Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671895 times)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1305 on: 24 May 2022, 15:13:22 »
  • 2
  • 0
Quote from:
При разборе завалов многоэтажки в районе пригородной АЗС-2 на улице Мира в подвале нашли более 200 тел погибших на высокой степени разложения. После отказа местных забирать и упаковывать тела погибших МЧС России покинуло место работ. Тела погибших остались на месте, через частично разобранные завалы запах слышен уже по всему кварталу.

А теперь прикиньте, сколько в Мариуполе разрушенных многоэтажек.
Всякий раз, когда пытаются пустить воду по трубам, она вытекает на улицы, там уже как в Венеции. Плюс добавляют дожди.
Единственное, что можно сейчас сделать с Мариуполем хорошего: это вывезти из города абсолютно всех и залить его хлоркой с воздуха.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1306 on: 24 May 2022, 17:40:10 »
  • 0
  • 0
Вот когда мне жаль, что я атеист и не верю в вечный ад.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1307 on: 24 May 2022, 18:40:56 »
  • 0
  • 0
надо наново зубрить
Могу напомнить:
Quote from: Сергій Жадан
все по хую: бабки — по хую, система планування — по хую, інвестори — по хую, міністерство — по хую, — він, схоже, завівся, — держава — по хую, транснаціональні корпорації — по хую, спайка капіталу — по хую, сфери впливу — по хую, розширення ринку на схід — по хую.
— Мирний космос — по хую, — додає Вася.
— Безсумнівно, — серйозно говорить Чапай, і всі замовкають
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Upliner

  • Администратор
  • Герой
  • *****
  • Posts: 4976
  • Карма: +440/-18
  • Gender: Male
  • Кис-кис-кис!
    • View Profile
    • лифчег
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1308 on: 24 May 2022, 18:42:36 »
  • 0
  • 0
Вот когда мне жаль, что я атеист и не верю в вечный ад.
В вечный ад и я не верю, но вот в карму -- верю.
Дві найголовніші помилки українського народу -- зек і зєк.

Offline Leo

  • Posts: 18891
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1309 on: 24 May 2022, 19:50:04 »
  • 0
  • 0
Могу напомнить:
а я не слыхал - спасибi!

Offline Leo

  • Posts: 18891
  • Карма: +592/-3328
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1310 on: 24 May 2022, 19:51:02 »
  • 0
  • 0
В вечный ад и я не верю, но вот в карму -- верю.
а я глядя на иных укрепляю себя надеждой на существование вечного ада

Offline cetsalcoatle

  • Герой
  • *
  • Posts: 3987
  • Карма: +317/-273
  • Благородный муж прям и твёрд, но не упрям.
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1311 on: 25 May 2022, 05:36:22 »
  • 0
  • 0
А теперь прикиньте, сколько в Мариуполе разрушенных многоэтажек.
Всякий раз, когда пытаются пустить воду по трубам, она вытекает на улицы, там уже как в Венеции. Плюс добавляют дожди.
Единственное, что можно сейчас сделать с Мариуполем хорошего: это вывезти из города абсолютно всех и залить его хлоркой с воздуха.
И что это даст?
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;

Simba mwenda pole ndiye mla nyama

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1312 on: 25 May 2022, 11:40:14 »
  • 0
  • 0
Теоретически: остановит ползучую эпидемию. И вообще нормальное проживание в разрушенном городе невозможно, люди сейчас живут в подвалах, готовят на кострах и мангалах и собирают воду где придётся: привозимой с гуманитаркой хватает явно не всем.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1313 on: 25 May 2022, 11:56:15 »
  • 1
  • 0
Quote from:

Российская армия стремится перерезать дорогу Бахмут-Лисичанск и продвинуться с юга далее вдоль границы Луганской области, чтобы заключить Северодонецк и Лисичанск в котёл и объявить громогласно об "освобождении ЛНР от нацистов". Предполагались клещи с юга и севера, но при наведении понтонных мостов с северной стороны под Белогоровкой российским войскам устроили практически Прохоровку: были уничтожены не менее 70 единиц техники.
По сообщениям украинской стороны, в этом районе сосредоточены несколько тысяч украинских военнослужащих.

В увеличенном масштабе:
Quote from:
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1314 on: 25 May 2022, 14:24:37 »
  • 1
  • 0
Ах мать твою <нехорошую женщину>! Что-то сволочи обнаглели; видно, мало ещё получили.
Quote
«Все вещи будем рассматривать после того, как сдавшиеся в плен будут соответствующим образом осуждены, будет вынесен приговор, тогда могут быть какие-то другие шаги. До этого все разговоры об обмене преждевременны», — сказал Руденко журналистам.

Также в Москве Руденко цинично заявил, что если Украина сейчас ставит условие отхода на линию разграничения, которая был до 24 февраля, для начала режима прекращения огня, то это заставляет россиян «сомневаться в искренности их желания найти мирное решение».

«Вряд ли можно оценить это заявление как конструктивное. Хотелось бы напомнить, что Украина активно участвовала в переговорах фактически с первого дня специальной операции и не ставила никаких условий», — прокомментировал Руденко слова президента Украины Владимира Зеленского о том, что для возобновления переговоров необходим возврат российских войск на позиции 24 февраля.

Ну и в качестве вишенки на торт бреда от МИД рф, припасли для вас короткий комментарий про воровство зерна из украинских портов. В ответ на показанные CNN снимки, где запечатлен процесс воровства зерна из оккупированных портов, Руденко заявил: «Полностью это отвергаем. Мы ничего ни у кого не воруем». Видимо считает, что ему должны верить на слово.

https://petrimazepa.com/v_rossii_zayavili_chto_zaschitnikov_azovstali_osudyat_a_tolko_potom_vozmozhno_budet_obmen?utm_source=gravitec&utm_medium=push&utm_campaign=News
Они ещё считают себя вправе кого-то судить! Когда им самим давно в гаагской тюрьме прогулы пишут!
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1315 on: 25 May 2022, 14:55:41 »
  • 2
  • 0
Глава государства подписал Указ «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».

Текст Указа:

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 24 апреля 2019 г. № 183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2019, № 17, ст. 2071; 2020, № 13, ст. 1906; № 45, ст. 7094; 2022, № 19, ст. 3190) следующие изменения:

а) в пункте 1 слова «на территории Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики» заменить словами «на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины»;

б) в абзаце втором подпункта «б» пункта 2 слова «на территории Донецкой Народной Республики или Луганской Народной Республики» заменить словами «на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области Украины либо Херсонской области Украины».

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

На хера нам ХерНР, мы и так жителей в Россию загоним.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Чайник777

  • Жестянщик
  • Герой
  • *
  • Posts: 3916
  • Карма: +283/-144
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1316 on: 25 May 2022, 14:59:58 »
  • 0
  • 0
Когда им самим давно в гаагской тюрьме прогулы пишут!
А вы думаете, они будут сидеть в гаагских тюрьмах?
Botho Lukas Chor!!!

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1317 on: 25 May 2022, 15:27:58 »
  • 0
  • 0

На хера нам ХерНР, мы и так жителей в Россию загоним.
:D «Вы» — это кто?

А вы думаете, они будут сидеть в гаагских тюрьмах?
Если их до этого не шлёпнут, куда ж они денутся?
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1318 on: 25 May 2022, 16:19:37 »
  • 1
  • 0
:D «Вы» — это кто?
Не «Вы», а «Мы».
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Pinia

  • Poczesna pani
  • Ветеран
  • *****
  • Posts: 2100
  • Карма: +870/-29
  • Gender: Female
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #1319 on: 25 May 2022, 20:21:44 »
  • 0
  • 0
Почему 63-летний летчик, генерал-майор военно-воздушных сил России в отставке Канамат Боташев, оказался за штурвалом штурмовика? Не хватило ли подготовленных пилотов?

https://www.bbc.com/russian/features-61559430
https://www.thedrive.com/the-war-zone/63-year-old-retired-russian-fighter-pilot-shot-down-in-su-25-over-ukraine