Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 672026 times)

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1605 on: 14 July 2022, 15:23:09 »
  • 0
  • 0
Найду статью, с телефона. А что, не воруют, на Ваш взгляд?
Фактов воровства военной техники, полученной с Запада, пока нет. А статья, верояно, о запросе В. Спарц в ЦРУ?

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1606 on: 14 July 2022, 15:25:28 »
  • 1
  • 0
В методичке про кражу оружия не нашёл, наверное, это в методичке для троллей.
А в методичке для друзей до боли знакомые выражения и прямое признание:
Традиционная англосаксонская «политика невмешательства» предполагает ведение войны чужими руками. В данном случае — это украинские регулярные войска, нацбаты и наемники, которых накачивают оружием. НАТО поддерживает напряженность у российских границ с целью сдержать развитие России.

То есть если бы напряженность не поддерживалась — ух Россия бы не сдержалась, ух бы развилась!
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1607 on: 14 July 2022, 15:33:23 »
  • 0
  • 0
Чё-то методичка почти слово-в-слово повторяет тезисы Томана. Это Томан им методичку писал?  :-\

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5680
  • Карма: +2059/-190
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1608 on: 14 July 2022, 15:34:45 »
  • 0
  • 0
Если бы Томан писал, методичку раздуло бы ещё раз в десять.
Скорее всё же читал.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Online Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29503
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1609 on: 14 July 2022, 15:35:40 »
  • 0
  • 0
Если бы Томан писал, методичку раздуло бы ещё раз в десять.
Скорее всё же читал.
может, это вытяжка, конспект, так сказать?

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1610 on: 14 July 2022, 15:47:52 »
  • 0
  • 0
Фактов воровства военной техники, полученной с Запада, пока нет. А статья, верояно, о запросе В. Спарц в ЦРУ?
Ну и не стыдно врать на голубом глазу? Во-первых, коррупцию на Украине никто не отменял, и воруют, да, воруют. (Не думаю, что в других армиях не воруют.)
Во-вторых, об этом кто только ни писал. И наши СМИ я не особо вижу, если честно. Не помню изначальный источник, но то же самое перепостили здесь.
https://bulgarianmilitary.com/amp/2022/07/05/ukraine-has-sold-two-french-donated-155mm-caesar-howitzers-to-russia/

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1611 on: 14 July 2022, 15:51:01 »
  • 0
  • 0
В методичке про кражу оружия не нашёл, наверное, это в методичке для троллей.
А в методичке для друзей до боли знакомые выражения и прямое признание:

То есть если бы напряженность не поддерживалась — ух Россия бы не сдержалась, ух бы развилась!
Я прочитываю, что пишут в мире. Но Ваша попытка свернуть все на какие-то Вам знакомые лозунги и "методички" очень показательна.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1612 on: 14 July 2022, 15:52:06 »
  • 0
  • 0
И не отменяет тот факт, что украинцы точно так же воруют вооружение. Вроде как даже Европа начала петь песню "а не осядет ли оно на черном рынке", на днях где-то читала.

Завладевать оружием противника не воровство. Это трофей и считается допустимым. Увести к себе вражеский танк - нормально. Увести к себе вражеский комбайн - мародёрсво.

Что Украина нецелевым образом расходует западное вооружение - разве это факт? В любом случае, это внутренний вопрос Украины или вопрос взаимоотношений Украины со странами-партнёрами. Это не было бы мародёрством.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1613 on: 14 July 2022, 15:55:25 »
  • 0
  • 0

Завладевать оружием противника не воровство. Это трофей и считается допустимым. Увести к себе вражеский танк - нормально. Увести к себе вражеский комбайн - мародёрсво.

Что Украина нецелевым образом расходует западное вооружение - разве это факт? В любом случае, это внутренний вопрос Украины или вопрос взаимоотношений Украины со странами-партнёрами. Это не было бы мародёрством.
Ну да! Это воровство внутри самой Украины. Факты мародерства я тоже не отрицаю. Меня больше удивило, что те комбайны появились в новостной ленте 1 апреля, а до Польши доехали только сейчас.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1614 on: 14 July 2022, 15:59:28 »
  • 0
  • 0
Это было заметно по Фейсбуку, когда первую неделю все выражали "солидарность", потом ещё сколько-то громких новостей, потом интерес обывателя к теме иссяк, и только подобное прорывалось в перепосты.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1615 on: 14 July 2022, 16:08:50 »
  • 0
  • 0
Ну и не стыдно врать на голубом глазу? Во-первых, коррупцию на Украине никто не отменял, и воруют, да, воруют. (Не думаю, что в других армиях не воруют.)
Во-вторых, об этом кто только ни писал. И наши СМИ я не особо вижу, если честно. Не помню изначальный источник, но то же самое перепостили здесь.
https://bulgarianmilitary.com/amp/2022/07/05/ukraine-has-sold-two-french-donated-155mm-caesar-howitzers-to-russia/

И не стыдно на голубом глазу всякую хрень подсовывать? Я думал, что-то про Ермака.
Quote
French and Ukrainian [from Donbas] sources claim that in the hands of the Russian army, and more precisely in the production workshops of the Russian manufacturer Uralvagonzavod, there are two 155mm self-propelled howitzers Caesar, donated by France to Ukraine, as military aid against the Russian invasion on February 24 this year.
Лугандонский источник похерим сразу, а что это за французский?
Quote
On June 20, French lawyer Régis de Castelnau wrote on his official Twitter account: “Another success of Macron: 2 French Caesar guns were intercepted intact by the Russians. They are currently in the Uralvagonzavod factory in the Urals for study and possible reverse engineering. Thank you Macron, we are paying”.
Что это за адвокат? Он военный эксперт? Он официальное лицо? А то дохрена в Европе таких лойеров на подсосе у российской пропаганды.

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1616 on: 14 July 2022, 16:10:18 »
  • 0
  • 0
Ну да, ну да, никто не ворует, всем проплатили.  :D
Я уж не знаю, какая религия принуждает Вас отменить коррупцию и воровство...
« Last Edit: 14 July 2022, 16:11:56 by I. G. »

Offline I. G.

  • Вне лингвополитики
  • Трижды герой
  • *
  • Posts: 12273
  • Карма: +321/-1387
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1617 on: 14 July 2022, 16:13:50 »
  • 0
  • 0
Когда Пиня постит бред про атропин, в это мы верим! А тут не источники.̏

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29181
  • Карма: +4337/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1618 on: 14 July 2022, 16:16:11 »
  • 0
  • 0
Ну да, ну да, никто не ворует, всем проплатили.  :D
Я уж не знаю, какая религия принуждает Вас отменить коррупцию и воровство...
Кроме общих фраз и ржущих смайликов есть что сказать про воровство западной техники в Украине?
А совковое воровство можно победить довольно быстро, см. пример Грузии.

Offline Квас

  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 1289
  • Карма: +370/-9
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1619 on: 14 July 2022, 16:22:17 »
  • 0
  • 0
Ну да! Это воровство внутри самой Украины. Факты мародерства я тоже не отрицаю. Меня больше удивило, что те комбайны появились в новостной ленте 1 апреля, а до Польши доехали только сейчас.

Во-первых, утверждать, что Украина разворовывает западное оружие, если эти факты не установлены - просто поклёп.

Во вторых, какой смысл этого аргумента?
А говорит: мародёры из РФ угнали украинские комбайны
Б возражает: зато мне кажется правдоподобным, что Украина разворовывает вооружение, предоставляемое союзниками
Здесь возражение явно слабее и по обоснованности, и по тяжести заявленного "преступления" Украины, ведь она по крайней мере не вторглась с оружием в соседние государства. Так какой смысл в этом возражении? Если не отменить, то уменьшить вину и позор мародёров? Их невозможно уменьшить.
Мародёрство армии, вторгшейся в соседнее государство - позорно, подло, мерзко. Я могу понять, как можно согласиться с осуждением и порицанием. А какой смысл хоть чем-то возражать - не понимаю.