь от конкретно этой формулировки: что я всех оставшихся в России якобы назвал ватниками. Я не припомню, чтобы на этом форуме я писал что-то об эмиграции, характеризуя всех оставшихся как единую категорию, и почти стопроцентно (разве что память совсем подводит) не использовал слова "ватник", кроме как цитируя вас в этом разговоре. Вы можете написать, что, по вашему мнению, я наклеиваю такие-то ярлыки на таких-то людей. Ваше мнение - ваше дело. Но не пишите как о факте то, что не можете подтвердить цитатой.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2244 on: 31 July 2022, 15:56:11 »
  • 0
  • 0
Квасе, вам не жалко время на разных птушниц тратить? Она же сказала, что пришла сюда срать нам на головы, именно этим и занимается, на большее она не способна  :pop: Айда, лучше чем-нибудь приятным заниматься: Айвенго по-каталански почитать или греческим заняться. Я вот додолбаю текст урока 4-бета, напишу глоссарий и надо, вижу, переписать всё введение про аккадский, так как без фонологии я начинаю вступать в непреодолимые препятствия на стадии склонения. Конструктивной деятельности - непочатый край. А тролли пусть варятся в своем соку, у них карма такая в жизни, большего им не дано  :)

Разумно. :drink (А то я каталанский несколько дней вообще не открывал.  :tss:)

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2245 on: 31 July 2022, 16:01:14 »
  • 1
  • 0

Нет. Так что давайте вы всё-таки откажетесь от конкретно этой формулировки: что я всех оставшихся в России якобы назвал ватниками. Я не припомню, чтобы на этом форуме я писал что-то об эмиграции, характеризуя всех оставшихся как единую категорию, и почти стопроцентно (разве что память совсем подводит) не использовал слова "ватник". Вы можете написать, что, по вашему мнению, я наклеиваю такие-то ярлыки на таких-то людей. Ваше мнение - ваше дело. Но не пишите как о факте то, что не можете подтвердить цитатой.
Формулировка, что Вы презрительно отказались понимать существующий в России культурный феномен просмотра видео про антропологию, наклеив, не читая, ярлык "пропаганда" (толерастия, скрепы и пр.) на текст, который Вы вообще не поняли, Вас больше устроит?
А зачем вникать в культурные феномены другой страны, если Вы лично и так все знаете и праведно живете в Португалии?
Чем это принципиально отличается от того, что люди типа Романуса на всех клеят ярлык "ватник" - человек, живущий в России и оставшийся частью ее культуры? Ватник - человек недалекий, в мотивацию его вникать не надо, он, европеец, в Испании выше всего этого.
Вы не сказали "ватник", но по сути то же самое...
Презрение и наклеивание ярлыков.
Для мигрантов типично. Но мы-то при чем?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2246 on: 31 July 2022, 16:06:02 »
  • 0
  • 0
Для мигрантов типично. Но мы-то при чем?
Что Вы, что Романус, что Лео... Надо как-то кому-то что-то доказать, что выше всего этого. Настоящим европейцам при этом на все фиолетово.

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2247 on: 31 July 2022, 16:11:02 »
  • 0
  • 0

Я не знаю, какие идеи и идеалы вы мне приписываете. Даже любопытно, особенно про идеалы. Я как-то не привык мыслить о себе как о человеке с идеалами, но оказывается, из моих постов на форуме сквозят какие-то идеалы. Это интересно.

По поводу окопов я уже сегодня писал: https://lingvopolitics.org/index.php?topic=2297.msg73526#msg73526 https://lingvopolitics.org/index.php?topic=2297.msg73537#msg73537 Может, это отвечает на ваш вопрос. Нет, я не Байрон, который путешествует и сражается за независимость народов.
если вы мне что-то приписываете, то вы не должны удивляться , что и я вам что-то припишу , справедливо ж ? Или у вас разные мерки относительно себя и остальных ?
Да, мы с вами мало раньше общались , поэтому должен предупредить , что я внимательно читаю сообщения , но по ссылкам (за исключением лингвистических ) не хожу по никаким , особенно по политическим , равно как и по разным клипам (исключение - вырезки из известных фильмов в качестве мемов - не дольше 15 секунд ) :)

Offline Leo

  • Posts: 18893
  • Карма: +592/-3331
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2248 on: 31 July 2022, 16:13:38 »
  • 0
  • 0
Что Вы, что Романус, что Лео... Надо как-то кому-то что-то доказать, что выше всего этого. Настоящим европейцам при этом на все фиолетово.
не, уже не фиолетово . Это уже всех поддостало. Все всё понимают

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #2249 on: 31 July 2022, 16:26:58 »
  • 0
  • 0
Вы не сказали "ватник"

Принимается. Остальное ("по сути", "открестился") - это уже ваша интерпретация, это ради бога. Конфликт улажен. :up: