Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671926 times)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1725 on: 15 July 2022, 13:43:29 »
  • 0
  • 0
Вынужден признаться, за папуасов я вовсе не переживаю.
Вам следовало бы осознать, что наша планета очень маленькая, и все люди - родственники
Я рассказывал, знакомый в марте- 2014 Ялте три дня бухает по случае крымнаша, я по телефону и спрашиваю, как же теперь теща твоя, в Украине осталась. А он - тещи и должны быть за границей.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29178
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1726 on: 15 July 2022, 13:45:18 »
  • 0
  • 0
Только.. делать-то что? Чем больше сопереживают, тем больше трупаков.

Если Россия перестанет стрелять — кончится война, если Украина перестанет стрелять — не будет Украины. Выводы «что делать» сделайте сами.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1727 on: 15 July 2022, 13:46:19 »
  • 0
  • 0
Наоборот, я сказал, что вы можете переживать за кого хотите. Но не надо тут потрясать мошной «а почему ТЫ не сопереживаешь?!» - не сопереживаю, потому что никак с ними не связан, и по крайней мере не вру об этом  :negozhe:
Интересно. Значит, Юлии Анатольевне нападать на вас за то, что вы не сочувствуете папуасам, нельзя, а вам на нее за то, что она недостаточно сочувствует жертвам войны в Украине - можно?  :)

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1728 on: 15 July 2022, 13:48:41 »
  • 0
  • 0
Интересно. Значит, Юлии Анатольевне нападать на вас за то, что вы не сочувствуете папуасам, нельзя, а вам на нее за то, что она недостаточно сочувствует жертвам войны в Украине - можно?  :)
Я отношусь к армии папуасов или даже США - менее чем никак, а армия ржущей кобылы бомбит роддомы. Почувствуйте разницу (с)

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1729 on: 15 July 2022, 13:50:34 »
  • 0
  • 0
Только.. делать-то что? Чем больше сопереживают, тем больше трупаков.

Если Россия перестанет стрелять — кончится война, если Украина перестанет стрелять — не будет Украины. Выводы «что делать» сделайте сами.
Пустая фраза. Куда ей,  с одной стороны, деваться? С другой - какая была, ту не жалко. Жалко, что случилось всё именно таким образом,  это да.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1730 on: 15 July 2022, 13:53:21 »
  • 1
  • 0
А что вы знаете обо мне, чтобы делать такие выводы?  :smoke:
Я - невелика птичка, всего 101 кг, можно и на ты. А я вижу, что вы чуть ли круглосуточно мониторите военно-политические сводки вместо того, чтобы просто жить, пока живется. Нам не так уж много отмеряно. Мой тесть строил кучу планов на это лето, но две недели назад умер от инсульта. И теща, которая все копила и копила что-то там на черные дни, тоже ушла вслед за ним. Милейшие люди были, но вот все время откладывали жизнь на потом. Живите сейчас.
« Last Edit: 15 July 2022, 13:58:33 by fantast »

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1731 on: 15 July 2022, 13:53:45 »
  • 0
  • 0
Пустая фраза. Куда ей,  с одной стороны, деваться? С другой - какая была, ту не жалко. Жалко, что случилось всё именно таким образом,  это да.
Да, той наивной и доверяющей России - уже не будет, и не только Украины. Вон волнуются и шведы и финны. Если такой и был план «не подпустить НАТУ к границам», то план провалился с треском в кубе, полное фиаско

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1732 on: 15 July 2022, 13:57:56 »
  • 1
  • 0
Я отношусь к армии папуасов или даже США - менее чем никак, а армия ржущей кобылы бомбит роддомы. Почувствуйте разницу (с)
Про армию не очень аргумент. Если я, скажем, негр, то это не значит, что я курю крэк и лутю лавки.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1733 on: 15 July 2022, 13:59:38 »
  • 1
  • 0
Да, той наивной и доверяющей России - уже не будет, и не только Украины. Вон волнуются и шведы и финны. Если такой и был план «не подпустить НАТУ к границам», то план провалился с треском в кубе, полное фиаско
Тогда расслабьтесь и сдайтесь - весь мир будет Россия, и ей не с кем будет воевать.

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1734 on: 15 July 2022, 14:01:35 »
  • 0
  • 0
Тогда расслабьтесь и сдайтесь - весь мир будет Россия, и ей не с кем будет воевать.
Спасибо, нам говна не надо. Уж чего ни мне, ни моим детям не надо, так это «жить в России» :negozhe: Мы уж как-нибудь без ментов, сажающих на бутылки шампанского, если вы не против

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1735 on: 15 July 2022, 14:06:19 »
  • 1
  • 0
...Мы уж как-нибудь без ментов, сажающих на бутылки шампанского, если вы не против
У меня нет ни одного знакомого, кого бы менты сажали на бутылки. И абсолютно уверен, что и вам это не светит. Маньяки и садисты, к счастью, не слишком часто встречаются. Да и лучше бы они встречались исключительно друг с другом.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1736 on: 15 July 2022, 14:09:10 »
  • 1
  • 0
У вас для этой компании прямо крамольные мысли.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1737 on: 15 July 2022, 14:10:00 »
  • 0
  • 0
Я - невелика птичка, всего 101 кг, можно и на ты. А я вижу, что вы чуть ли круглосуточно мониторите военно-политические сводки вместо того, чтобы просто жить, пока живется. Нам не так уж много отмеряно. Мой тесть строил кучу планов на это лето, но две недели назад умер от инсульта. И теща, которая все копила и копила что-то там на черные дни, тоже ушла вслед за ним. Милейшие люди были, но вот все время откладывали жизнь на потом. Живите сейчас.

Это прозвучало немного покровительственно.
Что, если я такое политическое животное, которое любит следить за текущей ситуацией в стране и в мире? Если мне недостаточно нашей маленькой домашней стабилизации? Если я выросла в такие времена, что не могла позволить себе утешения быть пассивным к событиям, которые происходили вокруг меня?

Online Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1738 on: 15 July 2022, 14:13:39 »
  • 1
  • 0
Пустая фраза. Куда ей,  с одной стороны, деваться? С другой - какая была, ту не жалко. Жалко, что случилось всё именно таким образом,  это да.

Не пустая фраза. Вы перекладываете ответственность за "трупаков" на украинцев, защищающих свою страну, и на США, которые дают им возможность это делать. Лавров давно говорил, что Зеленский может окончить войну мгновенно, если Украина сложит лапки. Но ответственность лежит на РФ.  Недавно Путин сказал, в речи с "пока не начинали" (цитата неточная): "Запад хочет, чтобы мы убили всех украинцев до единого? Ладно, мы убьём всех украинцев до единого." РФ - террорист, который берёт в заложники целые города. Террористу надо отдать весь мир, чтобы он не осуществил свой теракт? Станет ли после этого мир лучше? Такая вот моральная дилемма. Я, честно говоря, не могу осудить людей, которые хотят, чтобы армия РФ ушла из их страны, и добиваются этого.

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1739 on: 15 July 2022, 14:16:52 »
  • 0
  • 0

Не пустая фраза. Вы перекладываете ответственность за "трупаков" на украинцев, защищающих свою страну, и на США, которые дают им возможность это делать. Лавров давно говорил, что Зеленский может окончить войну мгновенно, если Украина сложит лапки. Но ответственность лежит на РФ.  Недавно Путин сказал, в речи с "пока не начинали" (цитата неточная): "Запад хочет, чтобы мы убили всех украинцев до единого? Ладно, мы убьём всех украинцев до единого." РФ - террорист, который берёт в заложники целые города. Террористу надо отдать весь мир, чтобы он не осуществил свой теракт? Станет ли после этого мир лучше? Такая вот моральная дилемма. Я, честно говоря, не могу осудить людей, которые хотят, чтобы армия РФ ушла из их страны, и добиваются этого.

Я бы и сама не выразился лучше.  :up: