Author Topic: Нападение России на Украину  (Read 671879 times)

Offline Grotlon

  • Новичок
  • *
  • Posts: 17
  • Карма: +0/-0
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #930 on: 11 May 2022, 12:32:11 »
  • 0
  • 0
с чего вы взяли? Расизм бывает азиатский (по отношению к белым кстати), бывает черный (тоже по отношению к белым). Супрематисты - просто одно из проявлений расизма, но расизм не ограничивается только расизмом в исполнении белых людей. Черный расизм, в той же Анголе, похлеще супрематистов будет
Похоже, вы все к ксенофобии сводите. Я понимаю, что есть разные точки зрения, но на мой взгляд, расизм отличается от ксенофобии идеями о высших и низших расах. То есть не каждый антисемит — расист.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #931 on: 11 May 2022, 12:40:10 »
  • 0
  • 0
По-вашему я "на говно изошёл" из-за слова "калбит" потому что являюсь радикальным казахским националистом? :D Нет, я ни радикальный казахский националист, ни умеренный казахский националист, ни вообще чей-либо националист, хотя в отрочестве был русским националистом. Просто меня бесят тупорылые расистские прозвища, выдаваемые тупорылыми уёбками.
Речь не о вас. Просто вы относите "слова" к проявлению шовинизма, что верно. Как говорил, эти проявления никак к действиям власти не отнесешь. Вот и интересно, какой национализм умеренный. С учетом, что националисты опираются на государство.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #932 on: 11 May 2022, 13:11:59 »
  • 0
  • 0
Некто Кирилл Стремоусов, назначенный путинской военщиной заместителем главы военно-гражданской администрации Херсонской области и, видимо, заодно главой пресс-службы, заявил, что "власти" планируют обратиться к Путину с просьбой включить регион в состав России.
Почему-то к российскому народу обратиться с вопросом «А оно вам надо ваще?» эти "власти" не хотят.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #933 on: 11 May 2022, 13:27:20 »
  • 0
  • 0
Решили вариант ХерНР пропустить? :)

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #934 on: 11 May 2022, 13:53:57 »
  • 0
  • 0
Похоже, вы все к ксенофобии сводите. Я понимаю, что есть разные точки зрения, но на мой взгляд, расизм отличается от ксенофобии идеями о высших и низших расах. То есть не каждый антисемит — расист.
мне кажется, у вас в голове смешались нацизм и расизм. То, что японцы брезгуют белыми не связано с идеями о «высших расах», а скорее отражает их стереотипы о гигиенических привычках белых. Но нацизма в этом нет, у среднего японца нет желания истребить всех белых.

А у вас я почему-то чувствую бээлэмовское коленопреклонение, что расистами могут быть только белые. А еслы негры делают абсолютно то же, то это другое (с)

Offline Bhudh

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5678
  • Карма: +2059/-181
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #935 on: 11 May 2022, 14:05:27 »
  • 0
  • 0
Песков успел уже ответить на слова некоего Стремоусова. Ну, коллега всё-таки.
Начал прямо по-шекспировски:
Quote from: Песков
Безусловно, быть или не быть такому обращению, должны решать все-таки жители Херсонской области – это первое. И определять свою судьбу тоже должны жители Херсонской области. Конечно, этот вопрос должен быть четко и тщательно выверен и оценен юристами и правовиками, потому что, конечно, подобные судьбоносные решения должны иметь абсолютно четкую юридическую подоплеку, юридическое обоснование, быть абсолютно легитимными
 — сказал Песков на радость либералам, но окончанием своей речи сразу всё испортил:
Quote from: Песков
…, как это было с Крымом.
Jestem dokładny i dociekliwy. (Wg Pinii.)
Всё, что нужно для торжества зла — это бездействие добрых людей. Поэтому бездействовать не надо. Алексей Навальный

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #936 on: 11 May 2022, 14:35:28 »
  • 1
  • 0
Речь не о вас. Просто вы относите "слова" к проявлению шовинизма, что верно. Как говорил, эти проявления никак к действиям власти не отнесешь. Вот и интересно, какой национализм умеренный. С учетом, что националисты опираются на государство.
Нифига не понял что вы там словесно нажонглировать пытаетесь, но если вас действительно интересует что такое умеренный национализм, почитайте статьи на тему, хотя бы "национализм" и "радикальный национализм" в Википедии. Умеренный национализм это не радикальный национализм. Понимаю, такие вещи крайне трудно объяснять людям, которые даже не могут отличить понятия "национализм" и "национал-социализм" друг от друга.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #937 on: 11 May 2022, 14:38:11 »
  • 0
  • 0
окончанием своей речи сразу всё испортил:
А Песков не чужд английскому юмору.

Offline pitonenko

  • Трижды герой
  • ***
  • Posts: 20582
  • Карма: +569/-6007
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #938 on: 11 May 2022, 14:53:10 »
  • 0
  • 0
Нифига не понял что вы там словесно нажонглировать пытаетесь, но если вас действительно интересует что такое умеренный национализм, почитайте статьи на тему, хотя бы "национализм" и "радикальный национализм" в Википедии. Умеренный национализм это не радикальный национализм. Понимаю, такие вещи крайне трудно объяснять людям, которые даже не могут отличить понятия "национализм" и "национал-социализм" друг от друга.
Знаете, кидайте меня стульями, но  в таких вопросах википедия для меня не авторитет. Если допускается дискриминация по нацпризнаку, это уже никакой не умеренный, а пошли сорта г...
Я так думаю, можете сказать, что думаете вы.
Ждет тебя дорога к партизанам в лес густой.

Offline 2Easy

  • Дважды герой
  • **
  • Posts: 5498
  • Карма: +721/-108
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #939 on: 11 May 2022, 15:01:46 »
  • 0
  • 0
Знаете, кидайте меня стульями, но  в таких вопросах википедия для меня не авторитет. Если допускается дискриминация по нацпризнаку, это уже никакой не умеренный, а пошли сорта г...
Я так думаю, можете сказать, что думаете вы.
Я думаю, что когда советские люди называли напавших на них немцев "гансами", "фрицами", "немчурой проклятой", "немецко-фашистской гадиной", это не делало советских ни радикальными националистами, ни какими-либо националистами вообще. Они просто пытались подобрать названия для той мерзотной кровожадной тучи, которая пыталась их уничтожить.

Offline bvs

  • Герой
  • *
  • Posts: 2999
  • Карма: +248/-8
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #940 on: 11 May 2022, 15:12:45 »
  • 0
  • 0
Через "тлетворное влияние Запада"(с) на детей российской элиты. Семья Машковых в качестве иллюстрации. Бешеные неонацисты глубинного государства через пару десятилетий двинут кони, и на смену им придут люди, которые воспитывались не в обществе радикальных левых, а в обществе адекватных людей.

Моя надежда на смену поколений в российском народе с треском провалилась, но у элиты-то дети воспитываются не в России.
Сейчас уже кого-то высылают на Родину. Впрочем, для Запада это чревато: лучше иметь в заложниках условную Лизу Пескову чтобы Путин не бахнул по Парижу (да, одна Лиза Пескова стоит Парижа).

Offline Euskaldun

  • Администратор
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29501
  • Карма: +4080/-346
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #941 on: 11 May 2022, 15:18:55 »
  • 0
  • 0
Сомневаюсь, что Пескова его остановит. Другое дело - Кабаева  :-[

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #942 on: 11 May 2022, 15:43:48 »
  • 0
  • 0
а вы только сейчас заметили, что путинская война - это что-то из области психиатрии?  :aaa!
А я давным-давно это понял. Меня интересовал конкретный диагноз
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.

Offline Владимир

  • Гуру форума
  • Трижды герой
  • *****
  • Posts: 29177
  • Карма: +4336/-85
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #943 on: 11 May 2022, 15:53:47 »
  • 0
  • 0
Сейчас уже кого-то высылают на Родину. Впрочем, для Запада это чревато: лучше иметь в заложниках условную Лизу Пескову чтобы Путин не бахнул по Парижу (да, одна Лиза Пескова стоит Парижа).
Да не бахнет он по Парижу. Это старая, ещё времён СССР, т.н. «активная операция»: в Кремле сидят шизофреники, лучше согласиться с их требованиями.

Offline Pellegrino

  • Герой
  • *
  • Posts: 4303
  • Карма: +544/-119
  • Gender: Male
    • View Profile
Re: Нападение России на Украину
« Reply #944 on: 11 May 2022, 16:07:13 »
  • 1
  • 0
Это старая, ещё времён СССР, т.н. «активная операция»: в Кремле сидят шизофреники, лучше согласиться с их требованиями.
Ну это как бы называется «держите меня семеро, я психический!» :D — известная блатная фишка.
Я знаю только, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.