Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671995 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-184
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1695 on: 15 July 2022, 12:04:42 »
  • 1
  • 0
Толпа раньше запоем читала газеты, а теперь смотрит телевизор.
Если телевизор будет показывать другое или хотя бы разное, как в 90-е, никто войны хотеть не будет.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1696 on: 15 July 2022, 12:09:58 »
  • 0
  • 0
Толпа раньше запоем читала газеты, а теперь смотрит телевизор.
Если телевизор будет показывать другое или хотя бы разное, как в 90-е, никто войны хотеть не будет.
Особенно если телевизор перестанет использовать методы военной спецпропаганды, которые были расчитаны на население противника, а сейчас используются на собственном.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-184
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1697 on: 15 July 2022, 12:19:57 »
  • 0
  • 0
Даже те методы военной спецпропаганды были рассчитаны на солдат противника, а не на мирное население.
А сейчас обрабатывают "мирняк", как они выражаются, открыто, с больших экранов на автозаках.
А то в России работают телевизоры, а в Мариуполе-то электричества нет. Приходится вот так, на глазах всего мира…
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline rawonam

  • Новичок
  • *
  • Posts: 14
  • Карма: +10/-0
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1698 on: 15 July 2022, 12:20:46 »
  • 2
  • 0
Никому. Как и Равонам с баннером.
У меня дома жили беженцы из Харькова почти два месяца.
Это помимо всего остального, что я делал. А другие только воют, как бы рассеюшку-мордорушку не обидели.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1699 on: 15 July 2022, 12:25:05 »
  • 1
  • 0
Ну, насколько я понял, вы тут не против войн вообще, а конкретно против тех, которые ведет РФ. При том, что любая война - это абсолютное зло. Потому то собственно большинство людей в мире и не интересуется этой войной, точно так же до этого белым было плевать на погибших в Руанде, Ираке, Ливии, Йемене, Афганистане, Судане, Чаде, Конго, Сомали, Тыграе и т.д. Люди просто привыкли к тому, что всегда где-то кого-то убивают.   

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-184
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1700 on: 15 July 2022, 12:28:10 »
  • 0
  • 0
А про современную толпу или, как выражаются сейчас в науке, «рассеянную массу», можете почитать в автореферате диссертации „«Человек-масса»: социально-философский портрет XX века‟.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1701 on: 15 July 2022, 12:38:30 »
  • 0
  • 0
Ну, насколько я понял, вы тут не против войн вообще, а конкретно против тех, которые ведет РФ. При том, что любая война - это абсолютное зло. Потому то собственно большинство людей в мире и не интересуется этой войной, точно так же до этого белым было плевать на погибших в Руанде, Ираке, Ливии, Йемене, Афганистане, Судане, Чаде, Конго, Сомали, Тыграе и т.д. Люди просто привыкли к тому, что всегда где-то кого-то убивают.
Когда войска РФ уничтожали гражданские объекты вместе с населением в Сирии, это действительно затрагивало немногих. Но когда это происходит в Европе, да ещё в таких масштабах, да ещё с угрозами применения ЯО..

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1702 on: 15 July 2022, 12:50:50 »
  • 0
  • 0
Ну, насколько я понял, вы тут не против войн вообще, а конкретно против тех, которые ведет РФ.

Я пацифист. Каждая война вызывает у меня оппозицию. А Россия относится к тем странам, которые постоянно ведут какие-то войны. Война с Украиной причиняет мне особую боль, потому что касается моих друзей. Я также осознаю, что это могло случиться и с моей страной.

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1703 on: 15 July 2022, 13:02:23 »
  • 1
  • 0
Большинство из вас активно топят в интернетах против этой войны главным образом потому что психологически комфортно ощущать себя этаким парящим над толпой рафинированным прогрессивным благородным интеллектуальным Д'Артаньяном. Но, ребятушки, я хочу вас расстроить - по факту вы - говно. Где были ваши голоса, когда по всему миру убивали людей до этого? Не вижу ничего благородного в том, чтобы рассуждать о "зверствах Путина", прекрасно сознавая, что даже в России никакая кровавая гэбня к вам не придет за это. Среди вас есть хотя бы один, кто пишет из окопа и солидарен с вами? С чего вы решили, что вы лучше, чище и выше других? Оттого, что птичкам корм в кормушки подсыпали и т.п.?  :lol:

Offline fantast

  • Герой
  • *
  • Posts: 2648
  • Карма: +143/-304
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1704 on: 15 July 2022, 13:04:42 »
  • 1
  • 0
Я пацифист. Каждая война вызывает у меня оппозицию. А Россия относится к тем странам, которые постоянно ведут какие-то войны. Война с Украиной причиняет мне особую боль, потому что касается моих друзей. Я также осознаю, что это могло случиться и с моей страной.
Пиня, без обид, но ты же очевидная зомби, которая хавает любую пропаганду со "своей" стороны. Скажи мне, чем ты отличаешься от нашей ваты, зомбированной "нашими" СМИ?

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1705 on: 15 July 2022, 13:05:57 »
  • 0
  • 0
В Европе низзя, да. Но это не сегодня началось.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1706 on: 15 July 2022, 13:19:22 »
  • 0
  • 0
Где были ваши голоса, когда по всему миру убивали людей до этого?
А откуда это праведное «возмущение»?  :o Кто сказал, что меня должны одинаково заботить разборки некоторых в набедренных повязках в Африке (например, в Руанде) и когда бомбят твоих дальних родственников? Я ничего Руанде не должен и более чем уверен, что руандийцы, случась что со мной, будут срать на меня и мою семью с высочайшей пальмы.

Так что не надо тут изображать более святого, чем папа римский, выглядит фальшиво и неискренне

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1707 on: 15 July 2022, 13:22:40 »
  • 0
  • 0
Израильская агрессия известна всему свету
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1708 on: 15 July 2022, 13:23:08 »
  • 0
  • 0
Пиня, без обид, но ты же очевидная зомби, которая хавает любую пропаганду со "своей" стороны. Скажи мне, чем ты отличаешься от нашей ваты, зомбированной "нашими" СМИ?
она хотя бы отличается тем, что ее страна, ее войска не бомбят ТЦ и роддомы.  :negozhe: Ваш Кэп

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1709 on: 15 July 2022, 13:24:27 »
  • 0
  • 0
Ну не забегайте вперед. Старается в меру сил
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.